Популярный форум Мордовии и Саранска

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поделиться темой:  
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ростелеком отказывается платить арендную плату, Новые выкрутасы местного филиала Ростелекома
Рейтинг 5 V
dm201
сообщение 9.11.2015, 21:53
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 27.11.2011
Пользователь №: 4165




Крупнейший поставщик Интернет-услуг в Саранске (местный филиал Ростелекома, ул. Большевистская, 13) по непонятным причинам отказался с 1 ноября от продления договоров на аренду по размещению своего оборудования в МОП (местах общего пользования) многоквартирных домов.

Разумеется, и арендную плату за свои "коробки" платить никто не собирается. Даже по действующему до конца октября договору арендная плата поступила далеко не в полном объеме. Как следует из невнятных объяснений "специалистов" провайдера они якобы не обязаны платить арендную плату за аренду МОП для своего оборудования и при этом ссылаются на закон "О защите конкуренции"?

ЧТО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ДЕЛАТЬ? д. 38, пр. 50 лет Октября




От администрации сайта:

Судя по всему местные провайдеры ссылаются на "дебильный прецедент", созданный" Арбитражным судом Ростовской обл.

Вкратце: В Арбитражном суде разбирался спор между УК "Коммунальщики Дона" и поставщиком интернет услуг, который так же не желает платить арендную плату.

По всей видимости, юрист в УК плохо учился на юрфаке или вообще оказался "блатником", но соглашаться с применением закона "О защите конкуренции" в данном случае просто смешно.

Что управляюшая компания тоже оказывает интернет-услуги и "выживает" конкурента?!

Смешно, хотя и очень грустно!

Так же решение суда о том, что если есть ДОГОВОР между собственником квартиры и провайдером на оказание услуг, УК обязана предоставить доступ в места общего пользования для размещения оборудования НЕЗАКОНЕН!!!

Скорее всего интернет-гиганты просто "купили" судью. И почему не было апелляции по данному "решению" суда - непонятно!

Ну а теперь как должно быть ПО ЗАКОНУ!

Взаимодействие ПРОВАЙДЕРОВ с УК, ТСЖ и т. д. четко регулируется федеральным законом "О связи", глава 2, ст. 6, часть 3:



3. Организации связи по договору с собственником или иным владельцем зданий, опор линий электропередачи, контактных сетей железных дорог, столбовых опор, мостов, коллекторов, туннелей, в том числе туннелей метрополитена, железных и автомобильных дорог и других инженерных объектов и технологических площадок, а также полос отвода, в том числе полос отвода железных дорог и автомобильных дорог, могут осуществлять на них строительство, эксплуатацию средств связи и сооружений связи.

При этом собственник или иной владелец указанного недвижимого имущества вправе требовать от организации связи соразмерную плату за пользование этим имуществом, если иное не предусмотрено федеральными законами.

В случае, если недвижимое имущество, принадлежащее гражданину или юридическому лицу, в результате осуществления строительства, эксплуатации средств связи и сооружений связи не может использоваться в соответствии с его назначением, собственник или иной владелец в судебном порядке вправе требовать расторжения договора с организацией связи об использовании этого имущества.


Все достаточно ясно! И закон "О защите конкуренции" здесь ни при чем! Т. е. договор обязателен и арендная плата предусматривается!

Теперь о договоре между собственником (получателем услуги) и провайдером (поставщиком услуги).

Данный договор предусматривает только ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГИ, но никоим образом не касается РАЗМЕЩЕНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ в МОП.

Собственник не может "отломить" кусочек от доли в ОБЩЕМ ИМУЩЕСТВЕ и РАЗРЕШИТЬ размещение на нем оборудование провайдера.

Данное положение регулируется ст. 36 ЖК РФ:

Можно посмотреть ЗДЕСЬ!

Т. е. распоряжаться ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ имеет право только ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ и НИКТО БОЛЬШЕ!

Поэтому как решит ОБЩЕЕ собрание, так и будет и ни кто не вправе указывать, брать арендную плату или нет, пустить БЕСПЛАТНО или нет.

Решит ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ пустить ПРОВАЙДЕРА БЕСПЛАТНО и БЕЗ ДОГОВОРА, согласится нести ответственность за сохранность имущества, в т. ч. МАТЕРИАЛЬНУЮ и в случае нанесения ущерба ОБЩЕМУ ИМУЩЕСТВУ и интересам ТРЕТЬИХ ЛИЦ?

Думается, что дураков в этом случае не окажется!

Поэтому сначала следует проверить ЗАКОННО ли изначально находится оборудование в МОП и КТО давал РАЗРЕШЕНИЕ на установку. Любая подпись на договоре, будь то "купленного" председателя ТСЖ или директора управляющей компании без ссылки на РЕШЕНИЕ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНА и ДОГОВОР можно считать так же недействительным, а размещение оборудования провайдера НЕЗАКОННЫМ.

Так же практически во всех домах оборудование провайдеров подключено к общедомовым счетчикам и не исключено что жильцы оплачивают и "ЧУЖИЕ" счета за электроэнергию.

Поэтому, для начала, следует отключить оборудование "поставщиков" от общедомового счетчика, думается это быстро собьет с них спесь и желание БЕСПЛАТНО делать деньги!

Для отключения незаконно установленного оборудования решения суда не потребуется, достаточно пригласить электрика из УК. В оборудование провайдера лезть не придется, 2 провода отключаются в распределительном щитке на лестничной площадке, ну там где квартирные счетчики.

Так же не забудьте заблаговременно уведомить поставщика о намеченной дате отключения.

И всегда помните, что данная процедура не нарушает права поставщика услуг, так как не ЗАПРЕЩАЕТ и не ПРЕПЯТСТВУЕТ "ПОСТАВЛЯТЬ УСЛУГИ".

Для этого он может установить оборудование во дворе дома, например на ближайшей березе и поставлять услуги хоть до посинения.

Так же можно организовать передачу сигнала по Wi-Fi, а роутер разместить в ближайшей собачьей будке. Или разместить оборудование в квартире самого сознательного СОБСТВЕННИКА, если он воспылает желанием помочь бедному интернет провайдеру.

Ну а самый надежный и доступный способ - договориться по хорошему, с составлением соответствующего ДОГОВОРА и СОРАЗМЕРНОЙ АРЕНДНОЙ ПЛАТОЙ.

Да и не к лицу крупнейшему поставщику портить репутацию и нарушать закон. Себе дороже обойдется!
Сэкономив 500 рублей, можно потерять весь дом, а это в десятки раз больше! Ну а скупой платит дважды.

А пока ждем развития событий! И учитесь, наконец, защищать свои права!

Ссылка на данный материал отправлена в головной офис в Санкт-Петербурге.

Возможно они не в курсе, хотя вряд ли, рыба гниет с головы...

Источник.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dm201
сообщение 11.11.2015, 21:45
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 27.11.2011
Пользователь №: 4165




Свято место пусто не будет!



Конкуренты таких шансов не упускают.
А "недоделанные юристы" в "Ростелекоме" отдыхают!

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Юджин
сообщение 12.11.2015, 14:57
Сообщение #3


Очень общительный
*****

Группа: Долгожители
Сообщений: 3002
Регистрация: 23.11.2008
Из: Саранск
Пользователь №: 88




Не люблю ростелеком, но в данном случае ситуация "назло маме отморожу пальчик".
Какая в жопу ответственность жильцов? Если договора нет, то ростелеком размещает оборудование на свой страх и риск.
Да и вообще общее собрание жильцов странное

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dm201
сообщение 17.11.2015, 11:29
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 27.11.2011
Пользователь №: 4165




При отсутствии договора, или нежелании его заключать вся предпринимательская деятельность указанного провайдера ВНЕ ЗАКОНА и в любом другом цивилизованном государстве просто отобрали бы лицензию.
В любом случае, без заключения договора, данный поставщик услуг в этом доме работать не будет!
Большинство абонентов уже перезаключили договора и подключились к другому провайдеру, где более грамотные юристы.
Тем более Ростелеком НЕ ОПЛАТИЛ арендную плату по еще действовавшему договору за 3 квартал 2015 г.
А Вы попробуйте не оплатить им за поставку услуг!
Вас ОТКЛЮЧАТ НЕМЕДЛЕННО и без объяснений!
Так что БЕЗ ДОГОВОРА Ростелеком ВНЕ ЗАКОНА!
И если, не дай бог, к примеру из-за пожара в их оборудовании сгорит дом, Ростелеком без договора НЕ БУДЕТ НЕСТИ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Почему? Догадайтесь сами...
А пока "гонцы" от Ростелекома предлагают заплатить задолжнность без договора скамеечками и мусорными урнами...
На что им любезно предложено оплачивать их услуги СОЛЕНЫМИ ОГУРЦАМИ и БЕРЕЗОВЫМИ ВЕНИКАМИ...

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dm201
сообщение 26.11.2015, 15:57
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 27.11.2011
Пользователь №: 4165




Для справки!

ОФИЦИАЛЬНАЯ Зарплата (с Большой буквы!) только президента "Ростелекома", не считая премий, составляет около 3 (трех!) МИЛЛИОНОВ рублей в месяц, со всеми выплатами 6-7 миллионов в месяц. Источник ЗДЕСЬ! А плюс заместители и заместители заместителей!.. Ну где взять денег на такую "ораву"? А просто нагло не платить за аренду оборудования! Глядишь по 500 рублей с дома и... получаются миллиарды!

Просто делайте выводы, прежде чем за спасибо пускать данного провайдера в дом!


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
дядя Гена
сообщение 27.12.2015, 21:46
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 13.10.2014
Пользователь №: 6995




раз нет значит и ничего нет!
ну вы поняли)

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
дядя Гена
сообщение 1.3.2016, 18:46
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 13.10.2014
Пользователь №: 6995




51% жильцов соберут подписи и выкинут любое телеком по праву собственности помещений и нежеланию его видеть на стенах своих подъездов и домов

наш Ванька слабоумный,кормит всех но только не себя,на всё соглашается,и даже пахать на дядю по 8 часов как пахал на страну и социализм

Сообщение отредактировал дядя Гена - 1.3.2016, 18:47

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Можно ли за квартиру платить кредиткой?
сабж.
29 Stay_Strong 9265 19.2.2013, 13:14 Посл. сообщение: ndl
Нет новых сообщений Продам материнскую плату
MSI P31 Neo
1 Stariy Aleks 981 19.12.2011, 16:00 Посл. сообщение: poletun
Нет новых сообщений Платить за рыбалку любителям придется по универсальной электронной карте
0 lma 4318 21.9.2011, 14:49 Посл. сообщение: lma
Нет новых сообщений Студент, повредивший памятник Семье, отказывается признать свою вину
8 Летит филин 3146 5.6.2010, 16:24 Посл. сообщение: Фагот
Нет новых сообщений В некоторых вузах вводят плату за прогулы
10 //// 3398 30.10.2009, 23:14 Посл. сообщение: Parfen

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.9.2019, 13:04
Информация размещенная на сайте предназначена для лиц старше 18 лет