Популярный форум Мордовии и Саранска

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поделиться темой:  
25 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А давайте обсудим магазины где вам не понравилось., Цены, продавцы, обслуживание, дизайн интерьера.
Akbara
сообщение 10.9.2009, 12:41
Сообщение #1

Активный участник

Вот что-то за последнее время накопилось.
Мне, например, не нравится обслуживание в магазине "Гранд". Когда я иду на обед или с работы что-то купить, то уже в n-й раз попадаю в одну и туже ситуацию.
Когда у меня с собой 1000р или 500р одной бумажкой, а покупаю скажем на 100-200р, то слышу "У нас нечем разменять", это в магазине в котором передо мной покупали на сумму во много раз большую, где куча покупателей у них нет размена денег. Я человек спокойный, оставила продукты на кассе и стала уходить, продавщица выпучила на меня глаза и говорит:"Вы куда? Что мне с этим делать?" показывая на товар, говорю:"Ваши проблемы.", она меня останавливает и вдруг(прям волшебство) у нее в кассе оказались деньги для размена.
Ладно, взбесило, успокоилась. Но в следующий раз таже ситуация, но размена не было. Никто из продавцов даже не попытался сходить и разменять. Ушла без товара.Но, когда мне не смогли 500р разменять при покупке на 150р, это стало крайней точкой.
Скандалить не стала, просто в это убогое место больше не хожу и не хочу ходить.

+Цитировать сообщение
Crazy
сообщение 10.9.2009, 16:35
Сообщение #2

Общительный

Из: Сар

это еще ничего, а вот когда встаешь утром рано, особенно в нерабочий день, идешь на остановку на газельку с 1000 или 500 рублевой купюрой в кармане и думаешь, что сейчас газелист ее точно не разменяет smile.gif

--------------------
Оценки сообщения:
3 x Улыбнуло

+Цитировать сообщение
Arseniya
сообщение 10.9.2009, 17:25
Сообщение #3

Активный участник

бесят магазины совкового типа "птица" и иже с ними
е-мое. ну если не нравится работать, если устаешь от общения с людьми, ну иди работай в другое место! нет. они лучше будут подавать тебе что-то или отвечать на вопрос с таким пафосом, как-будто я им должна горы золотые за это отдать, а не даю..

один раз я была в шоке от ситуации. стою в очереди. мальчик передо мной попросил 2 пачки "китекета" и протянул каку-то целую бумажку то ли в 50 руб, то ли в 100. продавщица швырнула ему деньги со словами "я тебе ничего не продам. иди отсюда. а то родители скажут, что мы сдачу не додаем!" пипец! отдай чек человеку и стой спокойно! я встала в такой ступор, что даже сказать ничего не смогла.. а так хотелось.. ушла и ничего не стала покупать. жалко мальчишку стало.. вот такие продавцы "милые" есть. а чеки, кстати, она никому не отдавала, сразу в коробочку складывала
я понимаю, что многие их не берут. чеки эти... но тем не менее, продавец обязан протянуть чек покупателю.. я так думаю. или не правильно?..

--------------------
Оценки сообщения:
6 x Согласен (+1)

+Цитировать сообщение
lma
сообщение 10.9.2009, 17:41
Сообщение #4

Очень общительный

Из: Саранск

Ну про "Птицу" двоякое впечатление - с одной стороны, да, это не пятизведец, но иногда этих самых продавцом жалко - рядом с домом есть магазин, там получается как-то 1 продавец на 2 отдела - то у одной кассы топчется. по мере накопления очереди идет к другой кассе.
Мне лично нунафик такая работа - 10 часов на ногах. Хотя это скорее всего заморочки начальства.
А вот когда начинают хамить, то да, это зло smile.gif

+Цитировать сообщение
MeoW
сообщение 10.9.2009, 19:46
Сообщение #5

Общительный

Из: г. Саранск

Отвратительный магазин "Птица" на бульваре Эрьзи!слава Богу не придется больше туда ходить..обьясняю случай:
Там есть хлебный отдел с пирожными в котором мне в ответ на оплаченное пирожное и мое естественное желание унести его домой сказали, что пакетик у них отдельно надо купить иначе они мне его не упакуют.на вопрос "а что, если мне его не во что положить?есть прямо тут?" мне ответили "делайте что хотите!", развернулась и ушла дальше свои булки перекладывать
Во всех магазинах уже давно упаковывают и никаких проблем с этим нет..дело даже не в 30 копейках, которые я конечно заплатила, а в том что..мне что это пирожное на их засаленном подносе домой нести???хоть бы салфетку дали..
вооот..

+Цитировать сообщение
Arseniya
сообщение 11.9.2009, 10:04
Сообщение #6

Активный участник

магазин на бульваре - это отдельная история...
учитывая, что я жила и периодически живу в том районе, то в этот магазин (когда не было магнита, или когда также за пироженками зайти) заходила часто...
и именно в хлебном отделе вот такие хамки работают. причем их не одна на весь отдел, их минимум трое там всегда (это для lma ) )одна меня так разозлила, что я с ней поругалась. ну вот захотелось мне эклер. а с собой было около 20 рублей + плохое зрение )) а ценник со стоимостью смазался из-за крема. на мой вопрос "подскажите, пожалуйста, сколько стоит эклер" мне ответили "слепая чтоли?! иди посмотри". извините, но я взорвалась. подбежала вторая продавщица, типа "че случилось" я говорю так и так, цену не вижу, хочу знать сколько стоит. она мне без лишних вопросов пробивает чек и называет сумму. я стою с выпученными глазами. мне денег то хватило.. но сам факт того, что мне без согласия выбили чек убил.. потом я точно так же как катя попросила что-то, на чем нести. на меня вообще внимания не обратили. короче ) мне потом очень жалко было этих эклеров, я их очень хотела. но я запустила ими в этих продавщиц и со словами "да подавитесь вы, если вам лень обслуживать" ушла...
вот. надумаете осуждать за такое меня, осуждайте. но я тоже работаю с людьми. и иногда попадаются такие, что пипец! но я никогда не позволяю себе такого хамского орбращения!
а если их одна на два отдела, извините, меня это мало волнует. если продавец вежлив, я его и подожду из соседнего отдела и спасибо всегда скажу.

а еще есть магазин "франт" кажись в муравейнике на титова 10. так вот там мелкие писюшки продавщицы ведут себя точно также. только в том отделе, который как входишь в здание не прямо, а налево.

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Согласен (+1)
1 x Спасибо

+Цитировать сообщение
MeoW
сообщение 11.9.2009, 10:31
Сообщение #7

Общительный

Из: г. Саранск

Арсень, мы с тобой видно на одну и ту же "продавщицу" нарвались smile.gif
Но при всех минусах обслуживания я счита так:сейчас очень хорошая конкуренция среди продуктовых магазинов в том числе, так что если они считат что покупатели им не нужны-пусть сидят с пустой кассой! я сама как продавец уверена что клиент всегда прав!и если ему чтото не нравится-нужно чтото менять в обслуживании.У нас конечно очень узкий профиль и ассортимент и если мы будем отказываться от покупателей, тем более не работать с постоянными клиетами из этого ничего хорошего не выйдет, а уж в кризис то точно smile.gif
Итог: покупатель всегда прав!поглубже нужно засунуть свое настроение. если хотите общайтесь так по хамски дома с домашними своими(но не дума что им будет приятно)а работа есть работа-не нравиться?незаменимых людей нет!

Сообщение отредактировал Ivun - 11.9.2009, 10:39
Причина редактирования: дарю ю :)

--------------------
Оценки сообщения:
2 x Согласен (+1)

+Цитировать сообщение
KaLiNa
сообщение 11.9.2009, 11:01
Сообщение #8

Активный участник

Большую часть времени закупаюсь в Гранде - так уж сложилось исторически. smile.gif
Оочень нравится там обслуживание и то, что без лишних вопросов решают проблемы.
Один раз даже открытую( и слегка подъеденную smile.gif)коробку конфет без чека молча назад взяли (конфеты были с налетом, притом что срок годности нормальный) smile.gif

Но факт остается фактом - позавчера утром мне тоже не сдали с 500 руб. Оставила товар на кассе.
При этом еще и нахамили прилично- у них новая толстая старая кассирша - вот она единственная из магазина кто портит всю малину.
Молоденькие девочки всегда идут в бухгалтерию разменивать и покрайней мере просительно говорят - может поищете, может посмотрите.

А про Птицу - это даа..отдельная песня. Мало того что хамят, так еще и таак обсчитывают - минимум на десятку с сотни.
Только недавно пыталась вступить с ними в контакт по поводу того, что автомат оплаты не выдает чек.
Так они со спокойной совестью МАТОМ послали меня - типа "это не наш автомат".

Они делают план, работая по 12 часов в сутки на ногах при постоянных очередях.
И они знают, что люди никуда не денутся, придут к ним снова, потому что либо живут-работают рядом, либо альтернативы нет (там самые дешевые цены и самый большой куриный ассортимент). Да и если не придут - с них не убудет - работают то постоянно при большом наплыве народа.

+Цитировать сообщение
Akbara
сообщение 11.9.2009, 11:11
Сообщение #9

Активный участник

Цитата(KaLiNa @ 11.9.2009, 11:01) *
Молоденькие девочки всегда идут в бухгалтерию разменивать и покрайней мере просительно говорят - может поищете, может посмотрите.

Мне как раз молоденькая круголиценькая в основном не находит разменаsmile.gif

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Улыбнуло

+Цитировать сообщение
Химера
сообщение 11.9.2009, 13:48
Сообщение #10

Очень общительный

Цитата(Arseniya @ 11.9.2009, 9:04) *
но я запустила ими в этих продавщиц и со словами "да подавитесь вы, если вам лень обслуживать" ушла...

Молодец какая. biggrin.gif Прально, нефиг хамство терпеть.

Тоже свои пять копеек добавлю. Случилось это в Руси, что на проспекте, в отделе кулинария. Дело было давно, подружка пыталась купить два эклера по 7 рублей, дала 50 р. И была послана - продавщица на нее наорала на тему "Вы деньги пришли разменивать". Мне до сих пор не понятна логика - неужели человек, которому нужно разменять полтос купит ДВА эклера? К тому же, там были пирожки дешевле. В общем, это выше моего понимания.

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Улыбнуло

+Цитировать сообщение
Ivun
сообщение 11.9.2009, 14:12
Сообщение #11

Очень общительный

Цитата(Химера @ 11.9.2009, 13:48) *
это выше моего понимания.

Это ПМС.

Цитата(Химера @ 11.9.2009, 13:48) *
Прально, нефиг хамство терпеть.

Может и правильно, но статья. Хулиганство.

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Не согласен (-1)

+Цитировать сообщение
Akbara
сообщение 11.9.2009, 15:04
Сообщение #12

Активный участник

Еще мне не понравилось обслуживание в магазине, что находится на последнем этаже ЦУМа, там торгуют игрушками и аниме.
Я зашла в магазин, смотрю аниме, у прилавка продавцы и видимо владелец или менджер магазина. Хожу значит, исчу "Волчий дождь" - боксовое коробочное издание. Подхожу к продавцу-консультанту, спрашиваю об этом, он глаза вылупил и показывает на DVDшки, я грю мне бокс нужен,а не отдельные диски, он ничего не знает. Спрашиваю у менеджера(или кто но там) мне мол боксы надо, у вас бывает, как заказать ответ:"Это дорого." и презрительно на меня щюрится. Я не отстала, грю, а че у вас есть тогда вообще, мне показали на единственный бокс какой-то фигни и говорят "Это дорого." В общем ушла молча и в этот магазин не захожу теперь тоже.
В товаре предлагаемом они не разбираются вообще и где что стоит тоже. Может им мой вид показался дешевым и не покупателеспособным, хз в общем, но я их не спрашивала дорого это или нет, мне нужна была цифра в рублях. Но это просто тупо неуважение к покупателю.
Это было год назад.

+Цитировать сообщение
Arseniya
сообщение 11.9.2009, 15:23
Сообщение #13

Активный участник

Цитата(Ivun @ 11.9.2009, 14:12) *
Может и правильно, но статья. Хулиганство.

обойдутся tongue.gif вань, ну довели, правда )

а еще у нас там же на эрьзи есть комок с фруктами. вот там мне на резонное замечание "покажите, что вы там положили. замените вот этот помятый фрукт" сказали "здесь вам не рынок! берите, что дают!" ругаться я не стала )) но осадок остался ))

+Цитировать сообщение
Ivun
сообщение 11.9.2009, 17:30
Сообщение #14

Очень общительный

Да ладно, там есть чёрненькая тётенька, которую видимо привезли вместе с фруктами из дальних стран, вот она нормальная.

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Согласен (+1)

+Цитировать сообщение
Arseniya
сообщение 11.9.2009, 20:57
Сообщение #15

Активный участник

Цитата(Ivun @ 11.9.2009, 17:30) *
Да ладно, там есть чёрненькая тётенька, которую видимо привезли вместе с фруктами из дальних стран, вот она нормальная.

может ты ей нравишься, но вот как раз она ни мне ни моей маме не нравится )
она, кстати, обсчитывает
или не нравимся мы ей ))

+Цитировать сообщение
UPLIFTO
сообщение 25.9.2009, 19:50
Сообщение #16

Новичок
*

Цитата(Akbara @ 10.9.2009, 13:41) *
Скандалить не стала, просто в это убогое место больше не хожу и не хочу ходить.

Да вот уж прям скандалить. Вообще нечего разговаривать, тратить нервы с продавщицами, надо сразу звать администратора.
Как то в Магните, уже после того как пробили товар, оказалось что у них нет сдачи с 1000 купюры.
Я попросил вернуть мне мою купюру (благо магазинов теперь много, могу и в другом месте потратить деньги). Она испуганным голосом говорит, что нужно снимать кассу, а для этого нужен администратор. Куда то побежала, через 30 секунд сдача была у меня в руках=)
Кстати это было за час до закрытия магазина.

Цитата(Crazy @ 10.9.2009, 17:35) *
это еще ничего, а вот когда встаешь утром рано, особенно в нерабочий день, идешь на остановку на газельку с 1000 или 500 рублевой купюрой в кармане и думаешь, что сейчас газелист ее точно не разменяет smile.gif

А эти чудаки по-моему готовы за 10 рублей в **** даться.

Сообщение отредактировал UPLIFTO - 25.9.2009, 19:51

+Цитировать сообщение
Argon
сообщение 25.9.2009, 21:07
Сообщение #17

Активный участник

Ларьки с мороженным на светтехстрое(напротив остановки хлебный) нет сдачи, начнёшь возражать моментально пошлют, пакетиков тоже не бывает.Металл - сервис на рабочей,приехали с утра за железом нам сказали подождите пока металл не разгрузим нами не будут заниматься хотя обслуживающего персонала вполне хватало,в последствии один сжалился он отпустил железо.Раздражал тот фактор нам нужен профиль по 7метров,а дают по 10 мотивируют "а что нам делать с обрезками" - уйти, время в обрез.

+Цитировать сообщение
Mihl
сообщение 24.10.2009, 12:01
Сообщение #18

Очень общительный

эээх.. не были вы в магазинах "городок" и "нива" на ул. энгельса. вот это супер магазины. продавцы тебя уже прокляли, когда ты только порог переступил. в туалет ходят по пол дня. очереди собираются километровые. стоят по телефону трещат, а огромная очередь слушает как они вчера с манькой у кого бухали, кто от кого родил и кто с кем развелся. вот где суперские магазины!!!
но я заметил одну вещь. говоришь им спасибо (я всегда в магазинах говорю спасибо, когда забираю товар) и в следующий раз они немного лояльнее к тебе относятся. опять сказал - еще лояльнее. сейчас я уже адаптировался к городку и они ко мне. общаются вежливо, я всегда говорю спасибо. а в ниву просто не захожу. противно. причем ниву делали минимаркетом.. бесполезно - лучше не стало smile.gif
Жена у меня из харькова. всю жизнь жила там, теперь переехала. она поначалу вообще в шоке была как у нас упаковывают в магазинах (вспоминается вышеупомянутое пирожное), какая вообще культура обслуживания. да я и так знаю что не чета харьковским. там в магазин зашел, а у тебя уже попка сырая - облизали. купил что, так вообще всего вылизали. всегда все культурно. причем у них там зарплаты меньше.

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Улыбнуло

+Цитировать сообщение
djonny709
сообщение 22.5.2010, 10:53
Сообщение #19

Новичок
*

Цитата(Mihl @ 24.10.2009, 12:01) *
эээх.. не были вы в магазинах "городок" и "нива" на ул. энгельса. вот это супер магазины. продавцы тебя уже прокляли, когда ты только порог переступил

laugh.gif абсолютно согласен.у нас на ул Республиканской тоже открыли сие чудо-"городок".половины ценников на товар нет. сканеров для определения цен для покупателя нет, продавцы цену не знают, но предлагают пробить по кассе, вот, говорят и узнаем... blink.gif позвал старшего продавца (типа администратора) та по хорошей мордовской традиции, даже не извинилась за некомпетентность своих сотрудников и свою лично,вырвала из моих рук товар и удалилась в свою каморку узнавать, сколько же это стоит... dry.gif похоже звонила лично генеральному, но ее не было минут 10. я, так и не дождавшись, спокойно оставил корзину с оставшимися продуктами у кассы, попрощался, и с чувством облегчения покинул магазин не купив там ничего. зашел в магазин через дорогу, спокойно там затаварился, и даже на кассе услышал едва слышимое "спасибо за покупку". мелочь, а приятно. думаю, в сеть магазинов городок продавцов но весу набирают, поскольку ни о каких профессиональных качествах речь не идет rolleyes.gif

Сообщение отредактировал djonny709 - 22.5.2010, 10:56

+Цитировать сообщение
chubchik
сообщение 13.7.2010, 13:30
Сообщение #20

Новичок
*

Довольно часто захожу в продовольственный магазин в Доме быта на первом этаже. В эти выходные покупала там огурцы. Набрала пакет по 18 рублей (мне чуть было не пробили их по 37 smile.gif ). Решила взять еще килограммчик как ра по 37. Взвесила и пошла к кассе. Расплатилась, получила сдачу, стою, раскладываю покупки. Тут думаю - дай-ка возьму чек. Взяла один, увидела надпись "Томаты". Отложила - не мое, помидоры я не брала. Смотрю - сумма мояsmile.gif Оказывается, они не то наименование пробили. Ну а че, огурцы 37, а помидоры 70). Так что всегда проверяйте чеки - можно найти много чего интересного)
А в Виве Пицце мне подали салат с волосом wacko.gif Правда поменяли сразу и даже извинились, но туда я больше ходить не буду..

+Цитировать сообщение

25 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему