Популярный форум Мордовии и Саранска

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поделиться темой:  
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В Саранске открывается кафе-пекарня "Cinnabon", в центре города
Comandante
сообщение 11.11.2013, 19:05
Сообщение #21

Аццкий флудер

Из: тех же ворот, что и весь народ

Здесь про булочки Циннабон вроде речь идёт...
А не про брынзу в козьем молоке. sleep.gif

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Согласен (+1)

+Цитировать сообщение
Особо опасна
сообщение 12.11.2013, 11:32
Сообщение #22

Не очень общительная

Цитата(Юджин @ 11.11.2013, 17:39) *
Брынза из козьего молока в оливковом масле.

ога, только вот эта 100-граммовая баночка стоит 100 руб., и там ровно 10 кусочков сыра

Цитата
В городе говорят в их магазинах всё быстро разлетается, поэтому мы в них не ходим.

иногда беру эту тавлинскую брынзу вразвес, качество нормальное, по вкусу - тоже, но вот только очень уж быстро "осклизливается" и появляется запашок... так что либо есть надо быстро, либо утилизировать в какие-нибудь блюда

Цитата(Comandante @ 11.11.2013, 19:05) *
Здесь про булочки Циннабон вроде речь идёт...
А не про брынзу в козьем молоке. sleep.gif

а вот было бы неплохо, если б "Синнабон" выпекали булочки с брынзой rolleyes.gif

я такое сочетание очень уважаю, да и всем поклонникам данного соленого сыра оно по душе

+Цитировать сообщение
Особо опасна
сообщение 6.12.2013, 12:44
Сообщение #23

Не очень общительная

ау! "Cinnabon", вы где??? уже декабрь идет, а у вас всё глухо, как в танке! к НГ хоть откроетесь?..

+Цитировать сообщение
Юджин
сообщение 6.12.2013, 13:42
Сообщение #24

Очень общительный

Из: Саранск

Опасная, а мне нравится когда продукты быстро портятся. Это намекает на то, что там мало консервантов и антибиотиков. У них и молоко скисает после истечения срока годности.

+Цитировать сообщение
Особо опасна
сообщение 6.12.2013, 13:49
Сообщение #25

Не очень общительная

открою тебе страшную тайну - молоко у них скисает ДО окончания срока годности. по крайней мере то, которое довозят в саранские магазины. тавлинское молоко тут встречается изредка, но оно вкусное и жирное, однако, несмотря на дату на пакете, скисает оно уже через несколько часов после откупоривания. как-то нерационально и накладно получается, столько оладьев потом и не съешь, да и гораздо дешевле кефир для них покупать, а не литры скисшего молока "перерабатывать" в выпечку (причем во многую выпечку нужно именно молоко)

Сообщение отредактировал Особо опасна - 6.12.2013, 13:52

+Цитировать сообщение
Химера
сообщение 6.12.2013, 20:45
Сообщение #26

Очень общительный

Кстати, молоко зачастую долго не скисает, потому что хорошо профильтровано.

+Цитировать сообщение
SDT
сообщение 7.12.2013, 19:21
Сообщение #27

ФЛУДЕР

Из: Саранск, ЮЗ.

Цитата(Юджин @ 6.12.2013, 13:42) *
Опасная, а мне нравится когда продукты быстро портятся. Это намекает на то, что там мало консервантов и антибиотиков. У них и молоко скисает после истечения срока годности.

а мне не нравится, когда продукты портятся, хоть быстро, хоть долго. Свежее как-то вкуснее.

+Цитировать сообщение
Особо опасна
сообщение 7.12.2013, 22:59
Сообщение #28

Не очень общительная

наконец-то определились с датой:

Прикрепленное изображение

вот такие вот шустрые "кексы" и "стаканы с кофе" оказались у "Синнабона":

+Цитировать сообщение
ndl
сообщение 8.12.2013, 9:18
Сообщение #29

ёгало

Так это он руку выставил...

+Цитировать сообщение
SDT
сообщение 8.12.2013, 12:28
Сообщение #30

ФЛУДЕР

А это рука? да, на увеличенном вроде рука.

Сообщение отредактировал SDT - 8.12.2013, 12:29

+Цитировать сообщение
Особо опасна
сообщение 9.12.2013, 21:15
Сообщение #31

Не очень общительная

ну бардак, как всегда...

когда вручали приглашение на официальное открытие 14 декабря, сказали, что техническое открытие начинается уже сегодня, то бишь с 9-го декабря. подруливаю к "Синнабону" в первом часу дня на разведку, там никаких опознавательных знаков и какая-то девушка метет снег с лестницы. спрашиваю "А что, закрыто что ли?", рядом остановились еще две дамы с намерением посетить пекарню, девушка с метлой что-то бормочет. мы уже втроем ее переспрашиваем, она отвечает "Нет, закрыто, сегодня открытие" - это прям какой-то то ли парадокс, то ли каламбур. хорошо, спрашиваем во-сколько сегодня открытие - так мы и не получили абсолютно никакого вразумительного ответа, девушка держалась как партизан на допросе

ладно, "Синнабон", не нужны лишний раз клиенты, ок

+Цитировать сообщение
Особо опасна
сообщение 10.12.2013, 22:53
Сообщение #32

Не очень общительная

вообщем, так: от меня отделаться непросто

сегодня всё-таки взяла штурмом эту пекарню

заведение очень небольшое, стандартная планировка - возле входа - витрины, прилавок, касса, позади - печи и холодильное оборудование, разделочные столы. в зале вдоль двух стен стоят столики с диванчиками, 4 столика вдоль одной стены, два вдоль другой. один столик со стульями посередине прохода. а, еще один круглый маленький столик стоял сразу возле входа, но его назначение неясно, т.к. в тот момент за ним какой-то мужчина ковырял что-то, подозрительно напоминающее газовый баллон... интерьер оформлен в бежево-коричневых тонах

как и предполагалось, в наличии классические булочки с корицей, булочки с шоколадом и булочки с орехом Пекан - все они в двух размерах: "мини" и "большая" (она же "стандарт"), наборы булочек в разных вариациях по количеству и размеру, сэндвичи, коктейли молочные, чай, кофе, холодная газировка...

в качестве "пробного шара" заказала одну стандартную булочку с корицей и молочный коктейль "Чиллата банановая" (кофе-машина не работала, а чая что-то не захотелось). цена вопроса - 255 руб. (125 руб. булочка + 130 руб.молочный коктейль)

понравилось:

- девочка-кассирша очень подробно и с энтузиазмом объясняла что к чему, что с чем и что почем

- цветовая гамма интерьера

- свежесть выпечки (в смысле что выпекают прямо на месте)

НЕ понравилось:

- скажу сразу - это цены. я канеш всё понимаю.. но 125 руб. за плюшку, пусть и с индонезийской корицей, и с американским сливочным сыром и пр., но всё же... здесь не Москва. цены-то на эти плюшки в Москве такие же, а доходы у населения-то разные. я не говорю, что пекарня будет пустовать, но вряд ли там появится множество постоянных клиентов, готовых поболтать за "чаем" стоимостью в 300 руб... причем интересно что стандартная булочка стОит 125 руб., а мини-вариант, в два раза меньше по весу - всего 100 руб... как-то не делится на два. булочка с шоколадом в варианте "стандарт" стОит 140 руб., мини - 120 руб.

- банановый коктейль "Чиллата" - я не знаю, в каких они там пропорциях смешали молоко с ароматизированным сиропом "Банан", либо какого там качества этот сироп...но... - на вкус была одна горечь от офигенной концентрации этого сиропа, именно горечь, а не сладость (кстати, цвет сиропа был почему-то красный), и по прошествии уже 8-ми часов после выпитого коктейля, и даже съеденного потом ужина, у меня до сих пор осталась, извиняюсь за подробности, "банановая" отрыжка. лично для меня это как-то сродни показателю качественности пищи и концентрации в ней химозы. вообщем, детям я бы поостереглась предлагать этот коктейль

- на входных дверях в пекарню вообще нет вывески режима работы заведения, а также юридического наименования владельца. но я раскопаю любую информацию, нашим франчайзи оказалось ООО "Сытный базар"

- нет ценников на коробки с наборами булочек. чтобы узнать цену той или иной коробочки (в зависимости от кол-ва имеющихся там плюшек и вида), кассир выходит из-за своей стойки, берет выбранную коробочку, несет ее за кассу и щелкает сканером, после этого называет цену. хочу сказать, что упаковками брать выгоднее - разница выходит в среднем 40% по стоимости, но в любом случае всё также недешево

- санузел - вообщем-то санузел состоит из собственно комнаты с унитазом и рукомойником, и просто еще одной раковины вне туалета, снаружи рядом с его дверью - эта раковина и вход в туалет почему-то прикрыты подобием большой ширмы. ни в туалете, ни у наружней раковины нет ни одного зеркала, чтобы привести себя в порядок или посмотреть, не налипла ли корица на мордочку. ну, элементарные вещи, казалось бы

- хотелось бы еще одну напольную вешалку для верхней одежды, а то стоит одна одинокая в углу у стены, где стоят два столика с диванами. если будет наплыв народа, то одежду люди разложат прямо на диванах

- в дизайне нужно что-то доработать: в данный момент никакого декора, этакий минимализм, всё-таки не душевно, не душевно... не располагает к посиделкам, хотя это же пекарня! ребята! ну повесьте какие-нибудь шторы на окно, картины/постеры в рамочках на стены, светильники на/над столиками, возле ширмы поставьте какой-нибудь декоративный столик, к примеру, понимаю, ставить стол для посетителей туда нельзя, никто не захочет сидеть возле входа в туалет и с видом на рукомойник, но оставлять этот угол "голым" тоже не очень красиво, а точнее, совсем некрасиво. ощущение какой-то недоделанности, незавершенности. ей-богу, почти как в столовой

та самая ширма и голые стены

насчет самой булочки с корицей: я не могу решить, понравилась она мне или нет. скажу сразу - булочка очень-очень сладкая, если кто противник этого, лучше сразу не брать. насчет корицы - ну, может она и индонезийская, конечно, но уж прям фееричного восторга по вкусу я не почувствовала, корица как корица, скажем так. запах в пекарне присутствует, приятный, но мне до конца казалось что пахнет печеными яблоками. сливочного сыра в булочке не почувствовала. пропитка приятная. самая плюшка тяжелая, все-таки 200 с чем-то грамм, липкая, поэтому к ней прилагаются ножичек и вилочка, есть ее руками будет не слишком ловко и липко

Сообщение отредактировал Особо опасна - 10.12.2013, 23:12

+Цитировать сообщение
golden_knop
сообщение 11.12.2013, 0:09
Сообщение #33

Шакалайка

Из: дома

Вот у нас в булочной продаются такие плюшки с глазурью белой сверху, рублей по 16 штука. Не думаю, что они сильно отличаются по вкусу smile.gif

+Цитировать сообщение
Особо опасна
сообщение 11.12.2013, 12:02
Сообщение #34

Не очень общительная

вот смотри: последний раз в "Алекс Кафе" на двоих за три большие чашки "не обычного" кофе (в смысле не американо, не капучино, а с добавками рома, шоколада и т.п.), два блинчика с начинкой (считается как две порции), кусок чизкейка и кусок тортика вышло 500 руб. а, каково? по сравнению с вышеуказанным счетом (из двух позиций) на одного из "Синнабона", разница ощутима на мой взгляд

кстати, никаких дегустаций в "Синнабоне" нет, хотя обещали... хотя с таким-то ценами оно и понятно...

а, еще вспомнила - в ассортименте имеются еще капкейки за 82 руб./шт. это малюсенькие кексики, украшенные сверху глазурью. может и вкусные, но за кекс в полтора укуса отдавать 82 руб. мне как-то вообще не улыбается

+Цитировать сообщение
SDT
сообщение 11.12.2013, 12:02
Сообщение #35

ФЛУДЕР

Куриное филе, сметана, картошка, масло, молоко, чуток лука.... еще и на чекушку хватит. Час времени и обожраться на двоих. smile.gif
А вы все кофе, блинчики, чизкейки....

Кто бы человеческую закусочную открыл, не могу же я сам все делать. А то кроме "фонда развития села" на Васенко ничего и нету, а там поесть нечего.

"Славянка" в этом отношении хороша была - и еда человеческая, и водочка холодненькая всегда, и недорого... Жаль заведение.

Сообщение отредактировал SDT - 11.12.2013, 12:12

+Цитировать сообщение
Юджин
сообщение 11.12.2013, 12:47
Сообщение #36

Очень общительный

Из: Саранск

Придется всё-таки самому... На юго-западе например, там вообще кафешек раз-два и обчелся. Ты уже бизнес-план написал, чтобы государственную денюжку получить? smile.gif

Сообщение отредактировал Юджин - 11.12.2013, 12:52

+Цитировать сообщение
Особо опасна
сообщение 11.12.2013, 13:08
Сообщение #37

Не очень общительная

нет, вам такое доверять нельзя!

хотя...если речь про закусочную-рюмочную, тогда, пожалуй, это в вашей компетенции

"государственная денюжка" за бизнес-план, это нынче сколько, интересно? тысяч двести набирается, чтоб столы, стулья и кассовый аппарат купить?

+Цитировать сообщение
SDT
сообщение 11.12.2013, 13:26
Сообщение #38

ФЛУДЕР

Как хочется и было бы хорошо - никто не даст из-за нормативов сделать. Да и, предполагаю, платить придется повсеместно и постоянно.

+Цитировать сообщение
Особо опасна
сообщение 11.12.2013, 18:36
Сообщение #39

Не очень общительная

короче, нужно провести эксперимент по изготовлению булочек с корицей в домашних условиях

прорабатываю рецептуру

+Цитировать сообщение
Karakoram
сообщение 11.12.2013, 19:27
Сообщение #40

йошъ

Из: город

Цитата(golden_knop @ 11.12.2013, 0:09) *
Вот у нас в булочной продаются такие плюшки с глазурью белой сверху, рублей по 16 штука. Не думаю, что они сильно отличаются по вкусу smile.gif

А я коржики с орехами люблю.

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему