Популярный форум Мордовии и Саранска

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поделиться темой:  
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новый лохотрон "Мобильный спасатель" уже в Саранске!, Предостерегите своих пожилых родственников от его покупки!
bredboyca
сообщение 19.9.2011, 10:56
Сообщение #1

Очень общительный

Из: Химмаш

Новый лохотрон пришел и в наш город. Пожилым людям впаривают девайс "Мобильный спасатель" как панацею от всех болезней всего за 8500 р. Впаривают профессионально, старики покупают.
Подробнее здесь. и здесь

Выглядит сие чудо так:

ПРЕДУПРЕДИТЕ РОДИТЕЛЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ!

Сообщение отредактировал bredboyca - 19.9.2011, 10:59

--------------------
Оценки сообщения:
3 x Спасибо

+Цитировать сообщение
TileMaker
сообщение 22.9.2011, 17:54
Сообщение #2

Активный участник

Если человек идиот и поделом ему пусть покупает.

--------------------
Оценки сообщения:
4 x Не согласен (-1)

+Цитировать сообщение
golden_knop
сообщение 23.9.2011, 0:13
Сообщение #3

Шакалайка

Из: дома

ну дай Бог, чтобы твоим старшим родственникам так повезло с соображалкой.

+Цитировать сообщение
TileMaker
сообщение 23.9.2011, 1:07
Сообщение #4

Активный участник

Необходимо являться как минимум клиническим идиотом что бы купить эту хрень.

--------------------
Оценки сообщения:
3 x Не согласен (-1)

+Цитировать сообщение
SDT
сообщение 23.9.2011, 8:42
Сообщение #5

ФЛУДЕР

Из: Саранск, ЮЗ.

Цитата(golden_knop @ 23.9.2011, 0:13) *
ну дай Бог, чтобы твоим старшим родственникам так повезло с соображалкой.

Им уже с отпрыском "повезло", зачем еще и на деньги попадать?

Цитата(TileMaker @ 23.9.2011, 1:07) *

А зачем она, например, тебе?

+Цитировать сообщение
bredboyca
сообщение 23.9.2011, 8:42
Сообщение #6

Очень общительный

Цитата(TileMaker @ 23.9.2011, 1:07) *

Сказано же, они ВПАРИВАЮТ, используя психологические методики, безотказно действующие на пожилых людей! Они впарили уже 1500000 штук по всей России. Жертвы в основном - люди пенсионного возраста. Потому и предупреждаю и прошу всех своих предупредить. К сожалению, этих уродов, наживающихся на стариках, привлечь по нашим законам очень сложно.

+Цитировать сообщение
vlad-libra
сообщение 23.9.2011, 11:17
Сообщение #7

Общительный

Цитата(TileMaker @ 22.9.2011, 17:54) *
Если человек идиот и поделом ему пусть покупает.

будешь в таком же возрасте не забудь отписаться, как разводят тебя новое поколение внучат...... ( не дай бог конечно)
зря ты так про стариков, сами такие будем, если не хуже, они нам жизнь дали а с ними так (поскудно) подонки поступают

--------------------
Оценки сообщения:
4 x Согласен (+1)

+Цитировать сообщение
TileMaker
сообщение 23.9.2011, 14:27
Сообщение #8

Активный участник

А зачем она, например, тебе?

Так я и говорю что незачем.

Сказано же, они ВПАРИВАЮТ

А впаривание наоборот антиреклама. Если что то впаривают у меня сразу же уже недоверие к этому товару.

будешь в таком же возрасте не забудь отписаться, как разводят тебя новое поколение внучат

Вроде как считается что с возрастном наоборот мудрость должна приходить.

--------------------
Оценки сообщения:
2 x Не согласен (-1)

+Цитировать сообщение
Юджин
сообщение 23.9.2011, 14:58
Сообщение #9

Очень общительный

Из: Саранск

Она приходит. В том, что на дом, на семью и особенно на здоровье - ничего жалко не должно быть. А отсутствие технических знаний современных приборов - это не отсутствие мудрости. На этом мошенники и играют. И на том, что дети-внуки контакт редко поддерживают, объяснить не могут.
Для пожилого человека кусочек пластмассы по которому можно с внуком разговаривать, да ещё и с видео, приблизительно такое же непонятное технической изобретение, как другой кусок пластмассы который всё лечит. Они уже привыкли, что сейчас возможно всё... И так как штука вроде полезная, а здоровье своё и внуков надо беречь - то денег на неё жалеть не нужно, хуже то полюбому не будет. Вот и вся логика. А не в отсутствии мудрости.

--------------------
Оценки сообщения:
4 x Согласен (+1)
1 x Купи словарь

+Цитировать сообщение
TileMaker
сообщение 23.9.2011, 15:57
Сообщение #10

Активный участник

Какие то странные представления у вас о мудрости, купи словарь и прочитай определение. Технические знания иметь не обязательно, достаточно загуглить. И с чего это они "привыкли что возможно всё", они вроде как не боги что бы так говорить.

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Не согласен (-1)

+Цитировать сообщение
Звездный ветер
сообщение 23.9.2011, 16:03
Сообщение #11

Очень общительный

Нюша, ты то же виртуалов стала плодить? smile.gif

Хотя не, это я уже Нюшу обижаю... smile.gif

+Цитировать сообщение
Юджин
сообщение 23.9.2011, 23:23
Сообщение #12

Очень общительный

Цитата(TileMaker @ 23.9.2011, 15:57) *
Какие то странные представления у вас о мудрости, купи словарь и прочитай определение. Технические знания иметь не обязательно, достаточно загуглить. И с чего это они "привыкли что возможно всё", они вроде как не боги что бы так говорить.

Ты кому это гуглить предлагаешь? Старушке 80-летней? Сдурел? Вообще-то сознание развивается лет до 50, после этого обучаться чему-то новому становится практически невозможно. Это физиология, он этого не денешься никуда. Даже у Гурченко не получилось, хотя все было поверили.

А возможно всё - очень просто почему. Зайди в больницу. Узи, лазерные томографии и порочая-прочая-прочая... Это разве не чудо? Я и то очень удивляюсь прибору в который зыришь, а он тебе зрение измеряет. Это же волшебство какое-то. Хотя меня им уже наверное десятый год проверяют, и у меня верхнее техническое образование присутствует.

--------------------
Оценки сообщения:
3 x Согласен (+1)
1 x Сомневаюсь

+Цитировать сообщение
ndl
сообщение 23.9.2011, 23:35
Сообщение #13

ёгало

А сама идея мобильного спасателя неплоха.
Давно подумываю купить детский телефон, чтобы всего одна кнопка была. Можно не мучаться от разбегающихся в глазах клавиш. Нажал чем хочешь и мычи, откуда тебя такого упившегося забирать следует.

--------------------
Оценки сообщения:
2 x Согласен (+1)
2 x Улыбнуло
1 x Пичалька

+Цитировать сообщение
TileMaker
сообщение 24.9.2011, 0:23
Сообщение #14

Активный участник

Ты кому это гуглить предлагаешь? Старушке 80-летней? Сдурел? Вообще-то сознание развивается лет до 50, после этого обучаться чему-то новому становится практически невозможно. Это физиология, он этого не денешься никуда. Даже у Гурченко не получилось, хотя все было поверили.

Т.е. старушка ещё и неграмотная. Прекращай писать бред - с неграмотностью было покончено более 100 лет назад и во времена молодости старушки она имела возможность получить образование.

А возможно всё - очень просто почему. Зайди в больницу. Узи, лазерные томографии и порочая-прочая-прочая... Это разве не чудо? Я и то очень удивляюсь прибору в который зыришь, а он тебе зрение измеряет. Это же волшебство какое-то. Хотя меня им уже наверное десятый год проверяют, и у меня верхнее техническое образование присутствует.

При чём тут чудо? Что чудесного в том что разные ткани имеют разные физические свойства?

Давно подумываю купить детский телефон, чтобы всего одна кнопка была. Можно не мучаться от разбегающихся в глазах клавиш. Нажал чем хочешь и мычи, откуда тебя такого упившегося забирать следует.

Так как номер набирать одной кнопкой? Азбукой морзе наверное.

--------------------
Оценки сообщения:
4 x Не согласен (-1)

+Цитировать сообщение
Ivun
сообщение 24.9.2011, 0:25
Сообщение #15

Очень общительный

Юношеский максимализм во всей своей красе.

--------------------
Оценки сообщения:
3 x Согласен (+1)

+Цитировать сообщение
golden_knop
сообщение 24.9.2011, 0:49
Сообщение #16

Шакалайка

Из: дома

Цитата(ndl @ 24.9.2011, 0:35) *
biggrin.gif отлично)) кому бы подарить такое..

Цитата(TileMaker @ 24.9.2011, 1:23) *
При чём тут чудо? Что чудесного в том что разные ткани имеют разные физические свойства?
как здорово быть умным! smile.gif

Цитата(TileMaker @ 24.9.2011, 1:23) *
Так как номер набирать одной кнопкой? Азбукой морзе наверное.
ну вот... такой умный, а не знаешь. Номер-то тоже один! Спасательный

Цитата(Ivun @ 24.9.2011, 1:25) *
Юношеский максимализм во всей своей красе.
честно говоря, роботизированное какое-то поведение... где чувства, где эмоции, где ценности человеческие, в конце концов??

--------------------
Оценки сообщения:
2 x Согласен (+1)
2 x Улыбнуло

+Цитировать сообщение
TileMaker
сообщение 24.9.2011, 3:49
Сообщение #17

Активный участник

ну вот... такой умный, а не знаешь. Номер-то тоже один! Спасательный

То есть вы будете таскать с собой телефон по которому можно позвонить только на один номер. Как минимум странно. И чем вы занимаетесь что вас так часто приходится спасать? И от кого?

Вообще-то сознание развивается лет до 50, после этого обучаться чему-то новому становится практически невозможно.

Скажи об этом ему http://en.wikipedia.org/wiki/Albert_Einstein или ему http://en.wikipedia.org/wiki/Niels_Bohr
Они и в 70 обучались тому чему до них не обучался ни один человек. Таким образом ваша теория обучаемости разрушена практическими примерами. Кроме того, если бы я был стариком я бы на вас обиделся за ваши высказывания т.к. вы по сути дела назвали идиотами большую группу людей. И судить по какой то малоизвестной актрисе о которой я впервые сегодня узнал из википидии как минимум глупо.

Кстати на этом форуме полно стариков, один из них даже весьма неадекватен. Удивительно что он ещё не вызвал вас на дуэль как это пытался предложить мне. Видимо он согласен с тем что он тот кем вы его назвали.

+Цитировать сообщение
ndl
сообщение 24.9.2011, 8:45
Сообщение #18

ёгало

Про стариков поподробнее можно?
Вы их откуда отсчитываете? Или по каким параметрам?

+Цитировать сообщение
Юджин
сообщение 24.9.2011, 10:15
Сообщение #19

Очень общительный

Цитата(ndl @ 23.9.2011, 23:35) *
А сама идея мобильного спасателя неплоха.

http://www.globalsat.ru/catalog/tr-203/?sid=
Цитата
Кнопка SOS позволяет разослать по заданным номерам сообщение о тревоге с текущими координатами объекта.

По моему на неё ещё можно дозвон повесить, на заранее запрограммированный номер. Или это в другом трекере было... не помню.
У меня такой есть, на досуге погляжу, сейчас у клиентов ездит smile.gif Следующий СДТ в очереди на тестирование! smile.gif
Собсно в отличии от телефона - если ты даже не в силах будешь кнопку нажать, можно зайти на сайт и поглядеть в каком баре ты валяешься! smile.gif

Цитата(TileMaker @ 24.9.2011, 3:49) *
Скажи об этом ему http://en.wikipedia.org/wiki/Albert_Einstein или ему http://en.wikipedia.org/wiki/Niels_Bohr
Они и в 70 обучались тому чему до них не обучался ни один человек. Таким образом ваша теория обучаемости разрушена практическими примерами. Кроме того, если бы я был стариком я бы на вас обиделся за ваши высказывания т.к. вы по сути дела назвали идиотами большую группу людей. И судить по какой то малоизвестной актрисе о которой я впервые сегодня узнал из википидии как минимум глупо.

Кстати на этом форуме полно стариков, один из них даже весьма неадекватен. Удивительно что он ещё не вызвал вас на дуэль как это пытался предложить мне. Видимо он согласен с тем что он тот кем вы его назвали.

Исключения подтверждают правило. Ты искренне считаешь что все те миллионы людей которые живут на планете одинаковы? Увы, я лично не знаком ни с Энштейном, ни с Нильсом Бором. Но даже несмотря на это, я знаю несколько вполне бодрых для своих лет людей, которые живут активной жизнью. С одним дядечкой 70 лет я имел честь две тысячи километров на мотоциклах проехать и могу сказать, что ездит он получше чем некоторые молодые... Он за тот год ещё на байкал съездил, и в белоруссию. Ученики ФЭТа я думаю прекрасно знают Юрия Соломоновича, дай бог мне такую память и энтузиазм! Но опять же, я вижу окружающих меня людей старшего возраста, я вижу своих родителей, родителей друзей. Их бабушек, дедушек. Увы... После 50 лет постепенно начинается то, что наше государство в лоб называет "возрастом дожития". Не надо прыгать и пытаться обмануть природу. Смерть и угасание всех жизненных функций так же естественна как и рождение. И учитывая что сейчас ты уже не Нильс Бор (а сколько тебе лет, если не секрет?), то и в будущем им ты уже врят ли станешь. И как и основная масса населения планеты в 50 будешь страшно тупить, когда речь зайдёт о чем-то новом. Смирись.

Да и вообще, твою дивизию, у меня бабушка газеты то читать с трудом может - зрение уже не то. Какой для неё, в жопу, гугл? И самое главное, зачем он ей? У неё есть свои, сформированные десятилетиями источники информации. Привыкли те, кто родился до войны, что газета не обманет. Поэтому через газеты им ерунду и втюхтвают. Ты вот привыкнешь что в интернете можно найти правильное мнение, и над тобой внуки ржать будут. Сделать поддельный форум в инете с кучей положительных отзывов, а так же раскидать дезу по остальным конференциям не сложнее, чем сочинить рекламную статью в газете. И гугл тебе не поможет. Но пока работают газеты, впаривают через них. А уж искусственный интеллект разовьётся, или китайцы русский освоят... ваще атас будет.

Хватит меня троллить, чето я слишком ведусь! smile.gif

Цитата(bredboyca @ 19.9.2011, 10:56) *
.....
Выглядит сие чудо так:
.....

Посмотрел видео, ржал. "А унутре у неё неонка" © "Сказка о Тройке"

Сообщение отредактировал Юджин - 24.9.2011, 10:00

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Сомневаюсь

+Цитировать сообщение
SDT
сообщение 24.9.2011, 12:02
Сообщение #20

ФЛУДЕР

Из: Саранск, ЮЗ.

Цитата(TileMaker @ 24.9.2011, 3:49) *
То есть вы будете таскать с собой телефон по которому можно позвонить только на один номер. Как минимум странно. И чем вы занимаетесь что вас так часто приходится спасать? И от кого?

"Юноша", попробуйте уже водку-то... Водка это не пьянство, а ключ к своей совести. С нее-то и начинается настоящая мудрость.

Цитата
И судить по какой то малоизвестной актрисе о которой я впервые сегодня узнал из википидии как минимум глупо.

Узнать о Гурченко из Википедии перебор даже для талантливо созданного виртуала.

Сообщение отредактировал SDT - 24.9.2011, 12:02

--------------------
Оценки сообщения:
2 x Согласен (+1)
1 x Не согласен (-1)

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему