Популярный форум Мордовии и Саранска

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поделиться темой:  

Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Вий" 3D, 2014 год
Особо опасна
сообщение 1.2.2014, 23:28
Сообщение #1

Не очень общительная

ну, вот и вышел 30.01.14г. в прокат российский блокбастер "Вий" в формате 3D, работа над которым велась целых восемь долгих лет (говорят кризис, недофинансирование и пр.), в картине заявлены потрясающие спецэффекты

в ролях маститые: Джейсон Флеминг ("Карты, деньги, два ствола"), Алексей Чадов, Агния Дитковските, Андрей Смоляков, Игорь Жижикин, Олег Тактаров, Валерий Золотухин, Нина Русланова...

производство - интернационально-сборное: Россия-Германия-Великобритания-Чехия-Украина

бюджет - 26 млн $

режиссер - Олег Степченко

собственно любопытно сходить именно в кинотеатр на данный фильм, и именно дабы увидеть эту трактовку Вия, а также оценить мастерство спецэффектов наших соотечественников (последний раз достойную компьютерную графику я видела в "Дневном Дозоре"). конечно, сразу понятно, что с классическим одноименным произведением Н.Гоголя здесь мало общего, так же, как и с советским фильмом 1967 года (Куравлев-Варлей), скорее снято "по мотивам повести Гоголя", но всё же.... любопытно

может кто уже смотрел? поделитесь впечатлениями

http://www.eg.ru/daily/cadr/41580/2/

http://www.eg.ru/daily/cadr/41580/

+Цитировать сообщение
Особо опасна
сообщение 10.2.2014, 10:46
Сообщение #2

Не очень общительная

никто не смотрел?

так и придется быть первопроходцем

+Цитировать сообщение
Zerocul
сообщение 10.2.2014, 16:55
Сообщение #3

Новичок
*

Из: Р'ълиех

Хороший фильм, иди без сомнений. Местами чуть затянут, но общее впечатление - очень хорошо.
P.S. Местами не переведены фразы, так и не понял, косяк это или фишка. Мне не мешало (даже понравилось), да и сюжет в них не слишком рассказывается smile.gif

Сообщение отредактировал Zerocul - 10.2.2014, 16:57

+Цитировать сообщение
ndl
сообщение 10.2.2014, 19:13
Сообщение #4

ёгало

Что-то даже смотреть не возникает желания.
Фильм "Вий" снят полвека назад, устоялся и состоялся, с годами смотрится только лучше. Это как коньяк. Или как мужик. Все вполне себе самодостаточно и в нововыделанных красивостях не нуждается.

+Цитировать сообщение
Особо опасна
сообщение 15.2.2014, 15:03
Сообщение #5

Не очень общительная

в общем, я и посмотрела

могу сказать, что потрясающе (сама не ожидала, что могу так охарактеризовать российское кинематографическое творение в жанре фэнтези-триллер)!

спецэффекты и компьютерная обработка - практически на уровне трилогии "Властелин колец", не побоюсь сравнения. последние достойные спецэффекты режиссера made in Russia видела в "Дневном Дозоре" (но как давно это было)

сюжет - по мотивам, это не классический пересказ повести Гоголя и не сиквел "Вия" 1967 года. многие начнут сравнивать с "тем самым", в котором снимались Куравлев и Варлей, но, хочу сказать, что режиссер сделал фильм нынешнего времени, разбавив сюжетную серию, ибо нынешним зрителям, избалованным хоббитами, пиратами Карибского моря и трансформерами, будет скучно и непонятно смотреть каноническую версию. в общем, в новом "Вие" есть и любовь, и детективность, и мистика, и приключения. самое неожиданное - дозированный и по-настоящему смешной юмор

понравилось следование времени изложения событий - казаки - с немытыми волосами, крестьяне - с нестриженными ногтями и пр., никаких тебе накрахмаленных воротничков и белозубых фарфоровых улыбок

единственное, что не понравилось - персонаж некоей Настюни в исполнении Агнии Дитковските (мне эта актриса вообще не нравится) - ну никак я не могу воспринять "украинку" с белыми пергидрольными волосами, а в первых минутах фильма - еще и с голливудскими локонами, было похоже что девушка вышла из клипов гр. "ВИА Гра" или "Фабрика"

несколько моментов были жутковаты, в остальном - интригующе и с юморком, то бишь выпущенных кишок, оторванных бошек и пыток типа "Пила" там нет

фильм долгий: при начале сеанса в 19.30 закончился в 21.45

тут выше писали про непереведенный местами текст - это сюжетных ход, когда иностранец на эмоциях забывается и начинает говорить на родном иностранном языке, а местные ему "Чаво?", и он подбирает русские слова

актерский состав замечальный

чОрт, я в восторге! rolleyes.gif

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо

+Цитировать сообщение
ndl
сообщение 16.2.2014, 15:22
Сообщение #6

ёгало

Интересно, как у крестьян могут быть нестриженные ногти? Уж на что у меня чуть не до локтей обгрызенные, а после прополки одного кв. м. морковки их так и хочется догрызть вообще до плечей.
А если нужны действительно яркие впечатления, можно воспользоваться калейдоскопом. Завораживающе прям.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему