Популярный форум Мордовии и Саранска

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поделиться темой:  
6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В Саранске открывается кафе-пекарня "Cinnabon", в центре города
Особо опасна
сообщение 26.9.2013, 19:46
Сообщение #1

Не очень общительная

В Саранске скоро состоится открытие кафе-пекарни международного бренда "Cinnabon" по адресу Большевистская, 60

Цитата
Синнабон - это всемирно известный бренд самых вкусных булочек с корицей, а теперь еще и капкейков! Синнабон - это более 1100 пекарен, в более 60 странах мира. На сегодняшний день в России открыто более 120 кафе-пекарен Синнабон.

Для выпечки этих булочек с корицей используются только самые лучшие и уникальные ингредиенты. Например, самая ароматная корица в мире, которая называется Макара, поставляется из Индонезии, а запатентованная смесь для выпечки и сливочный сыр из США.

Уникальность кафе-пекарен Синнабон в том, что весь процесс выпечки от замеса теста, приготовления и вынимания из печи готовых булочек происходит внутри кафе на Ваших глазах. Таким образом, булочки попадают к Вам только что выпеченными, горячими и ароматными.

http://cinnabonrussia.com/about

В меню данной сети фаст-фуда:

классическая булочка с корицей, булочка с шоколадной начинкой Шокобон, с карамельно-ореховой ПеканБон, Байтсы - упаковка из 5-ти булочек-роллов с корицей и сливочно-сырной пропиткой, Стиксы - набор из 5-10 палочек из слоеного теста с корицей и сахаром, Капкейки (кексы, иными словами) - шоколадный, ванильный и смешанный, Синнапаки - упаковки булочек с корицей по 2-4-6 шт., или упаковки мини-булочек по 9 шт., Наборы капкейков по 4-6 шт., Сэндвичи с беконом, ветчиной и семгой, Коктейли Чиллата (из молока, льда и фрукт.пюре с "шапочкой" из взбитых сливок) в ассорт., Охлажденные коктейли Мокалатта, Карамелатта (молоко, шоколад, кофе / карамель, с "шапочкой" из взбитых сливок и топпинга), кофе в ассорт., чай, пиво

и да, конечно же в сети "Циннабон" самообслуживание

итак, как многие уже поняли, я являюсь повелительницей всяческих плюшек и выпечки, так что интерес у меня к этой пекарне разумеется непростой. но... НО - это цены на плюшки "Циннабон": классический циннабон с корицей - 125 рублёв за 225-граммовую булочку, вариант "мини" - 95 руб. за 95-граммовую плюшечку, ПеканБоны и Шокобоны - по 140 руб. за 300 грамм, их вариант "мини" - по 115 руб., упаковка Байтсов из 5-ти штук - 145 руб. за 120 грамм, упаковка Стиксов из 5-ти штук - 125 руб. за 90 грамм, Сэндвичи - от 140 руб., упаковка из 6-ти классических булочек - 565 руб., в варианте "мини" - 370 руб., упаковка из 4-х капкейков - 285 руб., коктейли Чиллата и Мокалатта (средние) - 125 руб., 155 руб. большие, кофе в ассорт. 50-120 руб...

вообщем, я всё понимаю - индонезийская корица Макара, американский сливочный сыр, и всё такое... но на фоне плюшек по 16-25 руб. из пекарни Ботевград циннабоновские булочки выглядят как-то мажористо и не "по-народному"...

--------------------
Оценки сообщения:
2 x Согласен (+1)
1 x Спасибо

+Цитировать сообщение
golden_knop
сообщение 26.9.2013, 23:51
Сообщение #2

Шакалайка

Из: дома

Повелительница, дома пеки, получается же smile.gif
Понятно, что сложно тебе унять интерес к вновь открываемому в городе, но все же это приманка на красивости

+Цитировать сообщение
Ivun
сообщение 26.9.2013, 23:59
Сообщение #3

Очень общительный

Точнее, на вкуснопахнусти

+Цитировать сообщение
golden_knop
сообщение 27.9.2013, 0:00
Сообщение #4

Шакалайка

Ну это же вообще проще пареной репы. Что мешает самому корицы накупить и нюхать ее?

+Цитировать сообщение
Ivun
сообщение 27.9.2013, 0:13
Сообщение #5

Очень общительный

А я и нюхаю smile.gif

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Улыбнуло

+Цитировать сообщение
Scorp
сообщение 27.9.2013, 9:15
Сообщение #6

Злой

Чот не вдохновляет. Особенно ценой.

--------------------
Оценки сообщения:
2 x Согласен (+1)

+Цитировать сообщение
ndl
сообщение 27.9.2013, 10:45
Сообщение #7

ёгало

Цитата(Особо опасна @ 26.9.2013, 20:46) *
Байтсы - упаковка из 5-ти булочек-роллов с корицей и сливочно-сырной пропиткой, Стиксы - набор из 5-10 палочек из слоеного теста с корицей и сахаром, Капкейки (кексы, иными словами) - шоколадный, ванильный и смешанный, Синнапаки - упаковки булочек с корицей по 2-4-6 шт., или упаковки мини-булочек по 9 шт., Наборы капкейков по 4-6 шт., Сэндвичи с беконом, ветчиной и семгой, Коктейли Чиллата (из молока, льда и фрукт.пюре с "шапочкой" из взбитых сливок) в ассорт., Охлажденные коктейли Мокалатта, Карамелатта (молоко, шоколад, кофе / карамель, с "шапочкой" из взбитых сливок и топпинга)

Ёперный театр, с голоду скоро передохнем. Это даже если получится слова выучить, так все равно не выговоришь.

+Цитировать сообщение
Звездный ветер
сообщение 27.9.2013, 11:41
Сообщение #8

Очень общительный

Из: Саранск

Что б им всем только рядом с Магнитами открываться...

--------------------
Оценки сообщения:
2 x Улыбнуло

+Цитировать сообщение
Особо опасна
сообщение 27.9.2013, 11:45
Сообщение #9

Не очень общительная

Цитата(golden_knop @ 26.9.2013, 23:51) *
Повелительница, дома пеки, получается же smile.gif

получается, да. но иногда хочешь просто придти и съесть, без всех этих многочасовых опар, выпекания и мытья кучи посуды smile.gif

Цитата
Понятно, что сложно тебе унять интерес к вновь открываемому в городе, но все же это приманка на красивости

ну, на разведку схожу туда обязательно, хотя уверена, что частым гостем там не стану - все-таки за средний счет в 300 рублей можно вполне себе покушать в обычном кафе с супчиком и незатейливым вторым блюдом... для кофейни, я считаю, цена какой-нибудь плюшки или пирожного не должна превышать 80-ти рублей. я только в Москве знаю, что в одной из международных элитных пекарен такие же цены, как в "Циннабоне" - эклеры по 100 рублей и пр.

Цитата(Scorp @ 27.9.2013, 9:15) *
Чот не вдохновляет. Особенно ценой.

так-то у "Циннабона" существует 40%-ная скидка на охлажденную выпечку, ну, которая уже не "только что из печи", не факт, конечно, что эта акция будет действовать и в Саранске...

+Цитировать сообщение
Юджин
сообщение 27.9.2013, 11:58
Сообщение #10

Очень общительный

Я думаю что "на глазах у посетителя" на фоне Дианы и Спара не аргумент. А "сливочный сыр из США", который оттуда везли и из морозилки в морозилку перекладывали по сравнению с Тавлинским вообще отдыхает.

Хотя сам факт что открываются кафешки - приятен. Согласитесь, вы же в кафе не кушать ходите, это место посидеть-пообщаться.

--------------------
Оценки сообщения:
2 x Согласен (+1)

+Цитировать сообщение
Особо опасна
сообщение 27.9.2013, 12:08
Сообщение #11

Не очень общительная

Цитата(Юджин @ 27.9.2013, 11:58) *
Я думаю что "на глазах у посетителя" на фоне Дианы и Спара не аргумент. А "сливочный сыр из США", который оттуда везли и из морозилки в морозилку перекладывали по сравнению с Тавлинским вообще отдыхает.

да всё это понятно, и само тесто скорее всего замороженым везут издалека, а потмо с помощью улучшителей мгновенно выпекаются булочки

P.S. Тавла всё еще сыр производит? а то я брынзу ихнюю искала, в одном магазине сказали что больше ее не производят

Цитата
Хотя сам факт что открываются кафешки - приятен. Согласитесь, вы же в кафе не кушать ходите, это место посидеть-пообщаться.

приятен, конечно. но не во всех из них можно посидеть пообщаться - к примеру, в заведении такого же формата, как "Циннабон" - в любимом SDT "Сабвее" задерживаться не хочется в принципе - неуютное мрачноватое заведение, к тому же очень маленькое. помнится, несколько раз туда заходила, чисто утолить голод по-быстрому, так вот мест НЕ БЫЛО, потому что за половиной столиков люди кушали, а за другой половиной - сидели за пустыми столами и просто болтали, либо что-то увлеченно рассматривали в планшетах всей компанией (обычно это подростки не старше 19-ти лет). меня такое положение вещей бесит. я не понимаю, как можно придти в крошечное заведение фаст-фуда, взять какую-нибудь колу, занять целый столик на шестерых и приятно проводить время (и такие вот сразу на нескольких столах отираются, обычно подобным образом занято по 4-5 столиков из 8-ми имеющихся в "Сабвее"), при том, что людям поесть некуда приземлиться. это заведение быстрого формата питания - поел, встал, ушел, или заказал на вынос-взял-ушел. рассиживаются пусть в обычных кафе... хотя, нет, так не получится рассиживаться ничего не заказывая

+Цитировать сообщение
golden_knop
сообщение 27.9.2013, 14:02
Сообщение #12

Шакалайка

Однажды так во Владивостоке зашла в пиццерию позавтракать, потому что перепутала время и проспала завтрак в гостинице. Купила пиццы кусок и стакан кофе с молоком, а сесть некуда. И времени ждать не было, надо было бежать. Так и шла по центральной улице Владика с пиццей на бумажной тарелочке и бумажным стаканом)

А сидеть в Сабвее не нужно. Надо купить и нести на работу и там уже вкушать.

Ps. Еду со встречи голодная, со мной новый коллега, от которого избавилась и не пошла обедать в кафе, а вы тут про бутерброды ...(

+Цитировать сообщение
Особо опасна
сообщение 27.9.2013, 14:26
Сообщение #13

Не очень общительная

Цитата(golden_knop @ 27.9.2013, 14:02) *
А сидеть в Сабвее не нужно. Надо купить и нести на работу и там уже вкушать.

и я о том же!

заведения фаст-фуда не предусматривают долгие душевные посиделки! купил, съел и вперед с песней... а у нас же люди хитрож*пые - либо съедят бутер и рассиживаются на полтора часа, либо возьмут один чай и опять сидят по пол-вечера, либо просто приходят посидеть-погреться вообще без заказа. ну, обычно таким поведением грешат лица до 20-ти лет, взрослые люди редко так поступают

в заведениях такого формата маркетологи даже специально ставят такую минималистическую мебель, чтобы не было желания развалиться в приятной неге и засиживаться там долго, иначе наступит пи*дец - народ ведь идет массово, потому что быстро подают еду, а если пол-зала будут проводить там свидания или посиделки, это светит застопорением очереди и не очень довольными клиентами, которые будут вынуждены стоять с подносами в руках у прохода

вот много раз в разное время дня попадала в пензенский Макдональдс - там всегда люди не засиживаются, поели и ушли, даже в час пик ни разу не было ситуации, что негде присесть. в нашем же Мадаке - всё наоборот, особенно на 2-м этаже - сидят какие-нибудь подростковые фифы за пустыми столиками, ручки на писючке сложили, и обсуждают последние сплетни, потом одна из них скажет "Надо спуститься за колой что ли...", и так по часу с лишним занимают место... никак люди не поймут - это НЕ КАФЕ, это заведение БЫСТРОГО питания

Цитата
Ps. Еду со встречи голодная, со мной новый коллега, от которого избавилась и не пошла обедать в кафе, а вы тут про бутерброды ...(

а ты в эту тему зачем заглядываешь? smile.gif

+Цитировать сообщение
Leisan
сообщение 11.11.2013, 12:45
Сообщение #14

Новичок
*

Добрый день, форумчане!
Спасибо за проявленный интерес к кафе-пекаре Синнабон.
Хочу сказать несколько слов о нашем заведение. Открытие планируется в начале декабря 2013г., официальное торжественное открытие 14 декабря 2013г. Приглашаем всех желающих провести бесплатную дегустацию наших всемирно известных булочек с корицей.
Формат заведения новый для нашего города. Каждый сможет найти для себя любимую булочку или с корицей или с шоколадом. Синнабон - это пекарня созданная для настоящих ценителей сладкого.
Так же хочу заметить, что тесто и все начинки изготавливаются непосредственно в кафе. Думаю вы сможете оценить все превосходство наших всемирно известных булочек. Ждем всех желающих по адресу ул. Большевистская д. 60.

+Цитировать сообщение
Особо опасна
сообщение 11.11.2013, 13:56
Сообщение #15

Не очень общительная

Цитата(Leisan @ 11.11.2013, 12:45) *
Открытие планируется в начале декабря 2013г., официальное торжественное открытие 14 декабря 2013г. Приглашаем всех желающих провести бесплатную дегустацию наших всемирно известных булочек с корицей.

14 декабря наверняка и будет бесплатная дегустация - давка убийственная, нет уж, спасибо...

Цитата
Формат заведения новый для нашего города.

и в чем же он новый, аргументы? или всё же не такой уж и новый?..

Цитата
Каждый сможет найти для себя любимую булочку или с корицей или с шоколадом.

а что такой ассортимент-то ограниченный? два вида булочек?

найти-то найдем, а вот сможем ли регулярно покупать по таким ценам - другой вопрос

Цитата
Синнабон - это пекарня созданная для настоящих ценителей сладкого.

вот я безусловный ценитель сладкого, но при этом еще и анализирую соотношение цены-качества-других предложений в данном сегменте

и если где-то в пекарне "Ботевград" есть такие же по виду булочки, но за 25 руб. с обычной корицей, а не мадагаскарской, то я скорее всего чаще буду покупать именно их...

Цитата
Так же хочу заметить, что тесто и все начинки изготавливаются непосредственно в кафе.

а вот это уже интереснее

у вас там тесто будет замешиваться, а не выпекаться из готовых "болванок", как у Макдака или Сабвея?.. а какой состав теста? улучшители и эмульгаторы присутствуют? рецептура "мгновенной выпечки" без опары?

Цитата
Думаю вы сможете оценить все превосходство наших всемирно известных булочек. Ждем всех желающих по адресу ул. Большевистская д. 60.

спасибо

а вам желаем практиковать акции и скидки, поддерживающих бизнес и стимулирующих покупательский спрос

Сообщение отредактировал Особо опасна - 11.11.2013, 13:57

+Цитировать сообщение
Ivun
сообщение 11.11.2013, 14:31
Сообщение #16

Очень общительный

А вот в кинотеатрах бывает же предпросмотр? Когда собирают человек 20 истинных ценителей и за пару дней до начала проката им показывают. Давайте проведем преддегустацию - наберем с форума человек 10, на тесто скинемся, пирожков напечем с корицей. Отличный план?

--------------------
Оценки сообщения:
2 x Согласен (+1)

+Цитировать сообщение
Особо опасна
сообщение 11.11.2013, 14:35
Сообщение #17

Не очень общительная

Цитата(Ivun @ 11.11.2013, 14:31) *
А вот в кинотеатрах бывает же предпросмотр? Когда собирают человек 20 истинных ценителей и за пару дней до начала проката им показывают. Давайте проведем преддегустацию - наберем с форума человек 10, на тесто скинемся, пирожков напечем с корицей. Отличный план?

я не поняла, где напечем пирожков? в пекарне "Синнабон"?

+Цитировать сообщение
Leisan
сообщение 11.11.2013, 16:33
Сообщение #18

Новичок
*

Дегустации будут проходить не только 14 декабря, но и ранее, в какие именно даты, будет сообщено дополнительно. Что касается заведения, мы хотим добиться максимально высокого качества выпекаемой продукции и обслуживания клиентов. Ассортимент не складывается из 2 видов булочек, но основы две и варианты уже исходят из них.
Такие булочки вы не найдете в Ботевграде, думаю нужно сначала попробовать, а затем вы сравните их smile.gif
Тесто будет замешиваться нашими специалистами, в кафе. Так же вы сможете наблюдать весь процесс раскатки булочек своими глазами. Открыть рецепт, как вы понимаете, я не могу.
Спасибо за советы, мы примем их к сведению.

+Цитировать сообщение
Юджин
сообщение 11.11.2013, 17:39
Сообщение #19

Очень общительный

Цитата(Особо опасна @ 27.9.2013, 12:08) *
P.S. Тавла всё еще сыр производит? а то я брынзу ихнюю искала, в одном магазине сказали что больше ее не производят

Брынза из козьего молока в оливковом масле. Сами офигели в очередной раз от их продукции, да. Наткнулись совершенно случайно разглядывая витрину их магазина в деревке. В городе говорят в их магазинах всё быстро разлетается, поэтому мы в них не ходим.

+Цитировать сообщение
Ivun
сообщение 11.11.2013, 18:57
Сообщение #20

Очень общительный

Ты давай уже начинай барыжить по своим. Я б взял полкило для греческого салатика.

+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему