Популярный форум Мордовии и Саранска

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поделиться темой:  
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Еле унёс ноги из ресторана таки маки
Rashpel
сообщение 4.1.2014, 11:20
Сообщение #21

Очень общительный

там напротив два японских ресторана, таки -маки это который в Суре?

+Цитировать сообщение
SDT
сообщение 4.1.2014, 12:05
Сообщение #22

ФЛУДЕР

Из: Саранск, ЮЗ.

Таки да. smile.gif http://www.taki-maki.ru/

+Цитировать сообщение
Rashpel
сообщение 4.1.2014, 17:35
Сообщение #23

Очень общительный

ему обязательно нужно написать в рубрике "Наша жизнь"

был я там неоднократно, отужинывал ))

+Цитировать сообщение
idsodfie
сообщение 4.1.2014, 18:35
Сообщение #24

Новичок
*

Цитата
А мне что-то перестало вериться. Происки конкурентов? Случай явно криминальный, надо было сразу полицию вызывать прямо на месте.

Читайте внимательнее - полиция была. Постояла перед закрытыми дверями, пообещала сообщить участковому и ушла. Подозреваю что её не особо то и заинтересовала ситуация т.к. не догнали же и соответственно никакого преступления не совершили. Повидимому полиция предпочитает подождать когда кто то таки не сможет убежать из этого таки маки. Если не верите можете подождать когда этот полулысый (не знаю кем он там работает) выпьет виски в следущий раз.

Цитата
надо было сразу полицию вызывать прямо на месте.

Или вы имеете ввиду не убегая от этих психов вызывать что бы можно было ей предъявить полученные ранения? Нет уж, у меня есть по интереснее дела чем ходить по судам за копеечной компенсацией.

+Цитировать сообщение
Rashpel
сообщение 4.1.2014, 19:59
Сообщение #25

Очень общительный

бедный ты наш, давай мы тебя пожалеем, погдадим за ушком, скажем какой ты молодец что сохранил спортивную форму и так быстро бегаешь ))
скажи какого числа это было, до скольки работает заведение и во сколько ты там сидел?

+Цитировать сообщение
SDT
сообщение 4.1.2014, 20:18
Сообщение #26

ФЛУДЕР

Цитата(idsodfie @ 4.1.2014, 18:35) *
Читайте внимательнее - полиция была. Постояла перед закрытыми дверями, пообещала сообщить участковому и ушла. Подозреваю что её не особо то и заинтересовала ситуация т.к. не догнали же и соответственно никакого преступления не совершили. Повидимому полиция предпочитает подождать когда кто то таки не сможет убежать из этого таки маки. Если не верите можете подождать когда этот полулысый (не знаю кем он там работает) выпьет виски в следущий раз.

Читайте внимательнее - ВЫЗЫВАТЬ СРАЗУ ЖЕ! А после стояния у закрытых дверей идти и писать заявление.

+Цитировать сообщение
idsodfie
сообщение 4.1.2014, 22:19
Сообщение #27

Новичок
*

Смысл то его писать если полиция там уже побывала. Да и нет никакого желания в предновогодний день ходить по полицейским участкам. Если пришедший полицейский не придал делу значения почему в участке ему должны были придать большее значение. Как я уже писал цели требовать с них компенсации не ставлю, хочу лишь предупредить людей. Дата и время описаны в первом сообщении. Заведение работает вроде бы до 23 по будням и до 01 по выходным.

+Цитировать сообщение
zonder
сообщение 5.1.2014, 1:20
Сообщение #28

Очень общительный

Из: Саранск, ЮЗ

не... ходить смотреть на полулысого, прикладывающегося к бутыле виски угрожающих размеров не пойду, не уговаривай.
Договорились только на официантку в пальто.
Брюнетка, блондинка?

+Цитировать сообщение
Юджин
сообщение 5.1.2014, 11:30
Сообщение #29

Очень общительный

Из: Саранск

Цитата(idsodfie @ 4.1.2014, 22:19) *
Смысл то его писать если полиция там уже побывала. Да и нет никакого желания в предновогодний день ходить по полицейским участкам. Если пришедший полицейский не придал делу значения почему в участке ему должны были придать большее значение. Как я уже писал цели требовать с них компенсации не ставлю, хочу лишь предупредить людей. Дата и время описаны в первом сообщении. Заведение работает вроде бы до 23 по будням и до 01 по выходным.

А им то зачем в предновогодний день придавать значение? Все живы, заведение закрылось - так что больше там проблем не будет, заявления нет. На устное заявление гражданина они отреагировали и проверили.

+Цитировать сообщение
idsodfie
сообщение 5.1.2014, 14:43
Сообщение #30

Новичок
*

Цитата(Юджин @ 5.1.2014, 11:30) *
А им то зачем в предновогодний день придавать значение? Все живы, заведение закрылось - так что больше там проблем не будет, заявления нет. На устное заявление гражданина они отреагировали и проверили.

Если уж на то пошло то бумажку тоже можно выкинуть. Если нет доверия к милиции глупо надеяться от них получить какой то толк. Может я и не понимаю конечно каких то бюрократических тонкостей. Однако был случай года 2 назад. На улице поздно вечером мужик какой то умолял дать позвонить, говорил к другу приехал из другого города и аккумулятор у него сел. Ну мне ещё лет 17 всего было, мало знал о людях, не мог подумать что из за телефона за несколько тысяч рублей кому то придёт в голову такие актёрские способности демонстрировать. Вобщем, в процессе разговора с воображаемым, как я понял, другом он незаметно скрылся за углом и исчез. Вызвал я тогда полицию и пожалел об этом. Во первых, они собрали в участке человек 20 если небольше случайных прохожих и предложили мне опознавать их чем поставили в жутко неудобное положение, мне было крайне стыдно осознавать что из за меня этих людей задержали. Во-вторых, через 2 дня позвонил какой то тип из РОВД и начал предлагать переписать заявляение что телефон просто был утерян, уверял что таким образом он быстрее найдётся т.к. преступник не будет опасаться уголовного преследования и добровольно его сдаст laugh.gif Думал что с тех пор что то изменилось но теперь вижу что переименование в полицию действительно неболее чем пустая трата денег налогоплательщиков. Может опытный юрист и смог бы оформить всё это грамотно, но нет у меня желания тратить своё время и деньги на этот неприятный случай, нанимать адвоката, ходить по судам. Написал всё как есть, предупредил людей, считаю что свой гражданский долг выполнил. А с такой полицией которой "придавать значение в предновогодний день" не хочется далеко пойдём, что уж говорить о какой то пьяной выходке сотрудника таки маки если у них террористы в розыске свободно разгуливают мимо всех постов и взрываются.

+Цитировать сообщение
ndl
сообщение 5.1.2014, 14:52
Сообщение #31

ёгало

Во-первых, бумажку задешево выкинуть не получится.
Во-вторых, компенсацию за пережитый ужас тебе в клювике никто не принесет. Нужно и в РОВД стать завсегдатаем на какое-то время, и быть готовым к неожиданным вариантам решения проблемы.
В-третьих, тебе сильно повезло, что самого не загребли. Вот подумай, что должен был сделать мент, если к нему подбежал возбужденный пьяный, втиратющий про гонящегося за ним лысого с ножом?

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Согласен (+1)
1 x Не согласен (-1)

+Цитировать сообщение
idsodfie
сообщение 5.1.2014, 15:35
Сообщение #32

Новичок
*

Уважаемый ndl, не судите пожалуста по себе или по кому там вы судите. Пьяным я не был, откуда вы сделали такой вывод не ясно но он ошибочен. Как уже писал выше на компенсацию не рассчитываю тем более это наверняка копейки ради которых тратить время на то что бы, как вы говорите, стать завсегдатаем в ровд нет смысла. Считаю что свой гражданский долг выполнил публично рассказав людям об инциденте, ходить в такой "ресторан" или нет ваше личное дело, удачно пофлудить в теме.

Думаю правильным алгоримом действия для полицейского было бы:

- проверить меня на алкогольное опьянения что бы убедиться что я не под винными парами это рассказываю как кто то тут предположил
- достучаться таки в дверь ресторана (не думаю что за 15 минут они далеко ушли) и проверить их всех на алкогольное опьянение
- изъять записи с камер видеонаблюдения которые наверняка там есть

Я не сторонник полицейского государства и считаю что тайна частной жизни граждан важнее - лучше опасная свобода чем безопасная тюрьма. Однако если они оказывают услуги к ним должны предъявляться некоторые требования и обязательства. Я считаю что публичное заведение должно быть обязано содействовать в расследовании такого дела.

Я бы и сам наверное не поверил что такое может произойти в заведении именующем себя "ресторан"!

+Цитировать сообщение
Rashpel
сообщение 5.1.2014, 22:10
Сообщение #33

Очень общительный

все мордовские форуму завязаны на теме, а точнее ее отсутствии, все кругом плачут и жалуются, создается впечатление что населению мордовии просто нечем заниматься, от этого они сидят днями здесь и сочиняют мало волнующие темы.. в других городах реально рабочих рук не хватает и деньги не плохие платят, поехали поработали бы что ли, и времени писать такую лабуду бы не было

+Цитировать сообщение
SDT
сообщение 5.1.2014, 23:54
Сообщение #34

ФЛУДЕР

А ты в туалете не наблюдал? Создается впечатление, что все население только и делает, что справляет нужду разного размера. А если в больнице посмотреть, то все болеют. А если в РОВД, то все хулиганят и беспорядки нарушают... Продолжать надо?

Кто работать хочет и может - давно работают.

Сообщение отредактировал SDT - 5.1.2014, 23:54

+Цитировать сообщение
zonder
сообщение 6.1.2014, 0:14
Сообщение #35

Очень общительный

Из: Саранск, ЮЗ

как зовут, кстати, официантку в пальто?
и опять же, блондинка или брюнетка?
Жуть как интересно))

+Цитировать сообщение
Comandante
сообщение 6.1.2014, 16:33
Сообщение #36

Аццкий флудер

Из: тех же ворот, что и весь народ

А кто работать не хочет и не может - здесь пишут...

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Улыбнуло

+Цитировать сообщение
san
сообщение 6.1.2014, 17:26
Сообщение #37

Очень общительный

Ладно вам прикалываться и флудить, человек тему создал и высказался об этом заведении. А если все будут молчать и никак не реагировать - развития инфраструктуры и не будет. В городах покрупнее например кафешки всякие за отзывами в форсквере следят и стараются исправляться.
А вы так пишите - что хамство в нашем городе это в порядке вещей, нечего об этом писать. Так если не писать - ничего и не изменится.

--------------------
Оценки сообщения:
2 x Согласен (+1)

+Цитировать сообщение
Comandante
сообщение 6.1.2014, 18:00
Сообщение #38

Аццкий флудер

Из: тех же ворот, что и весь народ

Ничего не имею против ТС, однако хочу сказать, что единственное, пусть и основанное на подлинных событиях, высказывание не может служить достоверным отзывом о чём-либо.
Необходимо чтобы это подтверждалось и другими тоже - что-то типа голосования или опроса.
А так - я вот сейчас и возьму и распишу какие невыносимые моральные страдания принесла мне бутылка просроченного кефира, купленного в супермаркете N!
Не ходите дети больше в супермаркет N, так что ли?

+Цитировать сообщение
SDT
сообщение 6.1.2014, 18:33
Сообщение #39

ФЛУДЕР

Цитата(san @ 6.1.2014, 17:26) *
Ладно вам прикалываться и флудить, человек тему создал и высказался об этом заведении. А если все будут молчать и никак не реагировать - развития инфраструктуры и не будет. В городах покрупнее например кафешки всякие за отзывами в форсквере следят и стараются исправляться.
А вы так пишите - что хамство в нашем городе это в порядке вещей, нечего об этом писать. Так если не писать - ничего и не изменится.

А если писать на форуме про хамство, то он куда денется? Вызвал бы "копов", написал заявление, их бы немного побеспокоили, а там и газетки бы заинтересовались, у нас любят всякое такое... А форум-то кому интересен.

+Цитировать сообщение
idsodfie
сообщение 6.1.2014, 19:16
Сообщение #40

Новичок
*

В супермакетах давно уже ничего не покупаю не посмотрев срок годности. При таком количестве продуктов вполне возможно что что то залежится. Копов вызывал, но их видимо не заинтересовало - преступления же не было, доказательств тоже никаких. Получается что бы что то доказать надо быть профессиональным скандалистом имеющим кучу свободного времени.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему