Популярный форум Мордовии и Саранска

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поделиться темой:  
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Жалоба-предупреждение. Побрюзжу.
max969
сообщение 19.9.2013, 11:55
Сообщение #1

Новичок
*

Не нашел я на этом форуме темы "Черный список продавцов", открою тему здесь. Многие из вас знают замечательное заведение "медиа-центр" на ул. коммунистической. Распечатка фото, текстов, фото на документы, все дела. Начальником и ответственным квартиросъемщиком там был всеми нами глубокоуважаемый СДТ, постоялец этого форума. Человек он непостоянный, но честный, поэтому арендную плату переодически оплачивал с задержками, но всю. Но что-то случилось в его непостоянной, но честной жизни, что пять месяцев назад он решил кинуть своего арендодателя и, пользуясь кредитом доверия, перестал платить аренду, но не перестал работать в арендуемом помещении. В итоге, набрав долг под 50 тысяч, он съехал в неизвестном направлении и даже не отвечает на сообщения вконтактике. Вот такая печалька, помогите, чтоли, вашему форумчанину материально - на что-то же ему нужны деньги, повод какой то должен быть. Так что арендодателям советую брать предоплату smile.gif

+Цитировать сообщение
bredboyca
сообщение 19.9.2013, 12:00
Сообщение #2

Очень общительный

Из: Химмаш

Цитата(max969 @ 19.9.2013, 11:55) *
Не нашел я на этом форуме темы "Черный список продавцов", открою тему здесь. Многие из вас знают замечательное заведение "медиа-центр" на ул. коммунистической. Распечатка фото, текстов, фото на документы, все дела. Начальником и ответственным квартиросъемщиком там был всеми нами глубокоуважаемый СДТ, постоялец этого форума. Человек он непостоянный, но честный, поэтому арендную плату переодически оплачивал с задержками, но всю. Но что-то случилось в его непостоянной, но честной жизни, что пять месяцев назад он решил кинуть своего арендодателя и, пользуясь кредитом доверия, перестал платить аренду, но не перестал работать в арендуемом помещении. В итоге, набрав долг под 50 тысяч, он съехал в неизвестном направлении и даже не отвечает на сообщения вконтактике. Вот такая печалька, помогите, чтоли, вашему форумчанину материально - на что-то же ему нужны деньги, повод какой то должен быть. Так что арендодателям советую брать предоплату smile.gif

Не верю.

+Цитировать сообщение
Особо опасна
сообщение 19.9.2013, 12:15
Сообщение #3

Не очень общительная

оппаньки...

вот только что говорили про адресную помощь

писят тыщ не обещаем, но сколько-нибудь наберем? smile.gif

+Цитировать сообщение
max969
сообщение 19.9.2013, 12:22
Сообщение #4

Новичок
*

про сбор помощи я имел ввиду не для того, чтобы он аренду отдал, а вообще - в качестве помощи Дмитрию Николаевичу. ведь есть же причины для подобного поведения, наверное.

+Цитировать сообщение
Особо опасна
сообщение 19.9.2013, 12:31
Сообщение #5

Не очень общительная

а Вы Дмитрию Николаевичу звонить не пробовали? а то ВКонтактик такая ненадежная вещь, сообщения можно не увидеть...

+Цитировать сообщение
max969
сообщение 19.9.2013, 12:33
Сообщение #6

Новичок
*

Сообщение, может, можно и не увидеть. А не заметить, что ты забыл арендную плату заплатить за несколько месяцев - довольно сложно smile.gif Конечно и звонить пробовал, разве ж я стал бы такие портянки тут писать, не позвонив. Мне это тоже не особо-то и приятно.

+Цитировать сообщение
Особо опасна
сообщение 19.9.2013, 12:34
Сообщение #7

Не очень общительная

я так думаю, что он в связи с войной в Сирии сейчас очень занят. там знаете сколько беженцев и погорельцев?

Цитата(max969 @ 19.9.2013, 12:33) *
Конечно и звонить пробовал,

ну и как?

Сообщение отредактировал Особо опасна - 19.9.2013, 12:34

+Цитировать сообщение
SDT
сообщение 19.9.2013, 13:05
Сообщение #8

ФЛУДЕР

Из: Саранск, ЮЗ.

Ну раз уж ты сюда вынес...
Сам же сказал "с задержками, но всю". Не смотря, заметь, на отсутствие ремонта в арендуемом помещении в течение 5 лет, хотя состояние явно никакой критики не выдерживает, отсутствие уборщицы, разбитую в ноль дорожку к "арендуемому помещению"... Снег всегда только я убирал, общие помещения - опять я отмывал, замена лампочек, ремонт замков, смывного бачка, замена смесителя, вынос мусора, мойка урны.... Арендодатель годами не показывался и знать не хотел что там и как. При этом цена аренды как в помещениях с хорошим ремонтом, уборщицей и т.п.

И что значит "съехал в неизвестном направлении"? Попросили освободить помещение к завтрашнему дню, что я послушно и выполнил. Как и другие арендаторы полтора года назад. И, заметь, их помещение так и осталось пустовать, хотя приносило неплохие деньги. Теперь возможности зарабатывать у меня нет, так что придется запастись терпением.

+Цитировать сообщение
Karakoram
сообщение 19.9.2013, 13:06
Сообщение #9

йошъ

Из: город

А я всё думаю, почему он злой такой...

+Цитировать сообщение
golden_knop
сообщение 19.9.2013, 13:12
Сообщение #10

Шакалайка

Из: дома

Жалоба-предупреждение? О чем предупреждают уважаемого здесь?)

Че выселять-то ... Отдал бы он, все ведь знают его тут. Понятно, что кредиторов еще поискать...
Просьба помочь ему, а за аренду помочь собрать не нужно? То есть деньги не Критично нужны были? И че выселять тогда?)

+Цитировать сообщение
max969
сообщение 19.9.2013, 13:37
Сообщение #11

Новичок
*

Цитата
Сам же сказал "с задержками, но всю". Не смотря, заметь, на отсутствие ремонта в арендуемом помещении в течение 5 лет, хотя состояние явно никакой критики не выдерживает, отсутствие уборщицы, разбитую в ноль дорожку к "арендуемому помещению"... Снег всегда только я убирал, общие помещения - опять я отмывал, замена лампочек, ремонт замков, смывного бачка, замена смесителя, вынос мусора, мойка урны.... Арендодатель годами не показывался и знать не хотел что там и как. При этом цена аренды как в помещениях с хорошим ремонтом, уборщицей и т.п.

Т.е. ты думаешь, что если в помещении нет ремонта (а он там был, конечно, не евро - но был), и ты сам меняешь лампочки - то это повод не платить арендную плату? Я думаю, что это повод покинуть занимаемое помещение, если ты так этим недоволен. Вон там рядом напротив эльфуна новое помещение сдают - мог бы переехать, раз без ремонта тут стоило как с ремонтом там. Для справки - 20 квадратов снималось за 14 тысяч рублей. Отмывал общие помещения? Может сюда выложить фото этих помещений, которые ты отмывал? А кто их загрязнял, ты не подскажешь? Странная отмазка, конечно. Сидеть месяцами в арендуемом помещении, прибыль забирать, на арендную плату не откладывая, списать всё на отсутствие ремонта. блеск.
Уборщицы не было? Не было, зато и за комуналку ты не платил, к примеру. В общем, тема не о том - а о другом - когда деньги отдашь, Дмитрий? smile.gif

А насчет "че выселять" - а че, надо было терпеть? С таким же успехом, можно и годик посидеть нахаляву то.

А насчет "зачем пост" - так, выношу на суд общественности - в качестве гуманной меры воздействия, единственной доступной. И предупреждаю - возможен поиск нового помещения же.

Цитата
Просьба помочь ему, а за аренду помочь собрать не нужно? То есть деньги не Критично нужны были? И че выселять тогда?)

За аренду просить собирать - глупо, вы то тут причем. Деньги нужны не критично, на хлеб есть конечно. Но все же нужны - иначе какой смысл сдавать? smile.gif
Просьбу съехать Дмитрий Николаевич получил после ответа на вопрос "где деньги" фразой "ничем не могу помочь или ничего нового сказать не могу". Я уверен, что человек всегда может начать платить по частям, раз уж загнал себя в подобную ситуацию. А если сначала - "в августе", "потом "скоро-скоро", потом "идите нафик" - о чем можно везти разговор?

+Цитировать сообщение
golden_knop
сообщение 19.9.2013, 13:43
Сообщение #12

Шакалайка

Из: дома

А вот сейчас в сентябре бы могло все стать хорошо. После лета-то.
Все, сорри, больше не лезу

+Цитировать сообщение
max969
сообщение 19.9.2013, 13:44
Сообщение #13

Новичок
*

проблемы арендатора, в общем то, не должны волновать арендодателя, не правда ли? Ну в крайнем случае, можно обещать что-то конкретное и правдивое.

+Цитировать сообщение
SDT
сообщение 19.9.2013, 13:47
Сообщение #14

ФЛУДЕР

А что можно сказать человеку, который на любые слова реагирует одной фразой "Это не ответ"?

+Цитировать сообщение
Karakoram
сообщение 19.9.2013, 15:01
Сообщение #15

йошъ

Из: город

Да, Дима. Став индивидуальным предпринимателем, всё равно приходится "работать на дядю" — чиновников из ПФР и арендодателей. Никуда ж не денешься. Согласен?

+Цитировать сообщение
max969
сообщение 19.9.2013, 15:06
Сообщение #16

Новичок
*

Цитата
А что можно сказать человеку, который на любые слова реагирует одной фразой "Это не ответ"?

ну когда ты торчишь такую сумму кому-то - то правильный ответ один - завтра принесу smile.gif а правильное действие - вовремя расплачиваться.

+Цитировать сообщение
SDT
сообщение 19.9.2013, 16:15
Сообщение #17

ФЛУДЕР

Цитата(Karakoram @ 19.9.2013, 15:01) *
Да, Дима. Став индивидуальным предпринимателем, всё равно приходится "работать на дядю" — чиновников из ПФР и арендодателей. Никуда ж не денешься. Согласен?
Конечно. А есть еще налоговая и эти.... самые противные... КЛИЕНТЫ!

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Улыбнуло

+Цитировать сообщение
Особо опасна
сообщение 19.9.2013, 16:24
Сообщение #18

Не очень общительная

клиенты, да, ходячий ужас... особенно те, у которых в суде ксерокопии ведь читать будут... а еще хуже усамыбенладены, которым на фотографии военную форму нарисовать нужно

опасное индивидуальное предпринимательство, между прочим

+Цитировать сообщение
Comandante
сообщение 19.9.2013, 17:57
Сообщение #19

Аццкий флудер

Из: тех же ворот, что и весь народ

А кому нынче лехко?
Квартплата чтоли низкая?

Вот только никак команда не раздастся - Нечем оплатить за квартиру? Освободите жилплощадь, нах! dry.gif

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Баян

+Цитировать сообщение
Ivun
сообщение 19.9.2013, 21:54
Сообщение #20

Очень общительный

Цитата(Karakoram @ 19.9.2013, 16:01) *

Только разница в том, что чиновники распоряжаются не своими деньгами, а арендодатели - своими.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему