Популярный форум Мордовии и Саранска

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поделиться темой:  
13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почта России
SDT
сообщение 29.9.2012, 0:31
Сообщение #21

ФЛУДЕР

Из: Саранск, ЮЗ.

Цитата(Karakoram @ 28.9.2012, 23:44) *
Сколько ни взаимодействовал с Почтой России, косяков не было. Посылки отслеживаются через web-сайт: когда отправление приходит в местное отделение, то не дожидаюсь, когда придёт извещение — звоню и уточняю, можно ли забрать посылку, никогда не отказывали в выдаче. Как-то, несколько лет назад, пришла открытая посылка (упаковка развалилась, сейчас упаковки прочнее), но ничего из вложения не потерялось и не испортилось — всё точно по описи.

Т.е. разваливающаяся упаковка и отсутствие извещений - это нормальное явление? Главное, чтобы войны не было? А сколько отправления идут до местного отделения не засекал? "Никогда не отказывали в выдаче" твоей посылки - это вообще здорово! А как ты себе представляешь отказ? "Я вам посылку принес, но я вам ее не отдам, потому что у вас докУментов нету"? 

Цитата
Издание поставило схожий опыт, 19 октября прошлого года его корреспонденты отправили друг другу 38 писем, из которых пять не дошли, а абсолютное большинство было доставлено с задержками.

По России (в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Саратов, Владивосток) письма шли едва ли не дольше, чем за рубеж (в Швецию, США, Израиль, на Украину и в Грузию). В пути письма пробыли в среднем по 10-11 дней.

Второй эксперимент заключался в пересылке бандеролей: 7 декабря корреспонденты газеты отправили друг другу 17 бандеролей, из которых к марту семь не нашли своего адресата, а все остальные пришли с большим опозданием - в среднем через две недели. По нормативам срок доставки в зависимости от города составляет 4-7 дней.

В феврале этого года "Почта России" была оштрафована на 30 тысяч рублей за медлительность. Московская региональная транспортная прокуратура нашла в аэропорту "Внуково" корреспонденцию первого класса, к моменту проверки лежавшую там уже 8 дней (хотя по закону такой вид отправлений должен доставляться в течение двух суток).

При немалом количестве претензий к "Почте России" со стороны граждан и даже прокуратуры ведомство в последние годы становится все прибыльнее: в 2011 году компания стала богаче на 45% (или 700 млн рублей). Несмотря на низкий уровень качества услуг, служба тратит крупные суммы на рекламу.

Полностью по ссылке - http://www.newsru.com/finance/26jun2012/pochta_r.html

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Улыбнуло

+Цитировать сообщение
golden_knop
сообщение 29.9.2012, 0:38
Сообщение #22

Шакалайка

Из: дома

Цитата(SDT @ 29.9.2012, 1:31) *
А как ты себе представляешь отказ? "Я вам посылку принес, но я вам ее не отдам, потому что у вас докУментов нету"? 
biggrin.gif
смешно, но именно так) Они же не имеют права без извещния выдать посылку?

+Цитировать сообщение
SDT
сообщение 29.9.2012, 9:41
Сообщение #23

ФЛУДЕР

Цитата(golden_knop @ 29.9.2012, 0:38) *
biggrin.gif
смешно, но именно так) Они же не имеют права без извещния выдать посылку?

Ошибаешься. Ты же не даешь торжественную клятву хранить извещение как зеницу ока? Имеешь полное право потерять, не вынуть из ящика, отдать на растерзание ребенку... Для получения почтового отправления достаточно документа удостоверяющего личность и наличия самого почтового отправления. Говорю же - они извещения по три дня разносят. Так что ж теперь, мучаться? Прикидываешь примерно, когда привезут (обычно по "покинуло сортировочный центр г. Саранск"), приходишь в ОС, просишь поискать, погрусневшая девочка-оператор начинает перебирать приличную пачку документов... smile.gif Отсканировать-то штрихкоды по приходу лень, лучше поперебирать раз 30 за день, глядишь и рабочий день закончится.

Не очень понимаю, почему давно нельзя добавить номер мобильника к адресу и слать смс вместо извещений. Причем автоматически по факту доставки посылки в конечное ОС. Я уж не говорю, что при их объемах давно надо на RFID перейти, хотя бы в крупных городах.

Но способ это все как-то хоть немного улучшить видится только один - идти на почту работать. smile.gif Осталось только найти способ зарабатывать на жизнь по вечерам.

Сообщение отредактировал SDT - 29.9.2012, 9:52

--------------------
Оценки сообщения:
3 x Согласен (+1)

+Цитировать сообщение
Stay_Strong
сообщение 29.9.2012, 9:58
Сообщение #24

Общительный

Из: Саранск

Цитата
Не очень понимаю, почему давно нельзя добавить номер мобильника к адресу и слать смс вместо извещений. Причем автоматически по факту доставки посылки в конечное ОС. Я уж не говорю, что при их объемах давно надо на RFID перейти, хотя бы в крупных городах.

Согласен. Вообще-то так должность кому-нибудь дали, который вместо того, чтобы писать извещения, звонил и оповещал лично. А вот в связи с залежами на почте, я не могу объяснить почему это происходит? Потому что люди просто не хотят работать из-за низкой зарплаты?

+Цитировать сообщение
SDT
сообщение 29.9.2012, 10:19
Сообщение #25

ФЛУДЕР

Цитата(Stay_Strong @ 29.9.2012, 9:58) *
Согласен. Вообще-то так должность кому-нибудь дали, который вместо того, чтобы писать извещения, звонил и оповещал лично. А вот в связи с залежами на почте, я не могу объяснить почему это происходит? Потому что люди просто не хотят работать из-за низкой зарплаты?

Ну почему же "не хотят" обязательно? Может просто не могут, не способны. Да, ничего сложного. Но ведь сколько людей неспособных к простейшим действиям?! Вот их специально выявляют в обществе и приглашают работать в Почту России. Насчет оповещения - транспортные компании так и делают, у них в бланках кроме ФИО и адреса еще и телефон получателя указывается. Ничего сложного.

Цитата
Пашок: да вообще за всё это время можно было оформить визу в кетай и съездить забрать smile.gif
Gutt: Хотя, наверное, Почта России владеет старыми проверенными технологиями растягивания времени, передаваемыми работниками из поколения в поколение.
Пашок: это не технологии, а секреты мастерства
Gutt: "Учитель, как ты можешь так долго читать адрес на посылке? Как ты можешь так медленно двигаться? Я восхищён!"
Пашок: "Заткнись и ломай сортировочную машину. Не отвлекайся"

http://bash.im/quote/406877

--------------------
Оценки сообщения:
2 x Улыбнуло

+Цитировать сообщение
Особо опасна
сообщение 29.9.2012, 12:31
Сообщение #26

Не очень общительная

заказываю посылки через EMS, но получаю в обычном старом добром почтовом отделении Почты России. к EMS претензий нет, когда приходит посылка, работники почты звонят и сообщают об этом, но вот процесс забирания этой посылки - facepalm.gif все эти крошечные отделения, с медленно передвигающими работниками, которые на одного клиента тратят минимум 35 минут, и когда из 3х окошек по неизвестным причинам работает только одно, а работники остальных двух мило беседуют на посторонние темы...

Цитата(Stay_Strong @ 29.9.2012, 9:58) *
Потому что люди просто не хотят работать из-за низкой зарплаты?

кстати, первые месяцы з/п у них 2000 руб.

за качество они борются...

у меня такое ощущение, что вредительством занимаются.

арендую абонентский ящик в местном почтовом отделении, потому как подъездные почтовые ящики доверия не внушают, так почтальонша газеты и журналы складывает в абонентский ящик, а извещения и пр.довольно важную корреспонденцию - в подъездный почтовый ящик, у которого даже дверки нет, оторвали вандалы facepalm.gif при последующих разборках на эту тему, у почтальоншы глаза, как у Гомера Симпсона, а заведующая отделением заводит одну и ту же песню "Понимаете, Елена в отпуске была, вместо нее другая работала...". на вопрос "почему газеты в таком случае кладут в абонентский ящик, а все остальное - в развороченный домашний?", в ответ молчание...

Сообщение отредактировал Особо опасна - 29.9.2012, 12:31

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Согласен (+1)
1 x Улыбнуло

+Цитировать сообщение
SDT
сообщение 29.9.2012, 13:07
Сообщение #27

ФЛУДЕР

Цитата(Особо опасна @ 29.9.2012, 12:31) *
заказываю посылки через EMS, но получаю в обычном старом добром почтовом отделении Почты России. к EMS претензий нет, когда приходит посылка, работники почты звонят и сообщают об этом, но вот процесс забирания этой посылки - facepalm.gif все эти крошечные отделения, с медленно передвигающими работниками, которые на одного клиента тратят минимум 35 минут, и когда из 3х окошек по неизвестным причинам работает только одно, а работники остальных двух мило беседуют на посторонние темы...

а надо просто залобную книгу попросить и телефончик отдела для жалоб выучить. smile.gif Пишите, не ленитесь. Практика показывает, что качество обслуживания возрастает (для отдельно взятого клиента).

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Согласен (+1)
1 x Улыбнуло

+Цитировать сообщение
Особо опасна
сообщение 29.9.2012, 13:13
Сообщение #28

Не очень общительная

неужели действует??? blink.gif

+Цитировать сообщение
golden_knop
сообщение 29.9.2012, 13:13
Сообщение #29

Шакалайка

Из: дома

такая зааааалобная-залобная книфка smile.gif

залобная - это микс между жалобной и злобной? smile.gif

+Цитировать сообщение
ndl
сообщение 29.9.2012, 13:53
Сообщение #30

ёгало

Нет, это книга из отдела, где работают полные зайлобы-почтари.

+Цитировать сообщение
Karakoram
сообщение 29.9.2012, 21:20
Сообщение #31

йошъ

Из: город

Цитата(SDT @ 29.9.2012, 0:31) *
Т.е. разваливающаяся упаковка и отсутствие извещений - это нормальное явление? Главное, чтобы войны не было? А сколько отправления идут до местного отделения не засекал? "Никогда не отказывали в выдаче" твоей посылки - это вообще здорово! А как ты себе представляешь отказ? "Я вам посылку принес, но я вам ее не отдам, потому что у вас докУментов нету"?
Если упаковка развалилось, а вложение не потерялось — это очень хорошо. Потому что часто бывает наоборот, по закону Мерфи.

Отсутствие извещений, понятно, не успели написать бланк — я же быстрее ориентируюсь по web-трекингу. Извещения обычно приходят дня через два-три, когда я уже посылки забрал. Не идти же заново забирать то, чего у них уже нет?! laugh.gif

При мне одной особе отказали в выдаче посылки на том основании, что она забыла извещение дома. Так что лучше ничего про извещение лишний раз не говорить.

Сообщение отредактировал Karakoram - 29.9.2012, 21:21

+Цитировать сообщение
SDT
сообщение 30.9.2012, 9:28
Сообщение #32

ФЛУДЕР

Цитата(Karakoram @ 29.9.2012, 21:20) *
Если упаковка развалилось, а вложение не потерялось — это очень хорошо. Потому что часто бывает наоборот, по закону Мерфи.

Отсутствие извещений, понятно, не успели написать бланк — я же быстрее ориентируюсь по web-трекингу. Извещения обычно приходят дня через два-три, когда я уже посылки забрал. Не идти же заново забирать то, чего у них уже нет?! laugh.gif

При мне одной особе отказали в выдаче посылки на том основании, что она забыла извещение дома. Так что лучше ничего про извещение лишний раз не говорить.

Даже очень хорошо?! А по мне так просто хорошо, когда и упаковка целая, и внутри все в порядке. А за развалиную упаковку можно и жалобу в "залобной книге" оставить. Это как надо с посылкой обращаться?

Что значит "не успели написать бланк"? Отсканировал привезенные посылки, распечатал извещения и в доставку бегом! Зачем они приносят извещение на полученную посылку? У них вообще никто ничего никому не сообщает?! И три дня на доставку извещения - это пипец просто какой-то.

При тебе одна особа тормознула и ушла ни с чем из-за идиотства персонала. Это ее решение, ее право, может она и сдачу в магазинах не берет, когда "мне сдавать нечем". Обязаны выдать посылку, а уж если им искать лень - то опять же в жалобную книгу.

+Цитировать сообщение
Особо опасна
сообщение 30.9.2012, 10:09
Сообщение #33

Не очень общительная

Цитата(Karakoram @ 29.9.2012, 21:20) *

на основании паспорта обязаны были выдать

извещения часто, например, тырят из почтовых ящиков, так что это не единственная возможность получить почтовое отправление, которая установленная законом

+Цитировать сообщение
goldsoul
сообщение 11.10.2012, 0:20
Сообщение #34

Новичок
*

кто-нибудь может подсказать почта россии занимается пересылкой коллекционного (холодного) оружия?

+Цитировать сообщение
Ivun
сообщение 11.10.2012, 9:22
Сообщение #35

Очень общительный

Может подсказать Почта России.

+Цитировать сообщение
SDT
сообщение 11.10.2012, 9:38
Сообщение #36

ФЛУДЕР

Цитата(Особо опасна @ 29.9.2012, 12:31) *

Учитывая, что EMS доставляет "до двери", процесс получения действительно удивляет. smile.gif

Цитата(goldsoul @ 11.10.2012, 0:20) *
кто-нибудь может подсказать почта россии занимается пересылкой коллекционного (холодного) оружия?

Конечно, занимается. Не обязательно же сообщать, что пересылаешь. Если потерять не страшно, то пересылай. smile.gif Имхо, проще и надежнее за 300-350 рублей через любую ТК отправить.

+Цитировать сообщение
Особо опасна
сообщение 11.10.2012, 10:28
Сообщение #37

Не очень общительная

Цитата(SDT @ 11.10.2012, 9:38) *
Учитывая, что EMS доставляет "до двери", процесс получения действительно удивляет. smile.gif

ну если учесть, что я и курьер никак не совпадаем по желаемому времени и месту вручения, а также во взглядах на жизнь и предпочтениях в фильмографии, то мне проще самой в течение 2 недель забрать посылку в почтовой отделении. хотя... по-моему, почтовые отделения ведут мощную диверсионную работу, чтобы к ним ходило как можно меньше народа

+Цитировать сообщение
Ivun
сообщение 11.10.2012, 10:33
Сообщение #38

Очень общительный

Не знаю, мне курьер всегда привозит, но что, что они сначала звонят и пытаются спихнуть доставку на клиента - это факт. Просто нужно сказать, что хочешь курьера и куда везти. Милый усатый дядечка приедет и отдаст.

--------------------
Оценки сообщения:
2 x Согласен (+1)

+Цитировать сообщение
SDT
сообщение 11.10.2012, 11:03
Сообщение #39

ФЛУДЕР

Цитата(Ivun @ 11.10.2012, 10:33) *
Не знаю, мне курьер всегда привозит, но что, что они сначала звонят и пытаются спихнуть доставку на клиента - это факт. Просто нужно сказать, что хочешь курьера и куда везти. Милый усатый дядечка приедет и отдаст.

А некоторых постоянных клиентов этот дядечка уже по голосу узнает. smile.gif Вот правда о фильмах как-то не разговаривали.

Сообщение отредактировал SDT - 11.10.2012, 11:04

+Цитировать сообщение
Ivun
сообщение 11.10.2012, 14:46
Сообщение #40

Очень общительный

Дада, я его говор тоже хорошо узнаю даже без определителя номера biggrin.gif

+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему