Популярный форум Мордовии и Саранска

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поделиться темой:  

Ответить в данную темуНачать новую тему
> В.Путин объявил о разводе с женой, беспрецедентный случай в российской истории с 18 века
Особо опасна
сообщение 8.6.2013, 21:52
Сообщение #1

Не очень общительная

Развод Путина: развод государственного лидера впервые в российской истории с XVIII века

Цитата
Владимир и Людмила Путины 6 июня объявили, что их брак завершен. Об этом они сказали корреспонденту канала "Россия-24" на выходе из Государственного Кремлевского дворца, где посетили балет "Эсмеральда". По словам Людмилы Путиной, это был "цивилизованный развод".

Глава государства признался, что они с женой почти не виделись в последнее время. "Это было наше общее решение. Наш брак завершен. Мы практически не видимся", - сказал он. Вместе с тем президент подчеркнул, что с их детьми все в порядке: "Наши дети получили образование и живут в России. У нас хорошие отношения".

"Вся моя деятельность, вся моя работа связана с публичной сферой, с абсолютной публичностью. Кому-то это нравится, кому-то нет, но есть люди, совершенно с этим несовместимые. Людмила Александровна отстояла вахту, восемь лет, уже девять", - разъяснил Владимир Путин. "Я не люблю публичность, и перелеты для меня сложны. Мы очень любим детей, ими гордимся, видимся постоянно", - добавила его супруга.

Людмила Путина отметила, что они с президентом всегда останутся "близкими людьми". "Я благодарна Владимиру Владимировичу, что он меня до сих пор поддерживает", - заключила она.

Как уточнил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, развод пока не оформлен: "Они сказали, что разводятся, и я не могу сказать, когда это будет оформлено документально, но это не так и важно, так как о решении объявлено".

Справка: Брак Людмилы Шкребневой и Владимира Путина был заключен 28 июля 1983 года. Таким образом, они развелись за неполных два месяца до 30-й годовщины свадьбы. Бывшая супруга президента России родом из Калининграда, работала стюардессой. У Путиных две дочери – Мария и Екатерина, 28 и 26 лет.

Людмила Путина давно уже не являлась публичной фигурой: в последние 5 лет она все реже появлялась на публике рядом с мужем. В ходе официальных визитов, на важных государственных встречах и мероприятиях, религиозных службах Владимир Путин нередко был без супруги. Это привело к появлению многочисленных слухов о личной жизни российского президента. На пасхальной ночной службе в храме Христа Спасителя в этом году Дмитрий Медведев присутствовал с супругой, а Путин - один. Людмила Путина последний раз появлялась на публике в конце марта, на церемонии вручения Горьковской литературной премии. До этого в январе она скромно отметила 55-летний юбилей. Последнее до сегодняшнего дня совместное публичное появление четы Путиных состоялось 7 мая 2012 г., во время церемонии инаугурации президента.

Мировые СМИ мгновенно откликнулись на сенсационное признание российского президента. За рубежом информацию восприняли как данность. "Догадка превратилась в факт", - пишет The Huffington Post.

Мнения экспертов:

Ольга Крыштановская, генеральный директор исследовательского центра «Лаборатория Крыштановской»: "Если говорить с политических позиций, это абсолютно беспрецедентный в нашей истории случай. Нечто подобное сделали только живший в первой половине XVI века великий князь московский Василий III и Петр I. С тех пор более двухсот лет в России правитель никогда не позволял себе быть человеком. Со всеми его слабостями и сложностями. На Западе первые лица государства подчеркивают, что они хорошие семьянины, и это считается очень важным элементом политической культуры. А у нас это всегда было фигурой умолчания".

Говоря о политической стороне вопроса, аналитики обращают внимание прежде всего на то, что президентский развод идет вразрез с культивируемыми ныне консервативно-религиозными взглядами на мораль и семью.

"Когда я узнал о предстоящем разводе Путина, то сначала не поверил, потому что уж очень эта новость не соответствует той политике, которая проводится последний год, - заявил Русской службе Би-би-си писатель и культуролог Александр Никонов. - Первая мысль была: а как же традиционные ценности и духовные скрепы?".

http://www.utro.ru/articles/2013/06/06/1123584.shtml
http://www.svoboda.org/content/article/25009561.html
http://www.kp.ru/daily/26088.4/2989846/
http://www.bbc.co.uk/russian/society/2013/..._analysis.shtml

Сообщение отредактировал Особо опасна - 8.6.2013, 22:13

+Цитировать сообщение
Корбина Даллес
сообщение 8.6.2013, 23:02
Сообщение #2

Очень общительный

Из: дома с зелёной крышей

Не покидает навязчивая мысль: похоже на ход конём. Лошадью...

+Цитировать сообщение
Гвоздь
сообщение 8.6.2013, 23:06
Сообщение #3

Общительный

Из: Саранск

А Вам какая разница? Новой женой хотите или зарплату подкинут?

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Согласен (+1)

+Цитировать сообщение
Корбина Даллес
сообщение 8.6.2013, 23:08
Сообщение #4

Очень общительный

Из: дома с зелёной крышей

Если вы мне - я просто так.

+Цитировать сообщение
SDT
сообщение 9.6.2013, 8:21
Сообщение #5

ФЛУДЕР

Из: Саранск, ЮЗ.

Народ поверил в серьезность моих реформ, когда я дал отставку жене!

+Цитировать сообщение
Димыч
сообщение 9.6.2013, 10:45
Сообщение #6

Очень общительный

Цитата
Программа «Социальная сеть», выходившая на Общественном телевидении, снята с эфира после того, как в ней вышел юмористический сюжет на тему развода Владимира и Людмилы Путиных.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил ведущий программы Владислав Сорокин:

"В общем мы с Катей записали в среду выпуск, где живо и по-моему отлично обсудили отставку Собянина. Причем безобидно и на мой взгляд вообще прособянински. Позвонил аж целый вице-мэр бедному руководству ОТР и нажаловался. Сегодня мы старались еще больше, и вдохновившись Mashable сделали видео-версию листинга про фоточки Путина для мамбы.ру. Программу вообще, всю, целиком сняли с эфира. Класс! Так держать! Но уже без нас, дорабатываем по договору до 30 июня и пока. Та-дам!"

Сам Сорокин и его коллега по программе Екатерина Воронина после снятия передачи решили уйти с ОТР.

Напомним, Общественное телевидение было запущено меньше месяца назад — 19 апреля.

http://www.novayagazeta.ru/news/65812.html
Хорошая передача была(((
Смотрел как то раз недели две назад.

+Цитировать сообщение
Гвоздь
сообщение 9.6.2013, 20:26
Сообщение #7

Общительный

Цитата(SDT @ 9.6.2013, 8:21) *
Народ поверил в серьезность моих реформ, когда я дал отставку жене!
angry.gif И сколько жен получат отставку чтоб я понял facepalm.gif

+Цитировать сообщение
SDT
сообщение 9.6.2013, 22:10
Сообщение #8

ФЛУДЕР

Цитата(Гвоздь @ 9.6.2013, 20:26) *
angry.gif И сколько жен получат отставку чтоб я понял facepalm.gif

Да нисколько не надо. Лучше книги читать. Больше влияет на понимание.

Ли Куан Ю: "Когда я расстрелял нескольких своих друзей, все поверили, что я не шучу по поводу реформ".

Что, так намного понятнее стало?

+Цитировать сообщение
Гвоздь
сообщение 9.6.2013, 23:14
Сообщение #9

Общительный

Цитата
Ли Куан Ю: "Когда я расстрелял нескольких своих друзей, все поверили, что я не шучу по поводу реформ"..
Это название книги или просто цитата?
Цитата
Больше влияет на понимание.
Это то-же мне надо?
Цитата
Если вы мне - я просто так.
Абсолютно согласен.

+Цитировать сообщение
SDT
сообщение 10.6.2013, 8:24
Сообщение #10

ФЛУДЕР

Если ничего не надо, то зачем читать и тем более что-то писать?! Открыл тему, а тут не интересно - надо тут же позмутиться "А почему мне тут не интресно? Что это такое?! Ну-ка быстро в энциклопедии матерные анекдоты пишите!!!"

Цитата или название книги?! Попробуй сам догадаться. Подсказка: смотри на знаки препинания. Чорт... не поможет. Ладно, почитай в интернете, про знаки препинания... Чорт... Погугли. Нет, не знаю... Ну спроси кого-нибудь из взрослых что ли.

+Цитировать сообщение
ndl
сообщение 10.6.2013, 11:20
Сообщение #11

ёгало

Интересно, когда путинская жена сматывала из дома, она ему тоже оставила только обои на стенах?

+Цитировать сообщение
Особо опасна
сообщение 10.6.2013, 11:27
Сообщение #12

Не очень общительная

а вообще, в этом "судьбоносном" интервью я увидела униженную женщину с глазами побитой собаки, и что она рада была бы провалиться сквозь пол, лишь бы не было этого разговора. видно, что она говорит преступая через себя и понимает, как прецедент они создали, а Путин - как будто ничего особенно не случилось

и что за спичмейкер писал им "разводный" текст? что значит "мы почти не видимся, у каждого своя жизнь, Владимир Владимирович всегда в работе...", е-мое, 140 президентских (монарших) семей в мире так живут, однако каноны и устои соблюдают, хотя бы формально...

+Цитировать сообщение
МАРИСАБЕЛЬКА
сообщение 10.6.2013, 16:24
Сообщение #13

Активный участник

Из: саранск

ну а что,он не человек?я вот не пойму...это прям караул какая новость...

+Цитировать сообщение
ndl
сообщение 10.6.2013, 18:45
Сообщение #14

ёгало

Бгг.
Этот деятель ни развестись, ни жениться не может. Нечем. Читаем биографию. Для курения достаточно официального распиара.

+Цитировать сообщение
golden_knop
сообщение 10.6.2013, 21:06
Сообщение #15

Шакалайка

Из: дома

Все люди делятся на два типа: те, кому пофиг на развод Путина, и те, кто неравнодушен

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Улыбнуло

+Цитировать сообщение
zonder
сообщение 10.6.2013, 21:31
Сообщение #16

Очень общительный

Из: Саранск, ЮЗ

чтот алину никто не вспомнил

+Цитировать сообщение
МАРИСАБЕЛЬКА
сообщение 11.6.2013, 10:36
Сообщение #17

Активный участник

Из: саранск

Мне не то чтобы все равно,просто он такой же человек как и все. так же как и все,завел себе любовницу. давайте тогда про каждую разведенную пару поговорим. Путин....президент....все,давайте устроим траур,по его семейной жизни

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Согласен (+1)

+Цитировать сообщение
111dali
сообщение 11.6.2013, 10:49
Сообщение #18

Общительный

Цитата(ndl @ 10.6.2013, 11:20) *
Интересно, когда путинская жена сматывала из дома, она ему тоже оставила только обои на стенах?

И "Мегафон" тоже унесла?! ohmy.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему