Популярный форум Мордовии и Саранска

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поделиться темой:  
25 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А давайте обсудим магазины где вам не понравилось., Цены, продавцы, обслуживание, дизайн интерьера.
Анмак
сообщение 13.7.2010, 23:18
Сообщение #21

Активный участник

Эльдорадо: актуальность ценников в торговом зале оставляет желать лучшего.
При покупке мелочевки постоянно возникают разногласия на кассе.

+Цитировать сообщение
Андрюха-Саранск
сообщение 14.7.2010, 0:15
Сообщение #22

Активный участник

Цитата(Анмак @ 13.7.2010, 22:18) *
Эльдорадо: актуальность ценников в торговом зале оставляет желать лучшего.
При покупке мелочевки постоянно возникают разногласия на кассе.

Это у многих магазинов, экономят на "забивалках", вот и результат. У нас сейчас такая же беда.

+Цитировать сообщение
flo_ra
сообщение 14.7.2010, 10:31
Сообщение #23

Активный участник

Цитата(Akbara @ 10.9.2009, 11:41) *
Вот что-то за последнее время накопилось.
Мне, например, не нравится обслуживание в магазине "Гранд". Когда я иду на обед или с работы что-то купить, то уже в n-й раз попадаю в одну и туже ситуацию.
Когда у меня с собой 1000р или 500р одной бумажкой, а покупаю скажем на 100-200р, то слышу "У нас нечем разменять", это в магазине в котором передо мной покупали на сумму во много раз большую, где куча покупателей у них нет размена денег. Я человек спокойный, оставила продукты на кассе и стала уходить, продавщица выпучила на меня глаза и говорит:"Вы куда? Что мне с этим делать?" показывая на товар, говорю:"Ваши проблемы.", она меня останавливает и вдруг(прям волшебство) у нее в кассе оказались деньги для размена.
Ладно, взбесило, успокоилась. Но в следующий раз таже ситуация, но размена не было. Никто из продавцов даже не попытался сходить и разменять. Ушла без товара.Но, когда мне не смогли 500р разменять при покупке на 150р, это стало крайней точкой.
Скандалить не стала, просто в это убогое место больше не хожу и не хочу ходить.

В Гранде, как и по всей кристиновской сети очень следят за книгами жалоб. Поэтому, когда возникнут проблемы с персоналом требуйте книгу жалоб и неприменно фамилию продавца вписывайте. Их за это ТАК дрючат - лично присутствовала на экзекуциях некоторых "вежливых" продавщиц.

В Ниве жаловаться вообще бесполезно - тетки там закаленые, пошлют так пошлют. Сама на ю-з живу. Нива - автономное государство со своими порядками и правилами, причем абсолютно расходящимися с покупательскими представлениями. Причем так по всей сети.

+Цитировать сообщение
Ягодка
сообщение 19.12.2010, 15:12
Сообщение #24

Новичок
*

Отвратительный магазин "Маяк" на Кирова. Цены на ценнике и в чеке всегда разные. А теперь еще стали брать деньги за фасовочные пакеты! Самый позорный магазин Саранска!

+Цитировать сообщение
Особо опасна
сообщение 28.4.2012, 15:25
Сообщение #25

Не очень общительная

давно замечала, что в "Бургер Мастер" (ИП Стешин С.Н.), что в Ресторанном Дворике на 4м этаже ТРЦ "Огарев Плаза", обслуживание хромает: кассир без причины уходит за прилавки для личных целей, разговаривает по телефону, обслуживает посетителей с крайне раздражительным и злобным видом, обиженная на всех и вся, а девушка-формовщица тех самых бургеров и хот-догов видимо никогда никуда не торопится (я конечно понимаю, что это не МакДональдс с его 2х-минутным обслуживанием, но с мечтательно-задумчивым видом выполнять нехитрые манипуляции "булочка-котлета-салат-помидор-кетчуп-булочка" можно и побыстрее) и т.п.

а вчера в данном "Бургер Мастере" я наблюдала вообще безобразную картину:
вечером (народу не было почти никого) сразу за мной в очередь встал юноша, инвалид с умственной задержкой развития, скорее всего у него еще какие-то дефекты/синдромы (обычно у таких людей характерная внешность - невысокий рост, полнота, "детскость" лица, неопределенный возраст, нечеткая дикция и они совершенно беззлобные и безобидные). так вот он начал говорить что-то одновременно со мной, девушка за кассой злобно зыркнула на него и грубо заявила, что, мол, он не видит что ли, что она обслуживает другого (то бишь меня), на что он спросил, а когда ему можно будет сделать заказ. кассирша в ответ "че? я не понимаю", не удосужилась ответить, развернулась и пошла в глубь помещения разговаривать по телефону. я ему объяснила, что он может говорить после того, как мне принесут мой заказ и кассирша обратиться к нему, паренёк, кстати, всё прекрасно понял. пока я складывала сдачу в кошелек у этого же прилавка, этот юноша-инвалид спросил, сколько стоит картофель-фри, какого размера порции, в ответ хамское "а вы чё, не видите что ли, на табло всё написано!", инвалид сказал, что у него плохое зрение и он действительно не видит, на это кассирша развернулась и уходя, через плечо скороговоркой пробормотала цены. ну а апогея ее недовольство достигло тогда, когда он спросил, отличается ли по вкусу этот картофель в зависимости от цены, в ответ до меня донеслось "Вы чё, совсем что ли?! что значит отличается??? ничем он не отличается!"

честно говоря, мне стало немного дурно от увиденного, а их гамбургер так и не хватило аппетита доесть

всё вышеописанное может показаться смешным и незначительным для здравомыслящего адекватного человека, возможно даже возникнут мысли типа "ну инвалид, ну и что, вот и сидел бы дома, нечего шастать, людей отвлекать", но я это написала еще и к тому, что многим из нас не мешало бы иметь немного сострадания, терпеливости и готовности помочь людям с ограниченными возможностями, ведь они тоже хотят вращаться в социуме, хотят кушать картофель-фри и гамбургеры, и они тоже чьи-то дети, внуки, братья, сестры... и от этого не зарекаются

ну вот как-то так...

--------------------
Оценки сообщения:
5 x Согласен (+1)

+Цитировать сообщение
zonder
сообщение 28.4.2012, 15:38
Сообщение #26

Очень общительный

Из: Саранск, ЮЗ

Люблю фильм "С меня хватит". Майкла Дугласа там вообще не воспринимаю как актера, а сопереживаю этому, несимпатичному мне человеку.

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Согласен (+1)
1 x Улыбнуло

+Цитировать сообщение
ndl
сообщение 28.4.2012, 15:39
Сообщение #27

ёгало

Никогда не прощу "Евросети" оторванный несколько лет назад рукав. Я все понимаю, надо общаться с покупателями. Но не такими же зверскими способами.

--------------------
Оценки сообщения:
2 x Улыбнуло

+Цитировать сообщение
Особо опасна
сообщение 28.4.2012, 15:41
Сообщение #28

Не очень общительная

Цитата(ndl @ 28.4.2012, 15:39) *
Никогда не прощу "Евросети" оторванный несколько лет назад рукав. Я все понимаю, надо общаться с покупателями. Но не такими же зверскими способами.

это Вас так не хотели отпускать без покупки? smile.gif
или с неоплаченной покупкой? wink.gif

Цитата(zonder @ 28.4.2012, 15:38) *
Люблю фильм "С меня хватит". Майкла Дугласа там вообще не воспринимаю как актера, а сопереживаю этому, несимпатичному мне человеку.

вообще не поняла, к чему это mellow.gif

Сообщение отредактировал Особо опасна - 28.4.2012, 15:46

+Цитировать сообщение
ndl
сообщение 28.4.2012, 15:48
Сообщение #29

ёгало

Цитата(Особо опасна @ 28.4.2012, 16:25) *
многим из нас не мешало бы иметь немного сострадания, терпеливости и готовности помочь людям с ограниченными возможностями,

Идея очень хороша и поддержится тут многими. Но в голодном обществе такие картины не редкость, к большому сожалению.

Цитата(Особо опасна @ 28.4.2012, 16:41) *
это Вас так не хотели отпускать без покупки? smile.gif
или с неоплаченной покупкой? wink.gif

А я так и не понял, к чему это вообще произошло. Переступаю через порог, меня хвать и через бедро с захватом. Но я его прикончил матом.

+Цитировать сообщение
Особо опасна
сообщение 28.4.2012, 15:54
Сообщение #30

Не очень общительная

Цитата(ndl @ 28.4.2012, 15:46) *
Идея очень хороша и поддержится тут многими. Но в голодном обществе такие картины не редкость, к большому сожалению.

не редкость, и самое обидное в этом то, что, например, никого не обязуют бесплатно выдавать продукты питания людям с ограниченными возможностями, так пусть хоть обслуживающий персонал отнесется к ним по-человечески, а не как к людям третьего сорта. ведь для инвалидов сам "выход в свет" уже представляет определенные трудности, а тут еще продавцы наорут, брезгливо обслужат, если вообще обслужат (а ведь есть умственно отсталые инвалиды, которые и отпор дать не смогут таким хабалкам и наглецам) - дополнительная моральная травма у них получается

Цитата(ndl @ 28.4.2012, 15:48) *
я так и не понял, к чему это вообще произошло. Переступаю через порог, меня хвать и через бедро с захватом. Но я его прикончил матом.

наверное приняли за злоумышленника smile.gif
чулок-то с головы снимать надо, хоть иногда wink.gif

Сообщение отредактировал Особо опасна - 28.4.2012, 15:58

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Улыбнуло

+Цитировать сообщение
ndl
сообщение 28.4.2012, 15:58
Сообщение #31

ёгало

Цитата(Особо опасна @ 28.4.2012, 16:54) *
а тут еще продавцы наорут, брезгливо обслужат (если вообще обслужат)

Да им самим жрать нечего, скорее всего. Вот и срываются по поводу и без. Хотя это их и не оправдывает ни разу.

Цитата
чулок-то с головы снимать надо, хоть иногда wink.gif

А кто об этом знал???

+Цитировать сообщение
Reiter-2013
сообщение 28.4.2012, 16:10
Сообщение #32

Активный участник

Из: Саранск

Все таки профессия накладывает отпечаток на личность.
Редко делаю покупки, в частности в продуктовых магазинах среднего уровня (Птица, Нива и т.д.) и продавцы это чувствуют сразу (глаз немётан). Всегда стараются подсунуть или с витрины залежалый товар (хотя видно, что есть и в холодильнике), или батон с поврежденной упаковкой, или ещё что-нибудь подобное. Это не параноя, это статистика smile.gif

Ну а уж в кафешках когда с девушкой по чашке кофе покупаешь уж точно сдачи не находится никогда и приходится ещё что-нибудь впридачу брать. Обратно же не двинешь))
Про салоны связи вообще молчу. Жалко молодых людей, которых там обучают (а я уверен, что именно обучают. подтвердите если кто там работал) обманывать по любому поводу. Цыгане, по другому не назовёшь)

Тема хорошая, расслабляющая такая. Акбара молодец)

А. Ну и по теме. В спутнике год назад на 30 копеек обсчитали. Зашли компанией, я немного нетрезв был, но взгляд кассира перед выдачей сдачи запомнил) Спорить не стал конечно, но больше в Спутник ни ногой. Не понимаю спортивный интерес что-ли у них такой?) Как в анекдоте про бармена: мне из-за вас руку ещё сбивать

Сообщение отредактировал Reiter-2013 - 28.4.2012, 16:19

+Цитировать сообщение
Особо опасна
сообщение 28.4.2012, 16:27
Сообщение #33

Не очень общительная

Цитата(ndl @ 28.4.2012, 15:58) *
Да им самим жрать нечего, скорее всего. Вот и срываются по поводу и без. Хотя это их и не оправдывает ни разу

вот именно, что не оправдывает. работаешь сфере обслуживания - будь добр оставить негативные эмоции и дурное настроение дома. не можешь так - нечего и себе душу травить, и покупателям

Цитата
А кто об этом знал???

теперь знай
а, хотя ты теперь в маске ходишь smile.gif

Цитата(Reiter-2013 @ 28.4.2012, 16:10) *
Все таки профессия накладывает отпечаток на личность.
Редко делаю покупки, в частности в продуктовых магазинах среднего уровня (Птица, Нива и т.д.) и продавцы это чувствуют сразу (глаз немётан). Всегда стараются подсунуть или с витрины залежалый товар (хотя видно, что есть и в холодильнике), или батон с поврежденной упаковкой, или ещё что-нибудь подобное. Это не параноя, это статистика smile.gif

эт точно, у них там своеобразная привычка - ориентируются на контингент пенсионеров, малоимущих, алкалоидов (закуской отовариваются) и т.п., вообщем, всех тех, кого можно легко обмануть в товаре или в деньгах, и кто наверняка не будет качать права
кстати, к этой же категории отношу магазины сети "Магнит" - ну терпеть их не могу. грязненькие помещения, скудный ассортимент, выкладка товаров не подпадает ни под какие мерчендайзинговые правила, половины ценников нет, и любимая забава - выставлять на пол короба с фруктами, в одной яблочки по 89 руб., в другой - по 30 руб. из какого короба люди бы не набирали - на кассе всё равно пробьют по 89 руб. и с пеной у рта будут орать, что это ТЕ САМЫЕ, по 89 руб. моя бабушка раньше туда за фруктами ходила, после того, как каждый раз ее стали обманывать с ценой и хамить (чуть ли не обвиняя в мошенничестве) - она туда больше ни ногой. а кстати те яблочки, которые ей так и пробивали за дорогую цену, внутри оказались полностью гнилыми...

Цитата
Тема хорошая, расслабляющая такая. Акбара молодец)

такие темы давно актуальны

Цитата
А. Ну и по теме. В спутнике год назад на 30 копеек обсчитали. Зашли компанией, я немного нетрезв был, но взгляд кассира перед выдачей сдачи запомнил) Спорить не стал конечно, но больше в Спутник ни ногой. Не понимаю спортивный интерес что-ли у них такой?)

30 коп. - это еще шуточки. первый и единственный раз, когда я заходила в этот темный захламленный магазин омрачился тем, что мне "забыли" досдать 35 руб.

+Цитировать сообщение
DSS13
сообщение 28.4.2012, 16:32
Сообщение #34

Новичок
*

Цитата(Особо опасна @ 28.4.2012, 15:25) *
давно замечала, что в "Бургер Мастер" (ИП Стешин С.Н.), что в Ресторанном Дворике на 4м этаже ТРЦ "Огарев Плаза", обслуживание хромает: кассир без причины уходит за прилавки для личных целей, разговаривает по телефону, обслуживает посетителей с крайне раздражительным и злобным видом, обиженная на всех и вся, а девушка-формовщица тех самых бургеров и хот-догов видимо никогда никуда не торопится (я конечно понимаю, что это не МакДональдс с его 2х-минутным обслуживанием, но с мечтательно-задумчивым видом выполнять нехитрые манипуляции "булочка-котлета-салат-помидор-кетчуп-булочка" можно и побыстрее) и т.п.

вечером (народу не было почти никого) сразу за мной в очередь встал юноша, инвалид с умственной задержкой развития, скорее всего у него еще какие-то дефекты/синдромы (обычно у таких людей характерная внешность - невысокий рост, полнота, "детскость" лица, неопределенный возраст, нечеткая дикция и они совершенно беззлобные и безобидные). так вот он начал говорить что-то одновременно со мной, девушка за кассой злобно зыркнула на него и грубо заявила, что, мол, он не видит что ли, что она обслуживает другого (то бишь меня), на что он спросил, а когда ему можно будет сделать заказ. кассирша в ответ "че? я не понимаю", не удосужилась ответить, развернулась и пошла в глубь помещения разговаривать по телефону. я ему объяснила, что он может говорить после того, как мне принесут мой заказ и кассирша обратиться к нему, паренёк, кстати, всё прекрасно понял. пока я складывала сдачу в кошелек у этого же прилавка, этот юноша-инвалид спросил, сколько стоит картофель-фри, какого размера порции, в ответ хамское "а вы чё, не видите что ли, на табло всё написано!", инвалид сказал, что у него плохое зрение и он действительно не видит, на это кассирша развернулась и уходя, через плечо скороговоркой пробормотала цены. ну а апогея ее недовольство достигло тогда, когда он спросил, отличается ли по вкусу этот картофель в зависимости от цены, в ответ до меня донеслось "Вы чё, совсем что ли?! что значит отличается??? ничем он не отличается!"

честно говоря, мне стало немного дурно от увиденного, а их гамбургер так и не хватило аппетита доесть

всё вышеописанное может показаться смешным и незначительным для здравомыслящего адекватного человека, возможно даже возникнут мысли типа "ну инвалид, ну и что, вот и сидел бы дома, нечего шастать, людей отвлекать", но я это написала еще и к тому, что многим из нас не мешало бы иметь немного сострадания, терпеливости и готовности помочь людям с ограниченными возможностями, ведь они тоже хотят вращаться в социуме, хотят кушать картофель-фри и гамбургеры, и они тоже чьи-то дети, внуки, братья, сестры... и от этого не зарекаются

ну вот как-то так...

в бубен сучке надо запустить гамбургером.... тварь

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Согласен (+1)

+Цитировать сообщение
Reiter-2013
сообщение 28.4.2012, 16:45
Сообщение #35

Активный участник

Цитата(Особо опасна @ 28.4.2012, 15:25) *

Может быть у этой продавщицы тоже очень слабое зрение, иначе не объяснить такое грубое поведение? Тогда можно попробовать её тоже пожалеть, она ведь в каком то смысле тоже "человек с ограниченными возможностями" smile.gif

+Цитировать сообщение
Особо опасна
сообщение 28.4.2012, 16:53
Сообщение #36

Не очень общительная

Цитата(Reiter-2013 @ 28.4.2012, 16:45) *
Может быть у этой продавщицы тоже очень слабое зрение, иначе не объяснить такое грубое поведение? Тогда можно попробовать её тоже пожалеть, она ведь в каком то смысле тоже "человек с ограниченными возможностями" smile.gif

нам впору позавидовать ее зрению - она зорким взглядом еще у лифта выцепила свою знакомую
а поведение ее разъясняется просто - такой она недалекий (потому что не понимает, что работа - работой, а эмоции и личные желания тут не при чем), черствый (тут разъяснять, думаю, не стоит) человек

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Согласен (+1)

+Цитировать сообщение
Димыч
сообщение 28.4.2012, 20:28
Сообщение #37

Очень общительный

Цитата(DSS13 @ 28.4.2012, 16:32) *
в бубен сучке надо запустить гамбургером.... тварь

+1

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Согласен (+1)
1 x Улыбнуло

+Цитировать сообщение
mariyam
сообщение 28.4.2012, 21:03
Сообщение #38

Новичок
*

блин,а меня вечно обвешивают,мне проверять лень,или внаглую говорят вместо 39р.,мол 59 и т.д....Задолбали!!

+Цитировать сообщение
golden_knop
сообщение 28.4.2012, 22:43
Сообщение #39

Шакалайка

Из: дома

Цитата(ndl @ 28.4.2012, 16:48) *
А я так и не понял, к чему это вообще произошло. Переступаю через порог, меня хвать и через бедро с захватом. Но я его прикончил матом.
рукав-то вернули?

Цитата(mariyam @ 28.4.2012, 22:03) *
блин,а меня вечно обвешивают,мне проверять лень,или внаглую говорят вместо 39р.,мол 59 и т.д....Задолбали!!
значит, не так задолбали, если до сих пор проверять лень smile.gif

История Опасной ужасная ((( а этот бургер как там его, это сеть?

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Согласен (+1)

+Цитировать сообщение
ndl
сообщение 28.4.2012, 22:48
Сообщение #40

ёгало

Цитата(Особо опасна @ 28.4.2012, 17:27) *
а, хотя ты теперь в маске ходишь smile.gif

Да. Сама сказала же, что мне она очень идет. Да и не пахнет совсем.

Цитата(golden_knop @ 28.4.2012, 23:43) *
рукав-то вернули?

Вернули. Я его назад надел.

+Цитировать сообщение

25 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему