Популярный форум Мордовии и Саранска

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поделиться темой:  
13 страниц V  « < 11 12 13  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почта России
Karakoram
сообщение 22.8.2013, 15:22
Сообщение #241

йошъ

Из: город

Настольная игра для всей семьи

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Улыбнуло

+Цитировать сообщение
Chum
сообщение 26.12.2013, 11:35
Сообщение #242

Новичок
*

Из: Саранск

Проблемы с доставкой, срыв всех сроков, хамство и т.д. - это более-менее известные факты работы почты России (ПР).

А знаете ли Вы, что ПР, в частности Саранские отделения, систематически обманывают клиентов, неправомерно навязывая коммерческие услуги?

Поясню.
Почтовые отправления различаются по видам: письма, бандероли, посылки и т.д. Вы приходите на почту с целью отправить небольшой пакет весом.... ну пусть будет полкило. В девяти случаях из десяти это отправление будет тарифицировано, как посылка, и с Вас возьмут рублей 160-200 минимум + стоимость упаковки, если Вы ее приобретаете. между тем, данное отправление должно быть тарифицировано, как бандероль, а это от 50-ти рублей. Разница составляет от 100 рублей и выше. Т.е. Вас обманут на эту сумму.
Как говорится, один раз и не заметно вроде, а если Вы отправляете несколько бандеролей по цене посылок? Уже получается ощутимая сумма.

Суть обмана в том, что у сотрудников почты есть "указка сверху" - тарифицировать мелкие отправления, как посылки, а не как бандероли. Отправка бандероли является универсальной услугой. Тарифы для универсальных услуг, включая отправку бандероли, регулируются государством, точнее – Федеральной службой по тарифам (ФСТ России). В то же время пересылка посылок – это коммерческая услуга ФГУП Почта России, тариф на которую устанавливается самостоятельно предприятием. Логично предположить, что ФГУП Почта России, как любому предприятию, действующему в условиях рыночной экономики, выгоднее тарифицировать отправления по собственным расценкам и получать при этом прибыль. О том, что тарифы, установленные ФТС России, убыточные, т.к. не покрывают фактических затрат на оказание универсальных услуг почтовой связи, говорится на сайте ФГУП Почта России, в разделе «Часто задаваемые вопросы». Поэтому, почтальоны сразу тыкают в пункт 14 Правил оказания почтовых услуг и по умолчанию тарифицируют отправление, как посылку, мотивируя тем. что бандеролью можно отправлять только всякие фотографии другую небольшую печатную продукцию. А вот это уже откровенное введение в заблуждение клиентов и навязывание коммерческих услуг.

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо

+Цитировать сообщение
Karakoram
сообщение 26.12.2013, 14:24
Сообщение #243

йошъ

Цитата(Chum @ 26.12.2013, 11:35) *
А знаете ли Вы, что ПР, в частности Саранские отделения, систематически обманывают клиентов, неправомерно навязывая коммерческие услуги?

Поясню.
Почтовые отправления различаются по видам: письма, бандероли, посылки и т.д. Вы приходите на почту с целью отправить небольшой пакет весом.... ну пусть будет полкило. В девяти случаях из десяти это отправление будет тарифицировано, как посылка, и с Вас возьмут рублей 160-200 минимум + стоимость упаковки, если Вы ее приобретаете. между тем, данное отправление должно быть тарифицировано, как бандероль, а это от 50-ти рублей. Разница составляет от 100 рублей и выше. Т.е. Вас обманут на эту сумму.
Как говорится, один раз и не заметно вроде, а если Вы отправляете несколько бандеролей по цене посылок? Уже получается ощутимая сумма.
Где ж вы раньше-то были?!

+Цитировать сообщение
SDT
сообщение 26.12.2013, 16:16
Сообщение #244

ФЛУДЕР

Из: Саранск, ЮЗ.

Добавлю. По весу еще можно сэкономить выбирая заказную или ценную бандероль. Не помню точно, но около 500 гр. граница находится.

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Пичалька

+Цитировать сообщение
Karakoram
сообщение 26.12.2013, 17:29
Сообщение #245

йошъ

Цитата(SDT @ 26.12.2013, 16:16) *
Добавлю. По весу еще можно сэкономить выбирая заказную или ценную бандероль. Не помню точно, но около 500 гр. граница находится.
Ты забыл сообщить главное: какая из бандеролей дешевле, заказная или ценная.

+Цитировать сообщение
SDT
сообщение 26.12.2013, 18:24
Сообщение #246

ФЛУДЕР

Сказал же, не помню. Ну давай на сайте посмотрю, раз сам не можешь.
Посылка до 600 км до 500 гр 130,90 руб. + 10,00 руб. за каждые следующие 500 г.
Простая бандероль до 100 гр. 34,69
Заказная бандероль до 100 гр. 49,56
За каждые следующие 20 г 1,59 руб.
Ценная бандероль до 600 км за каждые 500 гр. 46,61 руб.

Если 400 гр. отправляем на 600 км
то посылка 130,90
Простая 58,54
Заказная 73,41
Ценная 46,61

Ценная будет дешевле, если ценность небольшую указывать. 1 руб. вполне достаточно. А так 4% от объявленной добавляют.
Там еще ограничение на виды вложений, но это несущественно. "Бандероль - почтовое отправление с малоценными печатными изданиями, рукописями и фотографиями."

Сообщение отредактировал SDT - 26.12.2013, 18:26

+Цитировать сообщение
Karakoram
сообщение 26.12.2013, 18:33
Сообщение #247

йошъ

Цитата(SDT @ 26.12.2013, 18:24) *
"Бандероль - почтовое отправление с малоценными печатными изданиями, рукописями и фотографиями."
facepalm.gif Вот жеж б.ь, как меня нае.и, когда последние две посылки отправлял по 800 и по 1000 г.. А мог бы бандерольями отправить, если бы знал.

+Цитировать сообщение
Chum
сообщение 27.12.2013, 20:01
Сообщение #248

Новичок
*

Цитата(SDT @ 26.12.2013, 16:16) *

Ценное почтовое отправление - отправление с объявленной стоимостью более 10000 рублей. В этом случае помимо дополнительной таксы еще и опись нужно составлять.

Вот отправить бандероль с объявленной ценностью, например, в 1 рубль, выходит немного дешевле обычной бандероли. Дополнительный сбор = 3% от объявленной стоимости, но и тариф другой

Специально для тех, кто верит в то, что есть ограничения на вложения, читайте ветку на соседнем форуме автолюбителей: http://ffclub.ru/topic/344344/

Я там подробно все описал, особенно про вложения и т.д. Сюда копипастить не стал.

+Цитировать сообщение
Vera
сообщение 27.12.2013, 23:46
Сообщение #249

Активный участник

заказываю много на e-bay. и преодически сама захожу на почту спаришиваю есть ли для меня посылка. в подъезде почтовых ящиков нету, поэтому все письма и извещения складируются на окошке первого этажа. часто бывало такое что приходило извещение, шла на почту, а оказывалось что эту посылку я уже получала. а в этот понедельник зашла узнать есть ли посылка - нчего нет, во вторник отца отправила узнать, тоже нет. в среду три извещения на окошке, вечером иду получать, а с меня просят 40 рублей за хранение. говорю девушке - какое хранение, я в понедельник приходила вы же мне сказали что ничего нет. на что она мне отвечает, внимание - вы адрес другой назвали. нормально. вот почему-то про отца забыла сказать, что он во вторник приходил. она - это уже тритичное извещение. спрашиваю, а где предыдущие два? девушка - вам их отдавали! интересно, где я была в этот момент. и главное успоряет, что это извещение почтальон мне отдавала, поднималась аж до 5 этажа и быть такого не может что они лежали на первом этаже. вот скажите мне, пожалуйста, обязаны ли почтальоны отдавать эти извещения лично в руки, под роспись? на почте мне сказали что не обязаны. спрашивается, для чего тогда графа - доставил/получил? посылку конечно же отдали и платить я ничего не стала. я все понимаю, работа скотская, постоянная нервотрепка, прозевали/недоглядели, но почему я должна платить за их халатность?

+Цитировать сообщение
Karakoram
сообщение 28.12.2013, 15:24
Сообщение #250

йошъ

Цитата(Vera @ 27.12.2013, 23:46) *
заказываю много на e-bay. и преодически сама захожу на почту спаришиваю есть ли для меня посылка. в подъезде почтовых ящиков нету, поэтому все письма и извещения складируются на окошке первого этажа. часто бывало такое что приходило извещение, шла на почту, а оказывалось что эту посылку я уже получала. а в этот понедельник зашла узнать есть ли посылка - нчего нет, во вторник отца отправила узнать, тоже нет. в среду три извещения на окошке, вечером иду получать, а с меня просят 40 рублей за хранение. говорю девушке - какое хранение, я в понедельник приходила вы же мне сказали что ничего нет. на что она мне отвечает, внимание - вы адрес другой назвали. нормально. вот почему-то про отца забыла сказать, что он во вторник приходил. она - это уже тритичное извещение. спрашиваю, а где предыдущие два? девушка - вам их отдавали! интересно, где я была в этот момент. и главное успоряет, что это извещение почтальон мне отдавала, поднималась аж до 5 этажа и быть такого не может что они лежали на первом этаже. вот скажите мне, пожалуйста, обязаны ли почтальоны отдавать эти извещения лично в руки, под роспись? на почте мне сказали что не обязаны. спрашивается, для чего тогда графа - доставил/получил? посылку конечно же отдали и платить я ничего не стала. я все понимаю, работа скотская, постоянная нервотрепка, прозевали/недоглядели, но почему я должна платить за их халатность?
Я в таких случаях беру Книгу отзывов и предложений и делаю замечание. Также это замечание дублирую в журнале с подписью начальника почтового отделения. Также оформляю жалобу в Роскомнадзор через интернет-сайт: http://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/
Можно ещё подключить Роспотребнадзор: http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/
Эти ведомства им, конечно, вставят по полной, но, скорее всего, с этого ничего иметь не будешь, кроме морального удовлетворения. Мне, например, деньги за недоставленную посылку не вернули, да ещё пришлось платить за обратную пересылку, чтобы хотя бы забрать её (без оплаты (не)доставки не выдавали).

+Цитировать сообщение
Vera
сообщение 28.12.2013, 17:55
Сообщение #251

Активный участник

Цитата(Karakoram @ 28.12.2013, 15:24) *
Я в таких случаях беру Книгу отзывов и предложений и делаю замечание. Также это замечание дублирую в журнале с подписью начальника почтового отделения. Также оформляю жалобу в Роскомнадзор через интернет-сайт: http://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/
Можно ещё подключить Роспотребнадзор: http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/
Эти ведомства им, конечно, вставят по полной, но, скорее всего, с этого ничего иметь не будешь, кроме морального удовлетворения. Мне, например, деньги за недоставленную посылку не вернули, да ещё пришлось платить за обратную пересылку, чтобы хотя бы забрать её (без оплаты (не)доставки не выдавали).

да не охото с этими жалобами связываться, если честно. но по крайней мере сегодня почтальон лично в руки извещение отдала)))

+Цитировать сообщение
SDT
сообщение 29.12.2013, 15:54
Сообщение #252

ФЛУДЕР

Тут не хочется связываться, там не хочется связываться... А потом почему-то качество услуг низкое!!! А чего оно должно быть высокое, если и так всех все устраивает. Жалоб же нет.

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Согласен (+1)

+Цитировать сообщение
Vera
сообщение 29.12.2013, 18:28
Сообщение #253

Активный участник

согласна, сами в этом виноваты. но если еще раз такое повториться, то уж точно лениться не буду и просто жалобой на них они не отделаются.

+Цитировать сообщение
Особо опасна
сообщение 26.3.2014, 17:17
Сообщение #254

Не очень общительная

с 1 апреля 2014 года Почта России подняла тарифы на подписные издания

Цитата
С 1 апреля 2014 года Почта России резко подняла тарифы на подписные издания и доставку печатных изданий.

Подписная кампания на периодические издания на 2-е полугодие 2014 года традиционно начнется с 1 апреля. Почта России сделала все возможное, чтобы не допустить срыва подписной кампании.

Тарифы на подписку были «заморожены» начиная со 2 полугодия 2008 года. В связи с отменой бюджетных субсидий на доставку, Почта России была вынуждена провести пересмотр тарифов на доставку подписных изданий. Несмотря на ожидания рынка, Предприятию удалось избежать многократного увеличения конечной цены.

Для сохранения института подписки Почта России подготовила комплекс мероприятий, направленных на стимулирование подписчиков, своих работников, принимающих подписку, а также для издателей. Например, для подписчиков, которые будут забирать свои издания в почтовых отделениях, увеличен размер скидки в среднем до 43%. Для сотрудников за активное привлечение подписчиков также изменена схема вознаграждения. А для издателей, как федеральных, так и региональных сохранена система скидок, которая предоставляется при достижении определенного тиража.

Почта России рассчитывает, что предпринятые меры позволят в рамках подписной кампании на второе полугодие 2014 года сохранить подписные тиражи изданий.

Напомним, что размер выделяемых субсидий составлял 3 млрд руб. ежегодно, что компенсировало лишь половину убытков предприятия. Почта России вынуждена была покрывать убытки от доставки подписных изданий за счет субсидирования из собственных средств, что не позволяло инвестировать в модернизацию почтовой сети и своевременно индексировать рост доходов сотрудников.

http://www.severpost.ru/read/5017/
http://www.admsur.ru/pochta/

от себя добавлю, что если, к примеру, ранее доставка одного экземпляра журнала по подписке была по стоимости 200 рублей, то теперь будет 500 руб.

Альянс руководителей печатных СМИ уже написал коллективное обращение Главе Правительства РФ с просьбой не допустить обвала подписной кампании печатных изданий в связи с ростом тарифов. жизнь покажет развитие событий

все эти разговоры о работе "себе в убыток" как-то не вяжутся с новостью о том, что

Цитата
Кончаловский снимет фильм о «Почте России»

«Почта России» профинансировала съемки «психологической драмы о буднях и праздниках современной российской деревни»

«Почта России» выделит около 30 млн руб. на съемки «психологической драмы о буднях и праздниках современной российской деревни» Андрея Кончаловского. Фильм, на который пойдут деньги, называется «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына».

Как сообщает «Коммерсантъ», еще 26,5 млн руб. на фильм ранее выделило Минкультуры РФ. Госконтракт на эту сумму ООО «Кинокомпания Андрея Кончаловского» получило на конкурсе еще в январе 2012 года. На данный момент съемки уже завершены, фильм находится на стадии постпродакшена.

Однако никаких комментариев по новой картине не будет до конца апреля, когда состоится специальная пресс-конференция. Известно только, что главный герой — почтальон, «главное связующее звено между немногочисленными жителями заброшенных деревень и цивилизацией».

В российском кино запоминающихся образов почтальона не было практически со времен Печкина, объясняет собеседник, близкий к «Почте России». Уточняется, что прибыль с фильма «Почту России» не интересует, поскольку участие в проекте — имиджевая инвестиция.

http://afisha.mail.ru/cinema/news/42509/

Сообщение отредактировал Особо опасна - 26.3.2014, 17:18

+Цитировать сообщение
SDT
сообщение 28.3.2014, 11:08
Сообщение #255

ФЛУДЕР

А кто из качественных издателей не делает свою адресную рассылку?

+Цитировать сообщение
вальдемарус
сообщение 17.7.2014, 15:18
Сообщение #256

Новичок
*

Из: саранск

а DHL где сейчас?
на пр.Ленина был.подскажите кто знает

Сообщение отредактировал вальдемарус - 17.7.2014, 15:18

+Цитировать сообщение
Karakoram
сообщение 17.7.2014, 20:33
Сообщение #257

йошъ

Цитата(вальдемарус @ 17.7.2014, 15:18) *
а DHL где сейчас?
на пр.Ленина был.подскажите кто знает

http://www.dhl.ru/ru/express/shipping/find..._offices_3.html

+Цитировать сообщение
вальдемарус
сообщение 17.7.2014, 21:54
Сообщение #258

Новичок
*

Из: саранск

Цитата(Karakoram @ 17.7.2014, 20:33) *

спасибо

+Цитировать сообщение
Parfen
сообщение 15.8.2014, 9:46
Сообщение #259

Общительный

В очередной раз столкнулся с оперативностью работы нашей почты.
Посылка EMS из Польши. Точнее из городка на юге Польши Бельско-Бяла (381 км. от Варшавы). Отправили, в общем, мне это дело шестого августа в два часа дня, а в два часа ночи посылка уже отправилась из Варшавы. А ещё через 12 часов посылка "прибыла на территорию Российской Федерации". Иными словами, путь из Бельско-Бяла до Москвы занял сутки (по факту чуть больше: в два часа дня отправили, в три часа дня на следующие сутки приняли).
Ну а дальше как водится сортировочные центры - магистральные, центральные и т.п. Пять дней посылка в Москве проторчала.
Оказывается, почта России представляет такую услугу, что все обновления статусов отправления высылаются на электронную почту. За посылку я переживал, поэтому подписался. Но чувствую у почты России даже электронные письма проходят через всякие сервера обмена, центры сортировки разных уровней и т.п. Статусы приходили стабильно более чем с суточным опозданием.

Теперь собственно, главное. Звонят мне утром, просят забрать посылку. Я живу рядом, поэтому этот вариант меня устраивает больше, чем курьерская доставка (а курьера ждать в Саранске как сантехника). Прихожу на главпочтамт - утро, народу почти никого, человек пять, считая и сотрудников, и клиентов. Подхожу к заветному окошку №15, там стоит женщина, которая видит меня и...разворачивается и уходит. Я и прокашлялся, и постучал немного по прилавку (или как это называется), и позвал её, бесполезно. В конце концов, слышу мужской голос за дверью "иди парня обслужи". Женщина выходит. Настроение у меня хорошее, радостно ей сообщаю - "здравствуйте! Ко мне пришла посылка с Польши!" Молча берёт паспорт, смотрит туда, протягивает обратно, уходит. Возвращается уже с заветной посылкой, таща её фактически пинками. Кладёт посылку на прилавок, протягивает мне квитанцию и уходит. Моей радости и хорошего настроения всё ещё хватило на бодрое "Спасибо!" вслед уходящей женщине. Заполнил квитанцию и начинаю снова звать работника почтамта. На этот раз она предусмотрительно закрыла дверь.
В общем, я уже почти на крик перешёл, когда из-за двери вышел мужчина, взял у меня квитанцию и ответил-таки на моё последнее "спасибо".
Женщина-оператор так и не появилась. И за всё время "обслуживания" не проронила ни слова. Клиентов у неё не было, было утро, уставшей она тоже быть не могла.
В общем, я не знаю, что это было.

Сообщение отредактировал Parfen - 15.8.2014, 9:49

+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 11 12 13
Ответить в данную темуНачать новую тему