Популярный форум Мордовии и Саранска

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поделиться темой:  
8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Плоскошлифовальный станок., Нужен на один час.
Karakoram
сообщение 6.12.2013, 23:58
Сообщение #21

йошъ

Из: город

В фольгированном текстолите, по-моему, лучше сначала просверлить все монтажные отверстия, а потом травить дорожки. Иначе при сверловке протравленной пластины небольшие контактные площадки повредятся — медная фольга контактных площадок затянется сверлом.

+Цитировать сообщение
111dali
сообщение 7.12.2013, 0:38
Сообщение #22

Общительный

Из: Саранск

Цитата(mens @ 6.12.2013, 21:34) *
Дело дошло до "форматирования" всей конструкции под максимальным давление.

Понятно, для чего конструкция.
А что тебе, мил человек, фоторезист-то немил? Дорог, или как?

Цитата(Особо опасна @ 6.12.2013, 21:39) *
красотень какая! smile.gif

а ты, мил человек, мне номерок на входную дверь сделать можешь? rolleyes.gif

Особа, нужен металл или подойдет и имитация металла?

+Цитировать сообщение
Особо опасна
сообщение 7.12.2013, 8:16
Сообщение #23

Не очень общительная

Цитата(111dali @ 7.12.2013, 0:38) *
Особа, нужен металл или подойдет и имитация металла?

имитация металла из чего? из фольги?

я тут решила уточнить - номерок-то мне нужен из двух отдельных выпукло-впуклых циферок, а не гравировка на подложке из металла (у нас на двери такой номерок был, когда я маленькая была - честно говоря, ни шиша не было видно что за цифры)... такое можете?

+Цитировать сообщение
SDT
сообщение 7.12.2013, 9:41
Сообщение #24

ФЛУДЕР

Из: Саранск, ЮЗ.

По-моему, тебе нужна лазерная резка. И нержавейка этак пятерочка. smile.gif Хотя можно и ножовкой постараться.

+Цитировать сообщение
ndl
сообщение 7.12.2013, 10:03
Сообщение #25

ёгало

Не будь mens дураком, он бы к Опасной свое оборудование припер и прямо на самой двери номерок запрессовал. Это ж на неделю поселиться можно.

+Цитировать сообщение
mens
сообщение 7.12.2013, 10:05
Сообщение #26

Очень общительный

Из: Химмаш-Посоп

Цитата(ndl @ 7.12.2013, 10:03) *
Не будь mens дураком, он бы к Опасной свое оборудование припер и прямо на самой двери номерок запрессовал. Это ж на неделю поселиться можно.

Хде на недельку поселиться? У неё под дверью?

+Цитировать сообщение
ndl
сообщение 7.12.2013, 10:10
Сообщение #27

ёгало

Опасная, давай я ему лучше покажу на практике, как это делается?

+Цитировать сообщение
mens
сообщение 7.12.2013, 10:13
Сообщение #28

Очень общительный

Цитата(Karakoram @ 6.12.2013, 23:58) *
В фольгированном текстолите, по-моему, лучше сначала просверлить все монтажные отверстия, а потом травить дорожки. Иначе при сверловке протравленной пластины небольшие контактные площадки повредятся — медная фольга контактных площадок затянется сверлом.

Сейчас во всём софте для разработок небольшие контактные площадки только под SMD идут, под dip - везде стандарт.
А медь при сверловке отрывает только на старом гетинаксе. На нормальном стеклотекстолите с этим всё в полном порядке, а ненормальный я не использую.
Распечатки той платы можно взять здесь: http://alltech.unoforum.ru/?1-0-0-00000003...-0-0-1330366245
и визуально оценить размеры контактных площадок под сверло.

+Цитировать сообщение
Особо опасна
сообщение 7.12.2013, 10:19
Сообщение #29

Не очень общительная

Цитата(ndl @ 7.12.2013, 10:10) *
Опасная, давай я ему лучше покажу на практике, как это делается?

давай. сделай номерок себе на дверь, а мы тут заценим и решим, что дальше

+Цитировать сообщение
111dali
сообщение 7.12.2013, 10:35
Сообщение #30

Общительный

Из: Саранск

Цитата(mens @ 7.12.2013, 10:13) *
Сейчас во всём софте для разработок небольшие контактные площадки только под SMD идут, под dip - везде стандарт.
А медь при сверловке отрывает только на старом гетинаксе. На нормальном стеклотекстолите с этим всё в полном порядке, а ненормальный я не использую.
Распечатки той платы можно взять здесь: http://alltech.unoforum.ru/?1-0-0-00000003...-0-0-1330366245
и визуально оценить размеры контактных площадок под сверло.

Про фоторезист я спрашивал. Почему не применяете. Не любите?

+Цитировать сообщение
ndl
сообщение 7.12.2013, 11:49
Сообщение #31

ёгало

Цитата(Особо опасна @ 7.12.2013, 11:19) *

Mens`а ко мне? Сожительствовать? Свят-свят.

+Цитировать сообщение
mens
сообщение 7.12.2013, 14:17
Сообщение #32

Очень общительный

Цитата(Особо опасна @ 7.12.2013, 10:19) *

Опасная, обязательно пригласи ndl, пусть лучше он тебе покажет, как правильно и по науке всё это нужно делать.

На это незабываемое цирковое шоу сразу можешь билеты продавать от 500 р за первый ряд.
В программе обязательно будут пляски вокруг утюга на табуретке с бубном, причём, в качестве бубна будет тряпка и бутылка с ацетоном.
А после антракта наверняка будет экстримальная камасутра с запихиванием в офисный ламинатор совершенно невпихуемых туды предметов, типа лоскутов того стеклотестолита с распечаткой сверху, которая обязательно приклеена скотчем. И всё это так эротишно в нём двигается, туды-сюды, туды-сюды smile.gif
Травля хлорным железом - это ваще захватывающее техношаманшоу.

А у меня проще всё и тупее. Открыл, засунул, включил в розетку, подождал три минуты, отключил, подождал 15 минут и вынул, пока тепленькая- вот и вся камасутра:)
Причем тех самых плат 6,5Х11 см на Соху-2ТМ я могу откатать сразу восемь штук за один 20 минутный заход. Никакого амбре от подтухшего фоторезиста и феерической
озоново-ультрафиолетовой цветомузыки.
Смотреть тут ваще нечего. Тупая китайская фабрика. Скучно бл..., никаких ароматов, матерных танцев с бубном, ржавых брызг хлорного железа и прочей радиолюбительской красявошной романтики smile.gif

Цитата(ndl @ 7.12.2013, 11:49) *
Mens`а ко мне? Сожительствовать? Свят-свят.

Снег будешь чистить, зерно и картошку вёдрами грузить, кирпичи и арматуру до упада таскать 25 часов в сутки .
Она мне батраков халявных ищет smile.gif А ты чо думал?

Сообщение отредактировал mens - 7.12.2013, 14:17

+Цитировать сообщение
ndl
сообщение 7.12.2013, 15:32
Сообщение #33

ёгало

Цитата(mens @ 7.12.2013, 15:17) *
Опасная, обязательно пригласи ndl, пусть лучше он тебе покажет, как правильно и по науке всё это нужно делать.

Так ей ехать надо, а не шашечки.

Цитата
На это незабываемое цирковое шоу сразу можешь билеты продавать от 500 р за первый ряд.
В программе обязательно будут пляски вокруг утюга на табуретке с бубном, причём, в качестве бубна будет тряпка и бутылка с ацетоном.
А после антракта наверняка будет экстримальная камасутра с запихиванием в офисный ламинатор совершенно невпихуемых туды предметов, типа лоскутов того стеклотестолита с распечаткой сверху, которая обязательно приклеена скотчем. И всё это так эротишно в нём двигается, туды-сюды, туды-сюды smile.gif
Травля хлорным железом - это ваще захватывающее техношаманшоу.
А у меня проще всё и тупее. Открыл, засунул, включил в розетку, подождал три минуты, отключил, подождал 15 минут и вынул, пока тепленькая- вот и вся камасутра:)
Причем тех самых плат 6,5Х11 см на Соху-2ТМ я могу откатать сразу восемь штук за один 20 минутный заход. Никакого амбре от подтухшего фоторезиста и феерической
озоново-ультрафиолетовой цветомузыки.
Смотреть тут ваще нечего. Тупая китайская фабрика. Скучно бл..., никаких ароматов, матерных танцев с бубном, ржавых брызг хлорного железа и прочей радиолюбительской красявошной романтики smile.gif

Эка тебя вштырило... Mens, ты помимо хлорного железа больше никакими веществами не пользуешься?

Цитата
Снег будешь чистить, зерно и картошку вёдрами грузить, кирпичи и арматуру до упада таскать 25 часов в сутки .
Она мне батраков халявных ищет smile.gif А ты чо думал?

Какой снег? Какие батраки??? У тебя номерком для входной двери интересовались, вроде.
Ты бы отдохнул часика четыре. Глядишь, и отпустит. mellow.gif

+Цитировать сообщение
mens
сообщение 7.12.2013, 21:39
Сообщение #34

Очень общительный

Цитата(ndl @ 7.12.2013, 15:32) *
Так ей ехать надо, а не шашечки.

Эка тебя вштырило... Mens, ты помимо хлорного железа больше никакими веществами не пользуешься?

Какой снег? Какие батраки??? У тебя номерком для входной двери интересовались, вроде.
Ты бы отдохнул часика четыре. Глядишь, и отпустит. mellow.gif

Да я и хлорным железом уже давно не пользуюсь smile.gif.
Отдохнуть от трудов надо, ты прав.
Езжай к Опасной и делай ей цифирьки на входную дверь. С золотым тиснением, серебряной инкрустацией и стразами от Сваровски.
Не забудь там на свой шедевр сигнализацию поставить, а также нафоткать для всех впечатляющий фотоотчёт о проделанной работе.

Я завтра буду на силовое коромысло своей электровафельницы ребра жесткости и разгрузки приваривать. Пока у меня разрешение отпечатка
на металле не упрётся в разрешение печати лазерного принтера, никаких художественных работ не будет, только радиолюбительские "кляксы"
типа того самого первого захода, сделанного по-приколу. Самое главное - высокое качество, количество будет позже.

+Цитировать сообщение
Особо опасна
сообщение 7.12.2013, 22:55
Сообщение #35

Не очень общительная

так, ну вы когда тут между собой накочевряжитесь, про экспериментальную версию номерка не забудьте рассказать

+Цитировать сообщение
mens
сообщение 8.12.2013, 14:35
Сообщение #36

Очень общительный

Цитата(Особо опасна @ 7.12.2013, 22:55) *
так, ну вы когда тут между собой накочевряжитесь, про экспериментальную версию номерка не забудьте рассказать

Вот вначале один образованный умник здесь утверждал, что я ничего не понимаю в светодиодах. Странно, кучу красивенных оконных и ёлочных светодиодных гирлянд на логике и мк собрал, а в светодиодах ничего не понимаю.
Потом другой шибко образованный спец. вдруг авторитетно заявил, что я ничего не понимаю в оптронах и оптопарах. Тем не менее, это не помешало разработать и успешно собрать несколько трехфазных преобразователей от 2 до 5 Квт, самый старый и примитивный из которых безаварийно насилуют на темниковской лесопилке вот уже пятый год и всё никак не запорют.
И вот теперь здесь один продвинутый высококвалифицированный специалист хочет мне показать на практике, как же это всё делается smile.gif
Причём, разрешение на тот показ почему-то спрашивает у тебя smile.gif
Так что эта самая кочевряжка, скорее всего, никогда не закончится, очень долго тебе придётся ждать от здешних краснодипломированных и самых продвинутых спецов экспериментальную версию своего дверного номерка.

+Цитировать сообщение
mens
сообщение 8.12.2013, 20:13
Сообщение #37

Очень общительный

Укрепил силовое коромысло боковыми рёбрами жесткости из восьмимиллиметровой калёной стали:

Теперь давление под тонну станет обычным нормальным рабочим режимом.
Выбираю бумагу для распечаток и подложек, пока больше всего приглянулся тонкий глянец из каталогов триал-спорта.

+Цитировать сообщение
SDT
сообщение 8.12.2013, 20:40
Сообщение #38

ФЛУДЕР

Да ты злопамятный какой оказывается. smile.gif Про номерки бы лучше ответил - сделаешь или нет?

+Цитировать сообщение
mens
сообщение 8.12.2013, 20:42
Сообщение #39

Очень общительный

Цитата(SDT @ 8.12.2013, 20:40) *
Да ты злопамятный какой оказывается. smile.gif Про номерки бы лучше ответил - сделаешь или нет?

Я не злопамятный. Просто злой... И память у меня очень хорошая. Причём, не только у меня.

+Цитировать сообщение
SDT
сообщение 8.12.2013, 20:53
Сообщение #40

ФЛУДЕР

Я без советов, я просто поинтересоваться.
Чего ты так долго давление "под тонну" добиваешься? Свари крепкую раму, да загони в нее гидравлический домкрат... Ну или пресс небольшой, если есть. Да хоть дешевый ВАЗовский винтовой, все лучше. А то у тебя даже на болте этом резьба вроде ни разу не упорная. Так ведь она называется? Прямоугольная такая. А на пластину давящую, лапа от крана хорошо, наверное, пойдет. smile.gif

Сообщение отредактировал SDT - 8.12.2013, 20:55

+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему