Популярный форум Мордовии и Саранска

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поделиться темой:  
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сколько детей вы планируете?
Сколько детей вы хотите?
Сколько детей вы хотите?
нисколько [ 2 ] ** [4.88%]
один ребенок [ 10 ] ** [24.39%]
двое [ 19 ] ** [46.34%]
трое [ 3 ] ** [7.32%]
сколько Бог даст [ 7 ] ** [17.07%]
Всего голосов: 41
Гости не могут голосовать 
Черника13
сообщение 11.5.2011, 20:44
Сообщение #41

Новичок
*

Цитата(Crazy @ 11.5.2011, 20:38) *
Черника13, может все гораздо проще, и дело не в образовании, компьютерах, бедности и пр. Может просто хотите пока пожить для себя? Я ни в коем случае не осуждаю, просто считаю, что перед собой нужно быть честным. хотя бы перед собой.

Читали только последние посты??
Вообще-то я в своем первом же сообщении сразу написала, что ближайшее время, а это несколько лет не планируем детей

+Цитировать сообщение
Crazy
сообщение 11.5.2011, 21:13
Сообщение #42

Общительный

Из: Сар

Цитата(Черника13 @ 11.5.2011, 21:44) *
Читали только последние посты??
Вообще-то я в своем первом же сообщении сразу написала, что ближайшее время, а это несколько лет не планируем детей

так и спросил "пока пожить для себя"

+Цитировать сообщение
Соната
сообщение 28.9.2011, 14:55
Сообщение #43

Новичок
*

Мы (вернее я, муж всегда пассивное положение у нас занимает) планировала одного ребенка,но когда ему исполнилось 9 лет решила что можно и второго. Сейчас у нас двое и думаю что все...хватит.

+Цитировать сообщение
Comandante
сообщение 28.9.2011, 19:14
Сообщение #44

Аццкий флудер

Из: тех же ворот, что и весь народ

Цитата(Соната @ 28.9.2011, 14:55) *
Сейчас у нас двое и думаю что все...хватит.

Да, с пассивным положением мужа больше, пожалуй, и не получитца!
Может вам поменять позиции? dry.gif

+Цитировать сообщение
helena55
сообщение 13.1.2012, 6:54
Сообщение #45

Новичок
*

У меня уже трое. Хотелось бы пять, но уже возраст. Думаю, поздно.

+Цитировать сообщение
elis134
сообщение 28.10.2013, 20:44
Сообщение #46

Новичок
*

http://www.zizn.ru/t19781/?uri=/t19781/ вот прочитала статью... в современном мире одно то ребенка тяжело содержать

+Цитировать сообщение
SDT
сообщение 28.10.2013, 21:06
Сообщение #47

ФЛУДЕР

Из: Саранск, ЮЗ.

я тя умоляю! В современном мире можно припеваючи жить не работая, проходя утром по мусорным бакам. Вопрос только в усмирении собственных потребностей. Раньше гораздо хуже жили, а детей растили. Обленились просто люди.

+Цитировать сообщение
Особо опасна
сообщение 28.10.2013, 21:53
Сообщение #48

Не очень общительная

Цитата(elis134 @ 28.10.2013, 20:44) *
http://www.zizn.ru/t19781/?uri=/t19781/ вот прочитала статью... в современном мире одно то ребенка тяжело содержать

очередная реклама очередного форума?)

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Согласен (+1)

+Цитировать сообщение
golden_knop
сообщение 29.10.2013, 7:51
Сообщение #49

Шакалайка

Из: дома

Цитата(elis134 @ 28.10.2013, 21:44) *

Какие же все молодцы, значит, что и не одного содержат.

Ненавижу постановку вопроса типа: я сама не знаю, как это, но прочитала, что сложно.
Когда же у нас спамеры перестанут быть плоскими?

Кстати, по ссылке не ходила, статью не читала, но, думаю, там описано какое-то нытье

+Цитировать сообщение
KaLiNa
сообщение 29.10.2013, 9:11
Сообщение #50

Активный участник

По поводу "бог на всех подаст" - ни разу не согласна. Есть определенный предел всему.

В классе двое девочек из многодетных семей( в одной 3 девочки, в другой 4 мальчика и 1 девочка) - у людей не хватает денег ЭЛЕМЕНТАРНО НА УЧЕБНИКИ, комплект которых стоит около 5 тыс в год и НИКАКИЕ СТАРЫЕ, Б/У УЧЕБНИКИ НЕ КАТЯТ, ибо все задания - уменно в учебниках и их нельзя использовать повторно. Плюс регулярно собираются деньги НА НУЖДЫ КЛАССА( оборудование на уроки труда, подарки детям ко дню рождения, СИМВОЛИЧЕСКИЕ подарки учителям)- около 5 тыс в полгода, и этих денег у этих семей ТОЖЕ НЕТ.
И бремя сборов за эти семьи ЛОЖИТСЯ НА ПЛЕЧИ ОСТАЛЬНЫХ РОДИТЕЛЕЙ, т.е. их сумма просто распределяется на остальных.

Не говоря уже о том, что эти дети НЕ ЕЗДЯТ НИ НА КАКИЕ ЭКСКУРСИИ с классом, не ходят на дополнительные( практически бесплатные) кружки, носят одежду, которую в Москве собирают и потом раздают многодетным семьям, питаются с молочной кухни младшего ребенка, бесплатными завтраками и обедами в школе.
При том, что жилье имеют,ипотеку не платят, семьи полноценные, родители непьющие,папы неплохо зарабатывают, там, где 5 детей мама, конечно уже не работает, где 3 детей - мама работает на 0,5 ставки.

И мамы,когда все-таки попадают на родительские собрания( что бывает крайне редко) абсолютно не скрывают своих потребительских качеств из серии "зря что ли я троих детей рожала", "нам положено", "мы не будем", "денег нет и не будет".

При этом дети учатся плохо, из семьи, где 5 детей, 2 старших сыновей из нашей гимназии перевели в обычную школу, ибо не справлялись с программой. Те две девочки, которые в нашем классе, учатся, что уж скрывать, хуже всех. При том, что у одной в принципе способности есть, но просто НЕ УСПЕВАЕТ делать домашние задания, ибо практически на ней два младших брата( 4 года и 1 год). Ну и очень чувствуется, что девочки комплексуют, сильно нервничают, чувствуют себя неполноценными - например, те дистанционные уроки, которые проходят по субботам в интернете, они вынуждены быть в школе, т.к. собственного компьютера( или возможности именно в это время воспользоваться компьютером взрослых) у них нет, не говоря уже про одежду и прочие моменты.

Одним словом - примеры настолько удуручающие,даже при в общем-то неплохих исходных данных( полной семье, наличии жилья, непьющих и зарабатывающих папах) что все мои иллюзии по поводу большой семьи сошли на нет.

Сообщение отредактировал KaLiNa - 29.10.2013, 9:12

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Согласен (+1)

+Цитировать сообщение
Особо опасна
сообщение 29.10.2013, 9:17
Сообщение #51

Не очень общительная

Цитата(golden_knop @ 29.10.2013, 7:51) *
Кстати, по ссылке не ходила, статью не читала, но, думаю, там описано какое-то нытье

там красочный женский форум и пять ответ по вышеуказанной теме)

+Цитировать сообщение
SDT
сообщение 29.10.2013, 9:39
Сообщение #52

ФЛУДЕР

Цитата(KaLiNa @ 29.10.2013, 9:11) *
По поводу "бог на всех подаст" - ни разу не согласна. Есть определенный предел всему.

В классе двое девочек из многодетных семей( в одной 3 девочки, в другой 4 мальчика и 1 девочка) - у людей не хватает денег ЭЛЕМЕНТАРНО НА УЧЕБНИКИ, комплект которых стоит около 5 тыс в год и НИКАКИЕ СТАРЫЕ, Б/У УЧЕБНИКИ НЕ КАТЯТ, ибо все задания - уменно в учебниках и их нельзя использовать повторно. Плюс регулярно собираются деньги НА НУЖДЫ КЛАССА( оборудование на уроки труда, подарки детям ко дню рождения, СИМВОЛИЧЕСКИЕ подарки учителям)- около 5 тыс в полгода, и этих денег у этих семей ТОЖЕ НЕТ.
И бремя сборов за эти семьи ЛОЖИТСЯ НА ПЛЕЧИ ОСТАЛЬНЫХ РОДИТЕЛЕЙ, т.е. их сумма просто распределяется на остальных.

Не говоря уже о том, что эти дети НЕ ЕЗДЯТ НИ НА КАКИЕ ЭКСКУРСИИ с классом, не ходят на дополнительные( практически бесплатные) кружки, носят одежду, которую в Москве собирают и потом раздают многодетным семьям, питаются с молочной кухни младшего ребенка, бесплатными завтраками и обедами в школе.
При том, что жилье имеют,ипотеку не платят, семьи полноценные, родители непьющие,папы неплохо зарабатывают, там, где 5 детей мама, конечно уже не работает, где 3 детей - мама работает на 0,5 ставки.

И мамы,когда все-таки попадают на родительские собрания( что бывает крайне редко) абсолютно не скрывают своих потребительских качеств из серии "зря что ли я троих детей рожала", "нам положено", "мы не будем", "денег нет и не будет".

При этом дети учатся плохо, из семьи, где 5 детей, 2 старших сыновей из нашей гимназии перевели в обычную школу, ибо не справлялись с программой. Те две девочки, которые в нашем классе, учатся, что уж скрывать, хуже всех. При том, что у одной в принципе способности есть, но просто НЕ УСПЕВАЕТ делать домашние задания, ибо практически на ней два младших брата( 4 года и 1 год). Ну и очень чувствуется, что девочки комплексуют, сильно нервничают, чувствуют себя неполноценными - например, те дистанционные уроки, которые проходят по субботам в интернете, они вынуждены быть в школе, т.к. собственного компьютера( или возможности именно в это время воспользоваться компьютером взрослых) у них нет, не говоря уже про одежду и прочие моменты.

Одним словом - примеры настолько удуручающие,даже при в общем-то неплохих исходных данных( полной семье, наличии жилья, непьющих и зарабатывающих папах) что все мои иллюзии по поводу большой семьи сошли на нет.
Что "бог на всех подаст" не согласна, но при этом остальные родители им скидываются? smile.gif

Про одноразовые учебники и говорить не хочется, компьютер и одежда не самое главное в жизни. А вот когда они станут взрослыми, родители "уйдут", у них останется по 2-4 самых близких человека, а у "одиночек" только учебники, одежда и компьютер. Да и то все в прошлом.

+Цитировать сообщение
Особо опасна
сообщение 29.10.2013, 9:44
Сообщение #53

Не очень общительная

Kalina, подобную ситуацию я встречала во время учебы: у нас была девочка, в семье которой работала только мать семейства, а жили там кроме этой девочки еще "вечнобольной" сожитель матери и старшая дочь с новорожденным ребенком, родившая неизвестно от кого. таким образом получалось уже 3 ребенка. так вот с этой семьей всегда было сложно - они с постоянно с апломбом заявляли, что они нуждающиеся и ничего никуда сдавать не будут, и вообще к ним должны быть заниженные требования (то есть к этой девочки учиталя должны были быть менее требовательными, т.к. в свободное время она сидит с ребеночком сестры... хотя непонятно где были в это время неработающие сожитель матери и сама сестра), и что им надо содержать новорожденного, на него уходит куча денег... а вот другие семьи, которые тоже жили небогато, всё-таки находили выход - занимали, отдавали, но сдавали. и вообще этой семье тоже все были должны, "потому что их там много и нужно войти в положение". в результате дошло до того, что на выпускной они категорически отказались сдавать (а идти не отказались), и на "прощальные" подарки учителям по 200 руб. также не собирались сдавать, просто встав в позу "нет, и всё", другие родители подняли бунт, почему они должны за них сдавать, наверняка им государство оказывало какую-то мат.помощь, только они об этом не говорили.

P.S. жила эта семья в двухкомнатной квартире в самом-самом центре города в нехилом доме...

а вообще, тема перекликается с этой - "Многодетная семья в России должна стать нормой"

+Цитировать сообщение
SDT
сообщение 29.10.2013, 11:07
Сообщение #54

ФЛУДЕР

О чем говорим? 3-5 детей уже многодетная семья?

+Цитировать сообщение
KaLiNa
сообщение 29.10.2013, 12:03
Сообщение #55

Активный участник

Цитата(SDT @ 29.10.2013, 9:39) *
Про одноразовые учебники и говорить не хочется, компьютер и одежда не самое главное в жизни. А вот когда они станут взрослыми, родители "уйдут", у них останется по 2-4 самых близких человека, а у "одиночек" только учебники, одежда и компьютер. Да и то все в прошлом.

Если останется по 2-4-самых близких человека в виде братьев-алкоголиков-уголовников( а глядя на старших братьев одной из девочек подобные тенденции уже видны), то я оочень сомневаюсь, что кому-то от этого станет легче.

И опять же - почему они будут "одиночками"? Что, своей семьи в виде мужа-жены и детей, не говоря уже о друзьях, не предполагается? smile.gif

Сообщение отредактировал KaLiNa - 29.10.2013, 12:05

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Согласен (+1)

+Цитировать сообщение
SDT
сообщение 29.10.2013, 20:56
Сообщение #56

ФЛУДЕР

А откуда ж мужья-жены должны будут взяться, если никто никого не рожает? Хотя, конечно, Китай под боком. Выкрутимся как-нибудь. Ты ведь не против зятя-китайца и внуков с характерным разрезом глаз?

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему