Популярный форум Мордовии и Саранска

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поделиться темой:  
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ваши детские книжки, что читали, что нравилось, что запомнилось?
SDT
сообщение 6.4.2013, 13:20
Сообщение #21

ФЛУДЕР

Из: Саранск, ЮЗ.

Вы это все сами сканируете или в инете находите? Заметьте, ведь фантастику и приключения читали. А сейчас что?!

+Цитировать сообщение
Виктор Ф
сообщение 6.4.2013, 13:36
Сообщение #22

Общительный

До Незнайки так и не дошли...

"Приключения Незнайки"
следуют после
"Победителей недр".

Я же говорил выше - это книги моего детства, в которое я включаю и школьные годы.
Дома книжек было много, но большая часть все равно из библиотек бралась.
Поискал в инете хорошие и большие сканы обложек тех книг. Многих не нашел. Почитал аннотации и выбрал те, которые соответствуют моему мнению о данной книге.
Если я тогда прочитал больше тысячи книг, то где я сейчас наберу для каждой свои слова? biggrin.gif

Сейчас ничего не читаю - все полезное уже давно прочитано. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
story
сообщение 17.9.2013, 10:21
Сообщение #23

Новичок
*

Из: киев

В глубоком детстве любимая сказка была о волке и козлятах. Первая самостоятельно мною прочитанная сказка))) А потом запоем читал Жюль Верна и Майн Рида.

+Цитировать сообщение
ndl
сообщение 17.9.2013, 11:36
Сообщение #24

ёгало

Будучи великовозрастным дитем около тринадцати лет, прочел книгу "Техника современного секса" Р. Стрита, прямо с первых страниц научившую меня не доверять любому печатному слову.

+Цитировать сообщение
SDT
сообщение 17.9.2013, 17:01
Сообщение #25

ФЛУДЕР

Отсканируй. Очень интересно посмотреть на твои исправления, уточнения, заметки на полях.

"Современный секс"... Пипец просто сколько всего только в этом веке придумать получилось, чего раньше ну никак не выходило. smile.gif

Сообщение отредактировал SDT - 17.9.2013, 17:02

+Цитировать сообщение
ndl
сообщение 17.9.2013, 20:34
Сообщение #26

ёгало

Цитата(SDT @ 17.9.2013, 18:01) *
Отсканируй. Очень интересно посмотреть на твои исправления, уточнения, заметки на полях.

Если за столько лет не получилось сообразить, че надо делать, никакие рекомендации не помогут sad.gif

Цитата
сколько всего только в этом веке придумать получилось, чего раньше ну никак не выходило. smile.gif

Так в СССР секса не было.

+Цитировать сообщение
golden_knop
сообщение 19.9.2013, 2:38
Сообщение #27

Шакалайка

Из: дома

Повести скандинавских писателей очень нравились. Помимо стандартных Муми-Тролля и Людвига Четырнадцатого очень любила "Волшебный мелок" и "Люди и разбойники из Кардамона".
С удовольствием перечитваю сейчас smile.gif

вот тут даже кто-то все иллюстрации из книги отсканировал и выложил. Как говорится, энджой smile.gif
http://moomi-troll.ru/?page_id=2057

+Цитировать сообщение
SDT
сообщение 19.9.2013, 9:03
Сообщение #28

ФЛУДЕР

Цитата(ndl @ 17.9.2013, 20:34) *
Так в СССР секса не было.

Не надоело еще повторять?! Термин "секс" в СССР не использовался. Один раз кто-то неправильно сформулировал и миллионы дураков повторяют.

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Согласен (+1)

+Цитировать сообщение
Особо опасна
сообщение 19.9.2013, 9:06
Сообщение #29

Не очень общительная

Цитата(golden_knop @ 19.9.2013, 2:38) *
Повести скандинавских писателей очень нравились. Помимо стандартных Муми-Тролля и Людвига Четырнадцатого очень любила "Волшебный мелок" и "Люди и разбойники из Кардамона".
С удовольствием перечитваю сейчас smile.gif

и какого хрена я тогда Тургенева и Толстого читала...

надо наконец-то найти вышеперечисленное. особенно понравилось название "... из Кардамона", кардамон люблю, поэтому заинтриговало

+Цитировать сообщение
ndl
сообщение 19.9.2013, 9:22
Сообщение #30

ёгало

Цитата(SDT @ 19.9.2013, 10:03) *
Не надоело еще повторять?! Термин "секс" в СССР не использовался. Один раз кто-то неправильно сформулировал и миллионы дураков повторяют.

Мемы бессмертны!

+Цитировать сообщение
кролик
сообщение 9.11.2013, 21:44
Сообщение #31

Участник
**

Самая любимая книга детства - "Поднять паруса" совершенно неизвестного румынского писателя Раду Тудорана. Прочитал ещё в глубоком детстве, но впечатления оставила эта книга очень сильные. Романтика, приключения, история, география, море, путешествия - всё настолько интересно было, что после той книжки остальные приключенческие уже сравнивал с ней. Практически все проигрывали, включая всю французскую классику.

+Цитировать сообщение
Scorp
сообщение 10.11.2013, 1:42
Сообщение #32

Злой

Цитата(ndl @ 17.9.2013, 10:36) *
Будучи великовозрастным дитем около тринадцати лет, прочел книгу "Техника современного секса" Р. Стрита, прямо с первых страниц научившую меня не доверять любому печатному слову.

Это вот эта вот? http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=4543&page=1
Я помню тоже когда-то в подростковом возрасте читал, реальный ржач.

Цитата
В первую брачную ночь, вместо того, чтобы всеми силами стремиться разорвать девственную плеву, муж должен с помощью рисунка установить его соответствие с половыми органами жены. Это надо сделать так, чтобы у жены не возникло подозрения, что это всего лишь его похоть, или что он неопытен.

Цитата
устный контакт с ухом является общепринятой процедурой сексуального выражения. ухо представляет собой мощную эрогенную зону. то же можно сказать о шее. теплой и сырой ночью обе эти поверхности могут быть влажными и лишь с некоторой осторожностью названы чистыми.

Ну и т.п. Я че-то еще помню какую-то книжку (возможно эту же), где обязательным рецептом долгой супружеской жизни являлись две отдельные ванные комнаты. Одна жене, другая мужу. Чтобы жена не видела всяких там бритв и волосьев на расческе, как и муж всякого такого.

А я чет настолько дофига прочитал в детстве, что у меня даже зрение упало, ага... Я щас даже не упомню всех, но точно прочитал всё, что описала Особо опасная, все, про что golden knop написала, половину того, что написал Виктор, еще Кира Булычева всего, какой был, Стивенсона томов так 5, Жюля Верна всего, какой выходил тогда (черные такие книги были с серебряными буквами на обложке), Дюма (какие-то коллекционные неформатно здоровые книжки были, собрание сочинений, всё прочитал), Конан Дойля (тоже всего, штук 20 книжек), Гаррисона, Шекли, Желязны, Хайнлайна, серия Фантастический Боевик тока появлялась, тоже штук 100 прочитал, еще эээ.... а, еще всего Райса Берроуза (про Тарзана, про Картера, про венеру и про Пеллюсидар), также Казанцева, потом еще книжный сериал про Конана штук 100 книжек, да блин, пишу и еще и еще и еще вспоминается что читал, прервусь пожалуй. Я похоже небольшую библиотеку в детстве осилил.

Нравилось очень много всего тоже. Не было у меня любимого писателя. Хайнлайн вполне, причем то, что тогда читалось как крутецкий боевик, сейчас я перечитал звездный десант - вообще какая-то адовая антиутопия, но все равно очень.

Сообщение отредактировал Scorp - 10.11.2013, 1:48

+Цитировать сообщение
Alice
сообщение 10.11.2013, 15:58
Сообщение #33

Очень общительный

Из: Саранск

А в детстве ровно 8 раз перечитала серию А.Волкова "Волшебник изумрудного города" и т.д. А потом крестнику читала эти же книги smile.gif
Любимая книга Майн Рида "Всадник без головы". В возрасте 8 лет прочитала её за две недели ровно - тогда это был подвиг, книга-то толстой казалась.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему