Популярный форум Мордовии и Саранска

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поделиться темой:  
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Энергосберегающие лампы, Пользуетесь ли?
Solomonov
сообщение 11.2.2011, 11:28
Сообщение #41

Активный участник

У меня частный дом, живу один. Весь день на работе, работает только холодильник и телевизор+комп вечером, свет включаю редко, вот и выходит, что расход на приобретение ламп даже с вашими мега расчетами экономии мне окупятся через сто лет. Выгодно только тем кто сутками свет жгет.

+Цитировать сообщение
Звездный ветер
сообщение 11.2.2011, 11:49
Сообщение #42

Очень общительный

Из: Саранск

А постирать? А погладить? O_o

+Цитировать сообщение
Solomonov
сообщение 11.2.2011, 12:02
Сообщение #43

Активный участник

Блин, ну вам че все расписать? Зачем вся бытовуха (кстати мне 25 я живу один, но я не очень самостоятельный, у меня родители соседи...делайте выводы). Суть же и так ясна. Если редко жгете свет - затраты на покупку лампочек не окупятся.

Сообщение отредактировал Solomonov - 11.2.2011, 12:12

+Цитировать сообщение
Sgt. Pepper
сообщение 11.2.2011, 12:21
Сообщение #44

Зафлуженный археолог всея Мордовии ))))

Из: Город, где грибы с глазами ))

Цитата(ndl @ 11.2.2011, 9:25) *
Любопытно...
А у тебя сколько комнат и людей в доме?

Две комнаты, полтора человека жильцов. ))) Ламп в квартире -- десять.

Цитата(Solomonov @ 11.2.2011, 10:28) *
Выгодно только тем кто сутками свет жгет.

Да, у меня свет по вечерам -- не выключается вообще.

Если бы еще и на нем экономил -- тратил бы еще меньше.

Ну и расходы на сами лампочки накаливания (которые перегорают в среднем раз в два месяца, а то и чаще) -- тоже со счетов списывать не будем. Десять лампочек умножаем на шесть замен в году и хотя бы на 10 рублёв -- получаем минимум 600 рэ в год.

Напомню: самой старой из моих ламп -- уже больше двух лет, остальные -- куплены вслед за ней. Все затраты -- уже отбились давным-давно -- и это, повторю, при том, что на свете я НЕ экономлю.

Да, еще дополнение: я люблю, когда в доме много света -- поэтому, когда пользовался лампами накаливания, меньше сотки -- просто не покупал.

+Цитировать сообщение
МИККИ
сообщение 3.3.2011, 11:01
Сообщение #45

Общительный

Из: Саранск

Цитата(Solomonov @ 11.2.2011, 8:25) *
Энергосберегающие лампы - угроза окружающей среде и совсем не сберегающие деньги потребителя. Меня во всем доме обычные лампы накаливания 80Вт по 2 штуки, стоимостью по 10 рублей, плачу за свет по 150 рублей в месяц. Спрашивается на кой черт мне ставить энергосберегающие лампы? Которые будут стоить одна как 2 месяца платы за электричество? А еще сгорят через 1-2 года.

Согласен , запудрили мозги народу , на это они ( политики ) мастера !

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Согласен (+1)

+Цитировать сообщение
Sgt. Pepper
сообщение 3.3.2011, 11:13
Сообщение #46

Ну, кому как -- а мне использование энергосберегающих ламп, действительно, экономит средства. В первую очередь -- затраты на электроэнергию.

Ну, а что касается развернутой нынче кампании антипиара против энергосберегающих ламп -- так и здесь всё понятно: большинство наших производств выпускает лампы накаливания, а менять оснастку -- дело хлопотное и дорогое, проще попытаться убедить потребителя в ненужности и невыгодности товара-заменителя.

Как видим, многие ведутся -- слишком долго наш народ приучали печатному слову верить безоговорочно.

Ну, а я теперь покупаю лампы накаливания только в одном случае -- когда приходит моя очередь менять перегоревшую стекляшку на лестничной клетке. Самую дешевую, не больше 40 Вт.

А дома -- ТОЛЬКО энергосберегающие лампы.

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Согласен (+1)
1 x Не согласен (-1)

+Цитировать сообщение
Рузаевка
сообщение 30.3.2011, 20:50
Сообщение #47

Участник
**

Энергосберегающие вообще часто нельзя включать-выключать. Ресурс резко снижается.

А вообще, имхо - эти лампы долго не протянут в нашей стране. Неважно - кто их проталкивает.

Мы вообще перешли опять на обычные накаливания. Сразу глазам приятно и настроение лучше. Спектр более правильный. А ЭС - отстой полный.

Теперь планируем из москвы закупить светодиодные. В саранске ничего толкового пока не попадалось.

+Цитировать сообщение
INSTE
сообщение 30.3.2011, 21:38
Сообщение #48

Активный участник

Из: Kalevala

Имхо нужно не эти всякие энергосберегайки с цоколями от ламп накаливания брать, а нормальные человеческие люминисцентные лампы с нормальными светильниками и хорошей ПРА. Тогда они долго будут радавать вас своей работой. smile.gif

+Цитировать сообщение
Sgt. Pepper
сообщение 30.3.2011, 22:33
Сообщение #49

А меня ЭС вполне устраивают. Почему -- писал выше, повторяться не буду.

К лампам накаливания вернусь только в том случае, если кроме них на рынке не останется вообще ничего.

+Цитировать сообщение
INSTE
сообщение 31.3.2011, 1:16
Сообщение #50

Активный участник

Из: Kalevala

Ну так ЭС - те же самые ЛДС, только скорее всего с китайской ПРА, плохим охлаждением, итп smile.gif
Я себе купил даже люминисцентную настольную лампу, и доволен. Нет нагрева, нормальный спектральный состав (можно подобрать).

Сообщение отредактировал INSTE - 31.3.2011, 1:17

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Согласен (+1)

+Цитировать сообщение
Sgt. Pepper
сообщение 31.3.2011, 7:41
Сообщение #51

Цитата(INSTE @ 31.3.2011, 0:16) *
Ну так ЭС - те же самые ЛДС

Да. smile.gif

Мой ответ в большей степени касался сравнения ЭС-ламп и ламп накадивания. Последние -- лично для меня -- остались в прошлом, точно так же, как после появления калькуляторов -- я разучился считать на счетах. )))))

+Цитировать сообщение
CATERPILLAR
сообщение 6.4.2011, 20:39
Сообщение #52

Участник
**

ЭС - развод народа на бабки за китайское г-но.
Даже россиянские - лепят из тогоже.

+Цитировать сообщение
Sgt. Pepper
сообщение 6.4.2011, 21:04
Сообщение #53

Мужики, ну каким дерьмом ни полейте ЭС -- уж простите, мне мой КОШЕЛЕК -- все равно говорит, что ЭС -- это хорошо.

Ну не перебьют этот довод никакие другие. И плевать мне с высокой колокольни, что тот же Camelion насквозь китайский -- служит долго, потребляет мало, цена доступная, экономия существенная.

+Цитировать сообщение
SDT
сообщение 7.4.2011, 9:35
Сообщение #54

ФЛУДЕР

Из: Саранск, ЮЗ.

Цитата(Solomonov @ 11.2.2011, 11:02) *
(кстати мне 25 я живу один, но я не очень самостоятельный, у меня родители соседи...делайте выводы).

Цитата
ЕС: Весна, а мой Леха все дома сидит, не вылезает.
ОЕ: А он разве у Вас не работает, Евгений Степанович?
ЕС: Он? Нет. Зачем? Работают ЛОХИ, Оксана Евгеньевна. Как мы с вами. А он в шоу-бизнесе, полоса белая, полоса черная.
ОЕ: А он же разве с Вами живет? Он же говорил, что с родителями больше не живет?
ЕС: Да это да, живет-то он не с нами. Живет он отдельно. А вот ЖРЕТ, СПИТ И ГАДИТ С НАМИ!!!

Где-то сберегайки, где-то они в плафоны старинной люстры не лезут, где-то трубки, на улице только накаливания, сберегайки в мороз только разгорятся, а уже выключать пора. smile.gif

А чего заморачиваетесь? Можно подумать выбор у вас есть, что продают, за что платить не жалко - то и ставим.

Цитата(Sgt. Pepper @ 6.4.2011, 20:04) *
Мужики, ну каким дерьмом ни полейте ЭС -- уж простите, мне мой КОШЕЛЕК -- все равно говорит, что ЭС -- это хорошо.

А еще, наверняка, твой кошелек твердит, что лучше покупать пирожки на рынке, чем печь дома; а уж котлеты-полуфабрикаты значительно выгоднее, чем нормальное мясо через мясорубку крутить.

+Цитировать сообщение
Sgt. Pepper
сообщение 7.4.2011, 10:10
Сообщение #55

Цитата(SDT @ 7.4.2011, 9:35) *
А еще, наверняка, твой кошелек твердит, что лучше покупать пирожки на рынке, чем печь дома; а уж котлеты-полуфабрикаты значительно выгоднее, чем нормальное мясо через мясорубку крутить.

SDT, а давай каждый будет говорить только за себя и не троллить с утра пораньше не думать за других!

Свой опыт использования сберегаек -- заметь, В СРАВНЕНИИ с лампами накаливания -- я в этой теме уже поведал. Есть возражения по существу? Вперед и с песней -- обсудим!

Остальное -- пирожки там и котлеты -- к теме отношения не имеет, но, если интересно -- welcome, я всего в нескольких кварталах от твоей работы обитаю -- охотно проведу кулинарный мастер-класс, раз уж речь зашла именно об этом.

+Цитировать сообщение
SDT
сообщение 7.4.2011, 11:24
Сообщение #56

ФЛУДЕР

Из: Саранск, ЮЗ.

Если по существу, то вообще нечего обсуждать. Есть закон запрещающий лампы накаливания больше 100 Вт, есть пропаганда сберегаек - значит все как один и без сомнений. И не важно, что их после отработки девать некуда и все будут их в общие контейнеры скидывать.

+Цитировать сообщение
Sgt. Pepper
сообщение 7.4.2011, 11:33
Сообщение #57

От нескольких десятых миллиграмма ртути -- экологическая обстановка ухудшится разве что в районе городской свалки -- и то на очень, очень ограниченном пространстве и очень ненадолго.

Если же и это беспокоит -- могу подсказать достаточно простой способ утилизации этой самой ртути в "сберегайке", доступный любому человеку -- и абсолютно безвредный для здоровья.

А насчет ламп накаливания -- писал уже, не хочу повторяться: для меня использование "сберегаек" -- элементарно ВЫГОДНЕЕ и УДОБНЕЕ.

+Цитировать сообщение
z.1
сообщение 7.4.2011, 16:51
Сообщение #58

Активный участник

> могу подсказать достаточно простой способ утилизации этой самой ртути в "сберегайке", доступный любому человеку -- и абсолютно безвредный для здоровья.

Интересно. Что же это за метод?

+Цитировать сообщение
Sgt. Pepper
сообщение 7.4.2011, 17:00
Сообщение #59

Прочная (желательно металлическая) емкость с плотно закрывающейся крышкой. Кладем туда лампу и заливаем концентрированным раствором хлористого железа (используется для травления плат). Закрываем крышкой, сильно встряхиваем, чтобы от удара о стенки стекло разбилось -- и затем просто интенсивно взбалтываем несколько раз, чтобы произошла абсорбция ртутных паров.

ВСЁ! Емкость можно открыть и содержимое куда-нибудь вылить.

-------------------

Повторю: способ -- для слишком озабоченных экологией одного кубического дециметра воздуха на городской свалке. Вместе с тем -- именно этот реагент используется при демеркуризации.

Если не лень возиться -- вперед и с песней!

Сообщение отредактировал Sgt. Pepper - 7.4.2011, 17:01

+Цитировать сообщение
мОрдОвОчка
сообщение 7.4.2011, 17:18
Сообщение #60

Очень общительный

Цитата(Sgt. Pepper @ 7.4.2011, 17:00) *
Прочная (желательно металлическая) емкость с плотно закрывающейся крышкой. Кладем туда лампу и заливаем концентрированным раствором хлористого железа (используется для травления плат). Закрываем крышкой, сильно встряхиваем, чтобы от удара о стенки стекло разбилось -- и затем просто интенсивно взбалтываем несколько раз, чтобы произошла абсорбция ртутных паров.

ВСЁ! Емкость можно открыть и содержимое куда-нибудь вылить.

-------------------

Повторю: способ -- для слишком озабоченных экологией одного кубического дециметра воздуха на городской свалке. Вместе с тем -- именно этот реагент используется при демеркуризации.

Если не лень возиться -- вперед и с песней!

народ ээээ вы химики блин,аккуратнее научите сейчас((((((а если "просто интенсивно взбалтываем несколько раз, чтобы произошла абсорбция ртутных паров"у кого не хватит сил на интенсивное взбалтывание???или сильно встряхиваем тоже не хватит сил)))и дальше,,,я думаю с такими темами аккуратнее надо...и в личку пишите советы,заведомо убедившись в том кому это пишете(((((...так и до самодельных пулек дайдем))))
я как прочла,испугалась на столько блин,что сразу пишу в мужскую ветку свой пост(((((простите за женский крик(((

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему