Популярный форум Мордовии и Саранска

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поделиться темой:  
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Еле унёс ноги из ресторана таки маки
idsodfie
сообщение 31.12.2013, 15:20
Сообщение #1

Новичок
*

Хочу предупредить всех кто захочет пойти в данный так называемый "ресторан" таки маки. Вчера вечером около 7 часов было хорошее настроение, решил зайти туда что бы поесть. Сделал заказ на сумму около 2 тысяч, оставил чаевых около 400 рублей. Но не успел съесть и половину заказанного как ко мне подбежала официантка сообщив о том что ресторан закрывается и я должен срочно его покинуть. Относительно же того факта что я ещё не закончил процесс поедания всего что у них заказал она предложила взять с собой. Т.е. получается что я заплатил такие деньги за то что бы как бомж поесть на улице? Деньги разумеется так же отказались вернуть, даже чаевые. Я потребовал жалобную книгу на что мне ответили что они сдали её для отчёта в налоговую. Я сказал что это абсурд и что не уйду пока не получу жалобную книгу. Через некоторое время подошёл некий толстый наполовину лысый мужик и начал вести себя совершенно по хамски: "эй друг! ты хочешь по хорошему уйти или по плохому?" Я был поражён такой наглостью. Мужик отодвинул стол, и свёз в кучу всё что я заказал. Тут я понял что неплохо бы вызвать полицию и стал собираться. Когда выходил сказал этому мужику всё что думаю о нём и его ресторане. Мужик в меня плюнул. После того как уже спустился с крыльца оглянувшись уведел что этот мужик и ещё какой то худой в пиджаке с угрожающим видом и столовым ножом в руке гнались за мной. Я еле убежал от них, добежал до киномакса и они отстали. Встретил на улице полицейского. В итоге он согласился пойти в этот ресторан и составить протокол. Но по приходу двери были закрыты, сказал что передаст информацию участковому и уйдёт. Я думаю случай вопиющий а участковый вряд ли что то сделает. Неплохо бы написать об этом в газете. Что бы люди знали чем может закончится поход в ресторан в саранске. И этот город готовится принять международные соревнования уже меньше чем через 5 лет. Думаю если ничего не будет исправлено за это время по всему миру будет ходить дурная слава о саранской сфере обслуживания.

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Согласен (+1)

+Цитировать сообщение
Химера
сообщение 31.12.2013, 15:43
Сообщение #2

Очень общительный

Ну дык напишите заявление в полицию.

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Согласен (+1)

+Цитировать сообщение
z.1
сообщение 31.12.2013, 16:31
Сообщение #3

Активный участник

я вот даже нисколько и не удивлен... это ведь самый благостроенный город всея руси...

+Цитировать сообщение
ndl
сообщение 31.12.2013, 17:27
Сообщение #4

ёгало

Для похода по кафешкам в крепко предпраздничный день все еще неплохо закончилось.

+Цитировать сообщение
zonder
сообщение 2.1.2014, 1:40
Сообщение #5

Очень общительный

Из: Саранск, ЮЗ

Темным вечером за героем гонятся толстый наполовину лысый и худой со столовым ножом

кино какое-то.

И не понимаю, как это заказать, заплатить, накинуть чаевые и только потом начинать поглощать?

Герой засиделся, видимо, лишнего... вот и привиделось

--------------------
Оценки сообщения:
3 x Согласен (+1)

+Цитировать сообщение
golden_knop
сообщение 2.1.2014, 4:58
Сообщение #6

Шакалайка

Из: дома

Над их всех наказать smile.gif

+Цитировать сообщение
Rashpel
сообщение 2.1.2014, 11:14
Сообщение #7

Очень общительный

сожги его ))))

+Цитировать сообщение
ndl
сообщение 2.1.2014, 12:24
Сообщение #8

ёгало

Кого, Зондера?

+Цитировать сообщение
golden_knop
сообщение 2.1.2014, 14:07
Сообщение #9

Шакалайка

Из: дома

idsodfie, а куда Вы планировали засунуть все то, что заказали в сушильне на 2000 руб? Или Вы кушать много любите?

+Цитировать сообщение
idsodfie
сообщение 2.1.2014, 16:53
Сообщение #10

Новичок
*

Цитата
И не понимаю, как это заказать, заплатить, накинуть чаевые и только потом начинать поглощать?

Очень просто - подошла официантка в пальто и спросила "нельзя ли вас рассчитать? у меня смена заканчивается, я ухожу".

Цитата
idsodfie, а куда Вы планировали засунуть все то, что заказали в сушильне на 2000 руб? Или Вы кушать много любите?

Там такие цены. Заказывал какое то блюдо из телятины, цены за 100 грамм 300 с чем то, вышло ближе к тысяче только за него.

Цитата
Темным вечером за героем гонятся толстый наполовину лысый и худой со столовым ножом

кино какое-то.

Могу предположить что они там выпили и в связи с этим вели себя неадекватно. Другого объясняния не вижу.

Предположение относительно выпивки подтверждается тем что за столиком на другом конце зала сидела какая то компания и эта тётка администраторша изначально тоже сидела с ними. И прямо оттуда начала говорить "покиньте ресторан, это не наши проблемы что вы не успели съесть". На столе стояла бутылка виски угрожающих размеров. Полагаю что они закрылись в 8 что бы самим там посидеть, что то типа корпоратива. Расходиться они не собирались, на вопрос почему не выгоняют тот столик мне ответили что это спецобслуживание, подробнее не объяснили как это понимать. Могли бы уж и подождать когда клиент уйдёт тем более что и сами не собирались расходиться. Кроме того я бы никогда не стал скандалить если бы хотя бы попросили вежливо а не так "эй ты по хорошему уйдёшь или по плохому? ты что возмущаешься? псих больной что ли? сейчас получишь у меня". Я сам никогда не позволяю себе так разговаривать с прислугой, всегда веду себя с ними вежливо. И ради тех денег которые им заплатил могли бы уж найти какую нибудь тетрадь даже если настоящую жалобную книгу потеряли (и зачем нужна жалобная книга в налоговой куда по их словам они её сдали?).

Для сравнения однажды в позднее время с другом засиделись в версале (около гостиницы саранск). Весь обслуживающий персонал уже уходил, стояли около выхода в куртках и ждали когда мы закончим, даже слова не сказали. Мы это заметели и сами ушли без всякого скандала. Не так возмутителен сам факт закрытия раньше времени как такое хамское отношение и даже угрозы от того полулысого мужика. Думаю в какой нибудь дешёвой булочной и то бы такого себе не позволили.

+Цитировать сообщение
Rashpel
сообщение 2.1.2014, 20:17
Сообщение #11

Очень общительный

это все понятно, поплакался нам,
не по понятиям с тобой поступили
ты делать что то намерен? защищать свои права, гамбургский суд там ? нота протеста???
с транспорантом весь день стоять около заведения?

может проверку налоговую наслать на них в состоянии?
ты вообще серьезный перец?

Сообщение отредактировал Rashpel - 2.1.2014, 20:18

+Цитировать сообщение
SDT
сообщение 2.1.2014, 23:22
Сообщение #12

ФЛУДЕР

Из: Саранск, ЮЗ.

Цитата(idsodfie @ 2.1.2014, 16:53) *
Очень просто - подошла официантка в пальто и спросила "нельзя ли вас рассчитать? у меня смена заканчивается, я ухожу".

Официантка в пальто? И ты еще чаевые оставил? А... В смысле только в пальто? Ну тогда может быть...

+Цитировать сообщение
zonder
сообщение 2.1.2014, 23:37
Сообщение #13

Очень общительный

Цитата(idsodfie @ 2.1.2014, 16:53) *

На столе стояла бутылка виски угрожающих размеров.

Вот... на эти приметы нужно было обращать внимание сразу.
Официантка в пальто - это от нечистого.
А уж бутыль виски своими размерами так и подавала знак о предстоящей угрозе.
Книгу жалоб просить в этом случае - все равно что у колдуна книгу заклятий.

Так что еще легко отделался. Обычно бегут до самого Ромоданова, а тут всего лишь кономакс.

Теперь этот угол буду обходить стороной. Лысый и тощий уже снятся

Сообщение отредактировал zonder - 2.1.2014, 23:37

+Цитировать сообщение
SDT
сообщение 2.1.2014, 23:56
Сообщение #14

ФЛУДЕР

Цитата(zonder @ 2.1.2014, 23:37) *
....Лысый и тощий уже снятся

Пессимист? Почему не официантка в одном только пальто?

+Цитировать сообщение
zonder
сообщение 3.1.2014, 0:01
Сообщение #15

Очень общительный

Цитата(SDT @ 2.1.2014, 23:56) *
Пессимист? Почему не официантка в одном только пальто?

Умная мысль. Нужно переключиться

Кста, а почему счет на 2000, а чаевые на 400? Этож аж 20%.
10% никого не оскорбят, а 20 - может подумать, что имеешь на нее виды.

Вот и пошла она к компании за помощью от запоздалого супостата. И пошли они дружиною ...

Сообщение отредактировал zonder - 3.1.2014, 0:04

+Цитировать сообщение
idsodfie
сообщение 3.1.2014, 1:09
Сообщение #16

Новичок
*

Я не скупой человек, и даже наверное можно сказать что щедрый, но для этого надо соблюдать хотя бы элементарную вежливость. К официантке у меня претензий никаких нет т.к. она ушла до этого. Я не привиредливый клиент придирающийся ко всем мелочам и заплатил щедро несмотря на то что она подходила в пальто, я всё понимаю - человек спешит домой на праздник, и у самого у меня было ещё не испорченное праздничное настроение. На самом деле счёт был на полторы с чем то тысячи но отдал 2 и сказал что сдачи не надо. Как я уже говорил я всегда вежливо обращаюсь с прислугой в любом ресторане и не готов оставить чаевые только в одном случае - когда сталкиваюсь с сильным хамством, с которым столкнулся впервые в этом таки-маки. Взамен своей щедрости мне кажется я потребовал не так уж много - прекратить разговаривать со мной в стиле "бандит" и принести жалобную книгу. И меня не волнует получает этот лысый бандит что то от чаевых или нет, я думал что пришёл в ресторан а не в дешёвую забегаловку, и я не знал что в этой забегаловке нужно с оглядкой смотреть по сторонам и бежать как только увидишь что на столе у прислуги появилась бутылка виски.

Кроме того хорошего человека алкоголь делает только общительнее и никогда не толкает на агрессивное поведение, делаю этот вывод по себе и по своим друзьям. Этот же бандит сам по себе очевидно нехороший человек, конечно и администрация виновата что допускает к работе с людьми таких психопадов. Что же с ними там было после того как они допили эту бутылку интересно узнать если такое началось когда она была ещё почти полной!

Цитата
Теперь этот угол буду обходить стороной.

Значит не зря создал тему. Моей главной целью является предупредить людей, что бы они больше никому не испортили таким образом настроение как мне. У меня нет финансовых проблем что бы тратить своё время на то что бы взыскать с этой забегаловки что то в суде. Да и доказательств к сожалению никаких нет - полицейский подозрительно быстро смылся и не составил никакого протокола. Написал в газету но ответа пока не получил.

+Цитировать сообщение
zonder
сообщение 3.1.2014, 1:42
Сообщение #17

Очень общительный

Цитата
Значит не зря создал тему. Моей главной целью является предупредить людей, что бы они больше никому не испортили таким образом настроение как мне.

Да поняли мы твою мысль)

Теперь таки-маки недоберет выручки. Правда, в этом есть и обратная фишка. Часть пойдет смотреть на официантку в пальто. Возможно, админы постараются сделать это шоу милой особенностью данного заведения)
И доходы кафе возрастут)

Сообщение отредактировал zonder - 3.1.2014, 1:43

+Цитировать сообщение
Юджин
сообщение 3.1.2014, 12:54
Сообщение #18

Очень общительный

Из: Саранск

Спасибо. Здесь народа мало, не поленись, продублируй сюда: http://vk.com/doska_pozora_saransk
Ну или напиши, я от своего имени продублирую. И совет - лирику всю убери из своего первого поста, а то слишком растянутое повествование. Понятно что на эмоциях писал, но сейчас можно все это более сжато изложить.

+Цитировать сообщение
idsodfie
сообщение 3.1.2014, 21:38
Сообщение #19

Новичок
*

Продублируйте, буду признателен, у меня там аккаунта нет. Можете перефразировать если хотите. Извините, я не журналист. Признаю что можно написать намного лучше.

+Цитировать сообщение
SDT
сообщение 4.1.2014, 11:04
Сообщение #20

ФЛУДЕР

А мне что-то перестало вериться. Происки конкурентов? Случай явно криминальный, надо было сразу полицию вызывать прямо на месте.

Цитата(idsodfie @ 3.1.2014, 1:09) *
Я не скупой человек, и даже наверное можно сказать что щедрый,
и заплатил щедро несмотря на то что она подходила в пальто
счёт был на полторы с чем то тысячи но отдал 2 и сказал что сдачи не надо.
Взамен своей щедрости мне кажется я потребовал не так уж много
У меня нет финансовых проблем

Да поняли уже, поняли, ты богатый и щедрый и очень любишь об этом поговорить. А еще пофантазировать, да?

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему