Популярный форум Мордовии и Саранска

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поделиться темой:  
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите с печатью по практике для диплома!)), Нужна печать о прохождении практики на производстве.
ndl
сообщение 20.12.2013, 16:08
Сообщение #41

ёгало

Цитата(Ivun @ 20.12.2013, 14:53) *
Экономисты?

Эти в современном варианте - ужос дикий. Глаза умные, сама на ощупь тоже ничего, но к компу лучше не подпускать.

Цитата(mens @ 20.12.2013, 15:03) *
Случаев покупки дипломных работ у нас тогда не было.

Не знаю, как в спецзаведениях, но в универе тогда это дело цвело и пахло. От клиентуры аж прятаться приходилось.

+Цитировать сообщение
Kanna
сообщение 20.12.2013, 16:12
Сообщение #42

Очень общительный

Из: Саранск

Цитата(Ivun @ 20.12.2013, 15:56) *
Ну я шучу конечно и сильно утрирую, но деградация образования налицо. Сама то небось из универа ничего не почерпнула, а всему, что тебе в работе нужно, научилась уже после. И это тебе еще повезло, что научилась, а сколько людей с дипломами сидят и вообще ни дыры не знают и не умеют. Это ненормальная ситуация.

И кстати насчёт заведений типа электромеханического техникума, про который Менс говорил. Он правильно говорил, в таких заведениях чему-то научиться проще и дешевле, но большинство родителей почему-то пытаются устроить детей на блатные факультеты ВУЗов, даже зная, что там ничему не научат. Это тоже ненормально на мой взгляд.

Может быть и таааак, НО заочно мне было проще намного учится, потому, как работать пошла сразу после школы, и вообще учеба мне нравилась, я просто удивлялась сколько можно запомнить за короткий период начитки и сессии, это постоянная подготовка к семинарам, курсовым (при чем я постоянно делала их на два лица, себя и подруги), жалела ее и любила rolleyes.gif , плюс пачку шпор 40-60 вопросов ( к одному экзамену или зачету, а их могло быть 6 или 7) все было расфасовано у меня по разным местам smile.gif я была можно сказать, как шпоробарон smile.gif Кароче, и в электромеханическом техникуме можно встретить лиц, у которых ни фига нет в черепной коробке, кроме самой коробки, и на блатных факультетах ВУЗов можно встретить желающих учится.

Сообщение отредактировал Kanna - 20.12.2013, 16:14

+Цитировать сообщение
mirimuk
сообщение 20.12.2013, 16:25
Сообщение #43

Новичок
*

Цитата
Ждите сообщений "Студент саранского вуза подделывал государственные печати, чтобы избежать прохождения практики. Признан виновным и получил наказание в виде.... "

Вы издеваетесь или до вас действительно не доходит о чем речь? laugh.gif

Цитата
надо оно Вам было сюды переться, по знакомым бы лучше поспрашивали

Знакомые это в первую очередь всегда, но вот не нашлось таких, каких надо)
Когда то давно, будучи бедной студенткой без интернета, находила с помощью всяких смс-чатов, добрых людей, помогающих с информацией к семинарам и т.п.
И всегда будут те, которые просто помогают и радуются, и сами всегда находят ответную помощь.
И те, которые много разглагольствуют, фыркают и лезут со своими бесполезными возмущениями и нытьем))
Впрочем, с ними оно ведь и веселее tongue.gif

+Цитировать сообщение
mens
сообщение 20.12.2013, 19:56
Сообщение #44

Очень общительный

Из: Химмаш-Посоп

Цитата(Ivun @ 20.12.2013, 15:56) *
а сколько людей с дипломами сидят и вообще ни дыры не знают и не умеют...

Это счастье великое, если они, ни дыры не зная и не умея, просто с дипломами тихо в сторонке зубами к стенке сидят.

Вот когда эти продвинутые спецы с красными корками, ни сколько не сомневаясь в своих глубоких и прочных академических знаниях, лезут обслуживать
и (не дай Б-г !!!), ремонтировать какое-либо сложное железо, наступает полный и живописный абзац.
Мало того, во время аварийно-восстановительных работ они ещё попытаются тобой командовать!

+Цитировать сообщение
ndl
сообщение 20.12.2013, 21:15
Сообщение #45

ёгало

mens, а вот такая ситуация. У тебя сломался твой шлифовальный станок. Не только в нашей, но и в десятке соседних галактик все крайне встревожены: прекращаются войны, останавливается олимпиада в Сочи и даже перестают пьянствовать. Неервное напряжение невероятное, все ждут твоего прихода в качестве Великого Мастера.
Но только ты начинаешь шаманить под восторженные взгляды окружающих, как вваливается уборщица тетя Дуся и говорит: "Так, здесь грязные полы. Всем выметаться отсюда на час." Вот в такой ситуации ты правильно поступишь, если начнешь ей командвать и выпроводишь за дверь?

+Цитировать сообщение
mens
сообщение 21.12.2013, 14:05
Сообщение #46

Очень общительный

Цитата(ndl @ 20.12.2013, 21:15) *
mens, а вот такая ситуация. У тебя сломался твой шлифовальный станок. Не только в нашей, но и в десятке соседних галактик все крайне встревожены: прекращаются войны, останавливается олимпиада в Сочи и даже перестают пьянствовать. Неервное напряжение невероятное, все ждут твоего прихода в качестве Великого Мастера.
Но только ты начинаешь шаманить под восторженные взгляды окружающих, как вваливается уборщица тетя Дуся и говорит: "Так, здесь грязные полы. Всем выметаться отсюда на час." Вот в такой ситуации ты правильно поступишь, если начнешь ей командвать и выпроводишь за дверь?

Вот в то, что даже перестанут пьянствовать, да ещё и в соседних галактиках, не поверю никогда smile.gif !
Искренне буду рад ввавливанию в любой момент уборщицы тети Дуси и с радостью, бросив всё, сам свалю на целый час с рабочего места. Ведь чистота - залог здоровья !

Где бы ещё найти такую вот тётю Дусю, которая бы раз и навсегда вымела поганой метлой со всех наших предприятий и организаций весь тупой краснодипломный блатняк и явные избытки особо одарённых монагеров, которых в некоторых местах уже стало в два раза больше, чем вменяемых инженеров и работяг.

+Цитировать сообщение
ndl
сообщение 21.12.2013, 14:14
Сообщение #47

ёгало

А что ты тогда в этих некоторых местах делаешь?
И "вменяемый инженер" пострашнее тети Дуси будет, как я заметил. У меня был такой деятель, по картриджам специализировался. Если не уследить, мог устроить обслуживание принтеров в самый жаркий момент для фирмы. И хрен че докажешь, ведь он исполняет свои должностные обязанности, причем весьма и весьма профессионально.

Сообщение отредактировал ndl - 21.12.2013, 14:14

+Цитировать сообщение
mens
сообщение 21.12.2013, 19:45
Сообщение #48

Очень общительный

Цитата(ndl @ 21.12.2013, 14:14) *
А что ты тогда в этих некоторых местах делаешь?
И "вменяемый инженер" пострашнее тети Дуси будет, как я заметил. У меня был такой деятель, по картриджам специализировался. Если не уследить, мог устроить обслуживание принтеров в самый жаркий момент для фирмы. И хрен че докажешь, ведь он исполняет свои должностные обязанности, причем весьма и весьма профессионально.

Я в те некоторые места захожу чисто поржать smile.gif

Сам в течение шести лет занимался обслуживанием оргтехники в одном госучреждении. Сам вёл статистику-наработку-формуляр на каждый аппарат. Были два подменных аппарата, из хлама поднял ещё один.
В самые жаркие моменты всё было вычищено, вымыто, заправлено и прекрасно работало. Подмена постоянно была на готове. Никогда каких-либо проблем коллективу и начальству я не устраивал, мне оно было не надо.

Об одном таком спеце был наслышан. Конечно, бывает даже удобнее вот так покачать свои права и потыкать начальников отделов в график обслуживания оргтехники.
Но в случае таких принципов больше своей зарплаты уже никак не заработать. Надо всё-таки идти на компромисс и уметь договариваться с людьми, так гораздо выгоднее.

+Цитировать сообщение
Юджин
сообщение 21.12.2013, 20:56
Сообщение #49

Очень общительный

Из: Саранск

Ребята, вы спорите ниочем. Есть места где руководство нисколько не разбирается в том, что происходит, есть - где руководитель лучший инженер (кстати не всегда это хорошо, на самом деле). Есть люди которые просто не хотят себе забивать голову попутными вопросами - есть же специалист. До этого специалиста могут общую ситуацию доводить, а могут и не доводить, что приводит к конфликтам и непоняткам. Жизнь она тем и интересна, что никогда не знаешь, что будет дальше. Если знаешь - то ты уже умер.
Нет правильного и неправильного, у любого сатрапа-начальника есть своя правда, которая тоже правда. А добрый начальник -профессионал может привести организацию к банкротству и лишить весь коллектив работы. На самом деле же в мире нет злодеев, есть разногласия между людьми и недопонимание.

Цитата(ndl @ 19.12.2013, 17:02) *
А ему тоже практически весь УК будет вменен в свое время.

А вот здесь можно более развернуто? А то я честно говоря несколько удивлён. Можно прям правду-матку, не скрывая.

По поводу покупки дипломов кстати могу похвалить свой ФЭТ. Сейчас не знаю как и что, но в 2005 году я немножко был старостой, и когда мы на госах заикнулись про покупку билетов на нас посмотрели как на умалишенных (приватный текст: и распределили билеты просто так smile.gif ). Никаких платных экзаменов не было, никаких покупок госов, никаких покупок дипломов. Ленивым и неумным давали готовые дипломы, они их переписывали. Я свой сам писал, поэтому по защите ничего сказать не могу, у меня был программный продукт за который я до этого деньги получил, поэтому преподаватель задавший самый коварный вопрос "а кому это нужно" сразу почувствовал себя глупо, и остальные уже не рисковали. Ребята, мне за это деньги заплатили, что значит кому?
А то что у экономистов-юристов всё продается меня не удивляет. Не может экономика быть отдельной специальность, это не наука, это не ремесло. Это может быть только дополнительной примочкой к каким-то основным знаниям по специальности, надстройкой, вторым образованием если угодно. Люди зубрят то, что можно найти в справочнике, и учатся быстро искать это в программе, бред какой-то. Все остальное опять же опыт и практика.

--------------------
Оценки сообщения:
3 x Согласен (+1)

+Цитировать сообщение
ndl
сообщение 21.12.2013, 22:08
Сообщение #50

ёгало

Цитата(Юджин @ 21.12.2013, 21:56) *
А вот здесь можно более развернуто? А то я честно говоря несколько удивлён. Можно прям правду-матку, не скрывая.

Ня:
Ст. 159.4. Потому что вся история с тахометрами - всего лишь мошенничество в дико крупных масштабах. Все вопросы безопасности на транстпорте сто лет уже отработаны и применяются. Если кто-то хочет тахометр - пущай ставит, но в принудительном же порядке.
Ст. 165.2. См. собственный прайс.
Ст. 178.2. Кроме вас, никого больше поблизости не наблюдается. Ну совершенно случайно так получилось.
Ст. 185.3. См. свою подпись и читай свои сообщения на форуме.
Ст. 210.2. Ну это ты как-то даже и не скрываешь.
Ст. 291.5. Ничего из вышеперечисленного тебе не грозило бы, не попадай ты под эту статью.

Хотя вот что ты тут дальше пишешь, заставило усомниться, правильно ли я понял твой вклад в тахометро-безобразие.
Цитата
А то что у экономистов-юристов всё продается меня не удивляет. Не может экономика быть отдельной специальность, это не наука, это не ремесло. Это может быть только дополнительной примочкой к каким-то основным знаниям по специальности, надстройкой, вторым образованием если угодно. Люди зубрят то, что можно найти в справочнике, и учатся быстро искать это в программе, бред какой-то. Все остальное опять же опыт и практика.

Или ты любитель пустить пыли в глаза, тогда все тебе сказанное мной теряет всякий смысл.
Или ты писал осмысленно, а сейчас уже ерзать начал. Но на фига, т.к. даже полное уничтожение всех документов никакой роли не играет. И уж тем более не получится прикинуться дурачком.

Цитата
По поводу покупки дипломов кстати могу похвалить свой ФЭТ. Сейчас не знаю как и что, но в 2005 году я немножко был старостой, и когда мы на госах заикнулись про покупку билетов на нас посмотрели как на умалишенных (приватный текст: и распределили билеты просто так ). Никаких платных экзаменов не было, никаких покупок госов, никаких покупок дипломов

Про покупку дипломов, это я имел ввиду покупку готовой научной работы, а не покупку аттестационной комиссии на защите smile.gif

Цитата
Ленивым и неумным давали готовые дипломы, они их переписывали

Че, прям вот можно было зайти на кафедру и получить в руки диплом для переписывания?

+Цитировать сообщение
zonder
сообщение 22.12.2013, 1:42
Сообщение #51

Очень общительный

Из: Саранск, ЮЗ

Цитата(mirimuk @ 19.12.2013, 19:59) *
вопрос-ответ))

Имелась ввиду ответственность за жизнь других людей.
Все тут ясно и понятно, что, где и почем.
Ради трепа можно придираться бесконечно к каждой фразе)

Ради трепа.

Зачем нужен диплом, если по специальности все равно работать не придется?

Цитата(mirimuk @ 19.12.2013, 2:54) *
А у нас в стране все, конечно же, учатся только ради специальности))
И работают все по профессии.
И на вышку идут не ради диплома, а ради тяги к знаниям и саморазвитию. ага.
Давайте не будем говорить о том, как должно быть и как есть на самом деле, святые вы наши создания)
Профессии связанные с большой ответственностью и опасностью для жизни, это другой разговор. Для таких специалистов вообще не существует заочных обучений. Заочное, само по себе подразумевает возможность самообучения по выбранному профилю.

У нас страна где? Правильно, в ВТО.
А что такое ВТО? Правильно, система, основанная на стандартах качества.
А кто будет работать качественно, если не мы? Правильно, они. Вместо наших. А наши будут заниматься малоответственным трудом.

Сообщение отредактировал zonder - 22.12.2013, 1:44

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Согласен (+1)

+Цитировать сообщение
Ivun
сообщение 22.12.2013, 9:11
Сообщение #52

Очень общительный

ndl, срочно трезвей

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Согласен (+1)

+Цитировать сообщение
ndl
сообщение 22.12.2013, 9:41
Сообщение #53

ёгало

щас прям

+Цитировать сообщение
mens
сообщение 22.12.2013, 13:55
Сообщение #54

Очень общительный

Цитата(Ivun @ 22.12.2013, 9:11) *
ndl, срочно трезвей

Нафига ? Пусть аффтар жжот дальше ! Песчы ышшо !!! smile.gif

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Согласен (+1)

+Цитировать сообщение
mirimuk
сообщение 22.12.2013, 16:06
Сообщение #55

Новичок
*

Цитата
Зачем нужен диплом, если по специальности все равно работать не придется?

Цитата
А кто будет работать качественно, если не мы? Правильно, они. Вместо наших. А наши будут заниматься малоответственным трудом.

И снова из серии "как должно быть и как есть на самом деле"
Что толку от ваших причитаний. Они все такие, а я не такой.

+Цитировать сообщение
ndl
сообщение 22.12.2013, 18:21
Сообщение #56

ёгало

+Цитировать сообщение
zonder
сообщение 22.12.2013, 19:13
Сообщение #57

Очень общительный

Из: Саранск, ЮЗ

Цитата(mirimuk @ 22.12.2013, 16:06) *
И снова из серии "как должно быть и как есть на самом деле"
Что толку от ваших причитаний. Они все такие, а я не такой.

Толку от знаний, если их нет?
Мы вроде бы знаем, что в ВТО, а то. что кроме вступления есть еще и обязанности соответствия этому самому ВТО не знаем и знать не хотим.
А на соответствие отдано от двух до семи. Лет.
Некоторые уже зашевелились. Меморандумы пишут. http://arch-sochi.ru/2013/11/memorandum-20...professii-v-rf/
Потому как два из трех (в этой сфере) уже тю-тю, годик остался.
И при чем тут мои причитания? Каждый отвечает за себя. Вот Вы за себя не отвечаете. На вопрос. Но оно этого и не требуется. Просто сидите и ждите, что вам за печенюшку кто-то что-то обязательно сделает.

И это, кстати. Наших пикирующих пилотов "от дяди" уже меняют. Пока они очередную партию невинных пассажиров за собой на тот свет не увели.

Так что мы думаем, что суслика нет, а он есть. Т.е., многие думают как оно на самом деле, а оказывается, все уже по-иному.

Сообщение отредактировал zonder - 22.12.2013, 20:05

+Цитировать сообщение
SDT
сообщение 22.12.2013, 22:50
Сообщение #58

ФЛУДЕР

Из: Саранск, ЮЗ.

Цитата(mens @ 21.12.2013, 14:05) *
Где бы ещё найти такую вот тётю Дусю, которая бы раз и навсегда вымела поганой метлой со всех наших предприятий и организаций весь тупой краснодипломный блатняк и явные избытки особо одарённых монагеров, которых в некоторых местах уже стало в два раза больше, чем вменяемых инженеров и работяг.

smile.gif В Китае, вместе с инженерами и работягами выметет. И своих поставит.

+Цитировать сообщение
Rashpel
сообщение 22.12.2013, 23:12
Сообщение #59

Очень общительный

Цитата(SDT @ 19.12.2013, 20:18) *
ну раз ты все понимаешь, то помоги человеку с подделкой документов. Потом поделишься опытом.

да легко, была бы нужная печать - помог бы и сказал что он у меня ее действительно проходил

+Цитировать сообщение
mirimuk
сообщение 22.12.2013, 23:31
Сообщение #60

Новичок
*

Цитата
Просто сидите и ждите, что вам за печенюшку кто-то что-то обязательно сделает.

А мне уже сделали, за печенюшку)) tongue.gif

Цитата
Некоторые уже зашевелились. Меморандумы пишут.

Ну коли пишут... ))

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему