Популярный форум Мордовии и Саранска

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поделиться темой:  
6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пьяная молодёжь на детских площадках для 3-х летних детей., социопатия
Zerkalo
сообщение 18.4.2012, 12:26
Сообщение #1

Активный участник

Из: Саранск

Есть такой жилой комплекс в Саранске – «Ветеран», тот, что на выезде из города, в сторону Берсеневки. Комплекс красивый, благоустроенный по европейским стандартам.
Детские площадки там вообще сказка – новенькие и оригинальные для детей дошкольного возраста, - какая радость детворе и их родителям! Кроме того весь комплекс оборудован отличными спортивными площадками. Но видимо нашим согражданам нельзя строить цивилизованную инфраструктуру. Менталитет таков, что вместо того чтобы поддерживать чистоту, благоустройство, надо всё крушить, мусорить, орать, пить и гадить. Постоянно наблюдаю такую картину: поздно вечером, а точнее ночью на качельках, карусельках и горках рассчитанных на 3-4 летних детей, сидят 17-20 летние лбы с такими же своими «подругами». Катаются по нескольку человек на крохотных карусельках, издают какие-то нечеловеческие вопли, пьют спиртные напитки, причем бутылки надо обязательно с размаху бросить или разбить. Окурки естественно тоже под себя. У «девушек», стоит такой жесточайший мат, что бомжи отдыхают. Смех раздаётся ТАКОЙ, что сомневаешься в психическом здоровье этих великовозрастных любителей детских каруселек. Или это последствия употребления наркотиков. Ибо нормальный человек ТАК, смеяться не будет.
Говорят раньше, до постройки комплекса, в близлежащей защитной полосе собирались наркоманы. Может быть, теперь у них новое место тусовки - детские площадки комплекса «Ветеран»? Причем приходят толпы от 10 до 20 человек, всегда со стороны - это не жители комплекса. Иногда приезжают на нескольких машинах. Набор стандартный – несколько убитых девяток-десяток, пьяные р.. извиняюсь физиономии из каждого окна, каждый с баклажкой дешевого пойла в руке, на выхлопной трубе – ревун, в салоне сабвуфер с рэпом типа «сявы», все это на полную громкость естественно. Причем разгоняются и тормозят с визгом на придомовой территории. Водители трезвые за рулем-это исключение. ГИББДД ночью там не появлялось ни разу. Видимо ждут крупный улов с фурами на трассе.
А вообще после этих сцен вообще не хочется в России жить. Какое будущее у страны с таким воспитанием и менталитетом? Если что нам и построят как в Германии – то разломают, разобьют на этом месте груду тары от дешёвого пойла, и в завершении испражнятся. Как это не обидно многим это слушать. Но это так.

P.S. В 90-х было намного лучше, были преступные группировки, но такой швали было меньше.

Сообщение отредактировал Zerkalo - 18.4.2012, 12:30

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Улыбнуло
1 x Пичалька

+Цитировать сообщение
fredik
сообщение 18.4.2012, 12:31
Сообщение #2

Новичок
*

а писать куда-нибудь не пробовали?
В администрация, полимилицию вызвать?

+Цитировать сообщение
Zerkalo
сообщение 18.4.2012, 12:33
Сообщение #3

Активный участник

Куда только не писали коллективно. Ни одного патруля, ночью ни одной машины ГИБДД, НИЧЕГО...

Сообщение отредактировал Zerkalo - 18.4.2012, 12:34

+Цитировать сообщение
Ivun
сообщение 18.4.2012, 12:34
Сообщение #4

Очень общительный

Зеркало, вы с какого дома?

+Цитировать сообщение
Zerkalo
сообщение 18.4.2012, 12:37
Сообщение #5

Активный участник

20

+Цитировать сообщение
fredik
сообщение 18.4.2012, 13:21
Сообщение #6

Новичок
*

Действительно жаль
Жаль что всем на все похрен

+Цитировать сообщение
Ivun
сообщение 18.4.2012, 13:43
Сообщение #7

Очень общительный

Я просто обратил внимание, что площадки, которые ближе к полю - все очень грязные. То ли другие помыли, то ли у нас грязь с тротуаров течет в том направлении - непонятно.

+Цитировать сообщение
Особо опасна
сообщение 18.4.2012, 13:48
Сообщение #8

Не очень общительная

своими силами морды им бить не вариант, если по закону, то:
как только ночью снова собирается гоп-компания, звоните в дежурную часть Пролетарского РОВД и сообщаете, что на придомовой территории по такому-то адресу группой лиц совершаются акты хулиганства и вандализма. желательно, чтобы и ост.соседи звонили с такой информацией в это же время. после данных сообщений РОВД обязан выслать патруль по указанному адресу. если полиция не приехала, то с ее бездействием должны разбираться уже др.органы

P.S. а многие еще утверждают, что в новостройках тишь да гладь...

--------------------
Оценки сообщения:
2 x Согласен (+1)

+Цитировать сообщение
Scorp
сообщение 18.4.2012, 13:53
Сообщение #9

Злой

Тишь да гладь только в частном доме с охраной и собаками за 5-метровым забором по-моему.

+Цитировать сообщение
Zerkalo
сообщение 18.4.2012, 13:54
Сообщение #10

Активный участник

Звонили, только они приезжают когда все разойдутся, а потом тебя же будут требовать писать объяснительную.
Плюнуть на это все хочется, никому действительно не надо. Меня вот загадки менталитета интересуют. Почему быдло всегда норовит на..ть именно на новом и чистом месте ?
P.S. А грязь на площадки видимо натаскали отстающие в развитии лет эдак на 15(
Они на все всегда садятся с только с ногами. Еще одна загадка менталитета..

Сообщение отредактировал Zerkalo - 18.4.2012, 14:00

+Цитировать сообщение
Ivun
сообщение 18.4.2012, 13:59
Сообщение #11

Очень общительный

Нифига, наоборот. См. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%EE%F0%...F5_%EE%EA%EE%ED

+Цитировать сообщение
Особо опасна
сообщение 18.4.2012, 14:04
Сообщение #12

Не очень общительная

Цитата(Zerkalo @ 18.4.2012, 13:54) *
Звонили, только они приезжают когда все разойдутся, а потом тебя же будут требовать писать объяснительную.

ну тада мож в прокуратуру на РОВД и накатать за бездействие

Цитата
Плюнуть на это все хочется, никому действительно не надо. Меня вот загадки менталитета интересуют. Почему быдло всегда норовит на..ть именно на новом и чистом месте ?

быдло норовит нас...ть на новом и чистом месте, потому что оно новое и ЧИСТОЕ. сродни собакам, оставляющим свои метки, "тут бы Вася".
нет у наших людей уверенности, что за свои проступки и преступления последует наказание, вот и вседозволенность.

+Цитировать сообщение
Zerkalo
сообщение 18.4.2012, 14:06
Сообщение #13

Активный участник

Ivun, это пишут американцы которые представления не имеют не о России ни о нашем менталитете. Кроме того есть правило, чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Да и никаких сил не хватит постоянно убирать за всякими уродами. Кроме того в нашем случае будут наглеть еще больше и не уважать труд дворников естественно. Чем чище место для таких индивидуумов, тем больше желания нагадить. Так что Джеймс Уилсон ,это не про нас.) Если в Прибалтике люди выезжают на пикник, то берут с собой мусорный пакет и все за собой аккуратно убирают, а у нашим согражданам такая дикая мысль даже не приходит в голову.
А вопли по ночам какой дворник уберет ?
P.S. Летом на некоторых водоемах нормальному человеку невозможно находится-они превращаются в зловонные помойные ямы. Весь набор мусора присутствует, как органический так и химический.

Сообщение отредактировал Zerkalo - 18.4.2012, 14:16

--------------------
Оценки сообщения:
2 x Согласен (+1)
1 x Не согласен (-1)

+Цитировать сообщение
Особо опасна
сообщение 18.4.2012, 14:09
Сообщение #14

Не очень общительная

Цитата(Scorp @ 18.4.2012, 13:53) *
Тишь да гладь только в частном доме с охраной и собаками за 5-метровым забором по-моему.

я в том смысле, что некоторым кажется, будто в новостройках живут исключительно тихие, воспитанные и интеллигентные люди, поэтому на их территории безобразия быть не может. что ему просто неоткуда взяться

Сообщение отредактировал Особо опасна - 18.4.2012, 14:22

+Цитировать сообщение
Zerkalo
сообщение 18.4.2012, 14:20
Сообщение #15

Активный участник

Цитата(Особо опасна @ 18.4.2012, 14:04) *
нет у наших людей уверенности, что за свои проступки и преступления последует наказание, вот и вседозволенность.

Вот это тоже немаловажный фактор. У нас понимают только палку.

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Согласен (+1)

+Цитировать сообщение
Особо опасна
сообщение 18.4.2012, 14:21
Сообщение #16

Не очень общительная

Цитата(Zerkalo @ 18.4.2012, 14:06) *
Кроме того есть правило, чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

мне вот тоже всегда непонятно, зачем некоторые жильцы дома в лифте фломастерами оставляют каракули, на вновь покрашенной стене гвоздем царапают "сочинения", чиркают спичками беленный потолок, напившись пива на лестничной клетке оставляют пустые бутылки там же, хотя в 3х шагах - мусоропроводная шахта и т.п. - ведь САМИ ЖЕ каждый день проходят мимо своего же безобразия, неужели приятно на всё это наблюдать, для меня это дико (кстати, у себя в квартирах почему-то так не пакостят). а еще какой-нить алкаш из соседней квартиры обязательно помочится в парадной, в закутке между входными подъездными дверями (до квартиры подняться сил нет, а на улице пИсать стесняется)

P.S. умиляет еще одна "мусорная мода" - как в продаже появились полиэтиленовые мешки для мусора, эти мешки с мусором стали выкидывать из окон (даже в домах, где есть мусоропровод), а некоторые жители домов без мусоропровода оставляют эти мешочки в собственных подъездах, либо где-то по пути к мусорному баку

Сообщение отредактировал Особо опасна - 18.4.2012, 14:23

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Улыбнуло

+Цитировать сообщение
Ivun
сообщение 18.4.2012, 14:23
Сообщение #17

Очень общительный

Цитата(Zerkalo @ 18.4.2012, 15:06) *
Ivun, это пишут американцы

Проверим на опыте? В вашем доме лифт разрисуем, а в моём оставим чистым. Через неделю проверим состояние подъезда.

Цитата(Особо опасна @ 18.4.2012, 15:09) *
я в том смысле, что некоторым кажется, будто в новостройках живут исключительно тихие, воспитанные и интеллигентные люди, поэтому на их территории безобразия быть не может. что ему просто неоткуда взяться

Ну живут более ли менее воспитанные. Но прибавьте квартирантов и гостей из других дворов. У них в 20 доме магазинчик с разливайкой ещё, что усугубляет.

+Цитировать сообщение
Zerkalo
сообщение 18.4.2012, 14:29
Сообщение #18

Активный участник

Проверено на опыте многолетнего проживания в России. Еще раз повторю стараются накласть именно на новом чистом месте. Им там как мёдом намазано.

А это не вы случайно лифты разрисовываете?

Да гадят в основном пришлые или квартиранты которые арендуют "хату" для пьяных сходняков.
Потому и обидно, что мы платили не только за квартиру, но и за инфраструктуру тоже, а кто-то ничего не заплатил, мало того что пользуются, но и громят..

+Цитировать сообщение
Особо опасна
сообщение 18.4.2012, 14:32
Сообщение #19

Не очень общительная

Цитата(Ivun @ 18.4.2012, 14:23) *
Ну живут более ли менее воспитанные. Но прибавьте квартирантов и гостей из других дворов. У них в 20 доме магазинчик с разливайкой ещё, что усугубляет.

ну так а я о чем

+Цитировать сообщение
Zerkalo
сообщение 18.4.2012, 14:59
Сообщение #20

Активный участник

Вот интересный рассказ нашел по этой теме:

Я лег спать.
После трудного дня во всех отношениях.
Мало того, что я устал физически, так еще всякие уроды мотали мне нервы целый день.
Ноги "гудели" от усталости, спина ныла, а в голову словно кто-то шуруп вкручивал.
Стакан дешевого пойла, разлитого где-то в подвалах и гордо именующегося - виски, не восстановил ни здоровья ни настроения.
За окном стояла ночь. Тихая и безлунная.
Чувство легкого опьянения овладело мною. Я медленно начал погружаться в сон. Как вдруг за окном кто-то нарочисто громко и дико засмеялся. В моем уставшем мозгу даже не возникло ни какой мысли, очнувшись на секунду, я снова стал погружаться в сон.
Хохот повторился опять, но тут в отличии первого раза, его подхватили еще пять или шесть глоток.
- Эй, бл@! - взревел, срываясь на фальцет, голос молодого засранца - Х@ле спите? Подъем, @!
- Заткнись! - взревел в ответ юнцу мой сосед слева, который ночи напролет сидел у окна и страдал бессонницей - Заткнись! Люди спят!
Петрович всегда, втайне завидуя, ревностно оберегал сон соседей.

- Да пошел ты нах, старый хрен! - парниша явно был местный, потому как Петрович обладал зычным голосом молодого мужчины - За@б уже тусы обламывать! - точно парень местный, догадался я.
Вставать, что бы прикрикнуть на обнаглевшего мальца и получить оскорбление в ответ, не хотелось. Но перепалка между Петровичем и парнишей все набирала обороты. Я встал из постели и подошел к окну.
Компания из пяти парнишек и двух молодых девченок сидела в беседке и с интересом наблюдала как их друг обзывал последними словами старика. Изредка, когда ругательства паренька были особо унизительны, компашка одобрительно гудела и даже хлопала.
Я не люблю лето. Вернее не любить я его начал, когда переехал в спальный район. Вечные до утра посиделки молодежи с алкоголем, драками и прочими "развлечениями" меня раздражали. Сотню раз я выходил на бой с малолетками и, к моему удивлению, не раз оставался побежденным. Хотя с другой стороны, куча маленьких львиц убивают слона. Милиция, как обычно, задобренная подарками и подношениями от родителей малолеток, закрывала дело о "хулиганке" "за недостаточностью улик". Постоянно терялись следаками мои медкарты о снятии побоев. Зато, когда я ударил "малыша" депутата в лицо и выбил три зуба, меня чуть не засадили "за попытку к убийству".
В этот раз мое терпение лопнуло.
Я открыл сейф и достал Сайгу.
- Ну что сосунки? Отдыхаем?
- Пошел на @, дядя - развязно схамил "говорун"
- Не культурно - попытался я свести конфликт на "нет"
- А мне по х@! Могу повторить - он усмехнулся - Пи@дуй пока при памяти, дядя, и этому старому козлу скажи что бы язык в @опу себе засунул!
Я вдруг понял, что ни какие увещевания и попытки призвать к совести не подйствуют. Эти "дети" - испорченные телевизором и компьютером твари. Для которых уважение старших не более чем звук. Любовь они путают с сексом, а учитель и урок это унылое говно, которое не несет ни какого развлечения.
Я устал слушать их крики по ночам за банкой "Яги".
Я устал от недосыпания, по их вине.
Я устал, от того, что вызванная милиция ни когда не приезжает на такие вызовы.
- Извинись - голос мой дрожал от ярости - Извинись, громко и четко!
- Хорошо - вдруг неожиданно проговорил малец
- Да пошел ты на х@!!! Пи@ор!! - заорал он и компания глумливо заржала.
Ствол, запрятанный под плащем, накинутом на голые плечи, взлетел резко на уровень груди мальца и мои пальцы нажали на спуск. Грохнул выстрел, не слыша истеричного визга девиц и громких криков пацанов я открыл беглый огонь по целям.
Все было как в Афгане.
Противник деморализонанный первой атакой, пытался бежать.
Я настигал их по одному и отстреливал....

Факт имел место быть. Не имея возможности терпеть постоянных словестных унижений, мужчина открыл огонь на поражение по малолеткам. Суд учел во внимание наличие письменных заявлений от подсудимого о нарушении общественного порядка убитыми, наличие боевых наград майора в отставке за боевые действия в Афганистане и вынес приговор - 15 лет строгача....

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Улыбнуло
1 x Пичалька

+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему